07.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2602; сегодня: 2.

Форум-выставка «Все плюсы зрелого возраста» - «50 ПЛЮС»

Форум-выставка «Все плюсы зрелого возраста» - «50 ПЛЮС»

1-3 ноября 2011 года в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» в павильоне № 2 (зал 1) будет работать форум-выставка «Все плюсы зрелого возраста» - «50 ПЛЮС», организованная ООО «Информационно-консультативное бюро «Парад» (Россия) при содействии ЗАО «Экспоцентр».

Цель проекта «50 ПЛЮС» - способствовать полноценной жизни людей, достигших зрелого или пенсионного возраста, поддерживать в них интерес к жизни и сохранить их активное экономическое и нравственное присутствие в жизни страны, снимая тем самым часть нагрузки с государства, формируя позитивный образ России как страны, заботящийся о старших поколениях. Именно те, кому за 50, могут и должны передать свой духовный и жизненный опыт следующим поколениям, что является задачей огромной государственной важности.

Актуальность проекта подтверждают данные Росгосстата. Сегодня треть населения России - люди старше 50 лет. С каждым годом доля «возрастных» людей будет расти в общей численности населения. Трудовой, социальный, нравственный и потребительский потенциал этой аудитории в нашей стране еще не раскрыт. Учитывая демографическую ситуацию, уже сегодня очевидны необходимость и перспектива работы с этим важным сегментом общества.

Широкомасштабный социальный проект «50 ПЛЮС» затрагивает все основные сферы интересов людей зрелого и старшего возраста. В негопостепенно будут входить не только выставочно-форумные мероприятия, но и государственные социальные программы, а так же уникальные общественные проекты, и интересные коммерческие предложения в области недвижимости, здравоохранения, издательской деятельности и многие другие.

Реализация проекта будет проходить в два этапа:

1-й этап - Форум-выставка «50 ПЛЮС», который пройдет 1-3 ноября 2011 года в ЦВК «Экспоцентр» г. Москва.

2-й этап - создание общественной организации «50 ПЛЮС», а так же «Ассоциации «50 ПЛЮС».

Форум-выставка «50 ПЛЮС» объединит на своей территории отечественных и зарубежных специалистов, представителей государственных структур, бизнеса, социально-общественных организаций, фондов и СМИ для обсуждения вопросов по улучшению уровня жизни людей зрелого возраста в России.

Основные темы Форума:

1. Демографическое старение: значение для государства и бизнеса. Повышение статуса социально-демографической группы «50+».

2. Проблема дискриминации по возрасту: международный опыт преодоления.

3. Зрелый возраст – опыт и компетенция. Преемственность поколений, наставничество и инновации в современной корпорации.

4. Глобальный опыт реализации проекта ВОЗ "Город, где старость в радость, - город для всех возрастов". Преимущества участия, роль государства, бизнес-структур, общества и представителей старшего поколения.

5. Рынок товаров и услуг для старшего поколения. Senior marketing.

6. Социальная ответственность российского бизнеса.

7. Люди зрелого возраста на российском рынке труда.

8. Университеты «третьего возраста». Обучение, переквалификация.

9. Качество жизни – качество жилья. Опыт создания социальных поселков для пожилых людей.

10. Повышение финансовой грамотности и создание финансовых продуктов для старшего поколения.

11. Социальная политика государства.

12. Здоровый образ жизни. Профилактика старения. Инновационные разработки.

13. Гармонизация личности и раскрытие личностного потенциала. Ментальная программа долголетия.

14. Ассоциация «50 ПЛЮС» - новая общественная организация, интегрирующая усилия государства, общественных организаций, социальных служб, бизнеса.

Первая специализированная выставка товаров и услуг для людей зрелого возраста - уникальный выставочный проект, который соберет в одном месте компании из различных сфер деятельности, представляющих интерес для целевой аудитории - людей старше 50 лет.

За последние годы в России категория людей зрелого и старшего возраста значительно обновилась. В пору зрелости входит все больше людей, добившихся жизненного успеха, умудренных опытом, желающих жить активно, интересно, долго. Безусловно, эта категория людей ждет новых, предназначенных именно для нее продуктов. Участие компаний в данной выставке – это возможность преуспеть на новом, зарождающемся в нашей стране рынке.

На выставке планируются девять тематических разделов.

1. Бытовые и социальные услуги

2. Медицина. Здоровье. Здоровый образ жизни

3. Туризм. Отдых

4. Хобби. Досуг. Обучение, включая переквалификацию

5. Мода и красота

6. Государственные, общественные и религиозные организации

7. Техника и электроника

8. Недвижимость

9. Финансы

Выставка работает с 10.00 до 18.00. 3 ноября – с 10.00 до 16.00. Дата, место и время проведения официального открытия уточняются.


Ньюсмейкер: ЦВК Экспоцентр — 49 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...