06.06.2012 18:23
Новости.
Просмотров всего: 6695; сегодня: 5.

«Дни Финансовой Культуры» в Удмуртии. Итоги

«Дни Финансовой Культуры» в Удмуртии. Итоги

31 мая 2012 года в конференц-зале дома Правительства УР состоялось подведение итогов и награждение участников образовательной программы по финансовой грамотности, прошедшей с 15 по 25 мая в трех городах Удмуртии при поддержке Министерства образования и науки УР.

Присутствовали: представители профильных министерств, принимающих сторон (ВУЗов, СУЗов), партнёры проекта и активисты из числа слушателей.

Справка.

«Дни Финансовой Культуры» - проект АНО “Центр Финансовой Грамотности” (ЦФГ) по обучению студентов высших и средних учебных заведений управлению личным капиталом.

Тематика программы включает в себя управление личными финансами ,вопросы финансовой защиты, культуру потребления, основы инвестирования и т.п.

В программе приняли участие 10 ВУЗов и СУЗов в городах Ижевск, Воткинск, Сарапул. Количество слушателей – ок. 500 человек.

Участникам были выданы индивидуальные рабочие тетради, позволяющие эффективно планировать свое финансовое будущее и сохранять информацию.

В рамках программы было проведено социальное исследование по тематике финансов физического лиц , показавшее истинное положение дел в обществе в вопросах планирования расходов, фин. резервах и т.п.

В процессе подведения итогов прозвучал отчёт руководителя АНО “ЦФГ” Алтынцева Сергея о проделанной работе и перспективах проекта. Были заслушаны мнения участников, гостей и партнёров.

Также было проведено награждение: за проявленную активность и рациональные предложения было отмечено около 30 человек среди них свыше 15 студентов-слушателей программы.

Перспективы проекта.

АНО “ЦФГ” разрабатывает варианты масштабирования проекта.

Был предложен и одобрен собравшимися следующий вариант проведения “Дней ФинКультуры”:

Периодичность – 4 раза в год, по 500 человек по Удмуртской республике. Итого 2000 выпускников в год (студентов старших курсов).

Программа выполняет социальную функцию подготовки студентов к “взрослой”, самостоятельной жизни.

Кроме того, может стать инструментом формирования кадрового резерва для заинтересованных компаний, в (особенности финансового рынка).

Также появилась инициатива проведения образовательного мероприятия для предпринимателей и руководителей в формате форума (ориентировочная дата - октябрь 2012г.), которая также получила поддержку заинтересованных сторон.

Особая благодарность выражается партнёрам проекта:

- Национальному негосударственному пенсионному фонду.

- Лиге общественных объединений предпринимательства УР.

- Воткинскому фонду поддержки малого предпринимательства.

- Консалтинговой группе «Советник» (г.Воткинск).

P.S. Проект по финансовой грамотности для студентов будет презентован

Сарапул Республики Удмуртия является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


«Дни Финансовой Культуры» в Удмуртии. Итоги

«Дни Финансовой Культуры» в Удмуртии. Итоги

«Дни Финансовой Культуры» в Удмуртии. Итоги


Ньюсмейкер: Центр Финансовой Грамотности — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...