12.11.2012 10:24
Новости.
Просмотров всего: 7396; сегодня: 3.

В Сочи впервые в истории Игр организаторы предоставят бесплатный Wi-Fi для СМИ

В Сочи впервые в истории Игр организаторы предоставят бесплатный Wi-Fi для СМИ

В рамках брифинга мировой прессы в Сочи Оргкомитет «Сочи 2014» объявил тарифы на телекоммуникационные услуги «Тарифного справочника» во время Игр 2014 года в Сочи. Олимпийские тарифы были определены Оргкомитетом совместно с Генеральным Партнером Игр 2014 года компанией «Ростелеком» с учетом рекомендаций МОК. Организаторы Игр 2014 года постарались создать оптимальные условия работы для журналистов – в Сочи впервые в олимпийской истории они получат бесплатный Wi-Fi доступ в сеть на всех соревновательных объектах Игр, а также в медиа-центрах и в медиа отелях. Представители СМИ также смогут воспользоваться более скоростным платным доступом в интернет за 4 тысячи рублей, что в четыре раза дешевле по сравнению с Олимпиадой в Ванкувере, и в два – с Играми в Лондоне.

Во время Игр 2014 года в Сочи представители СМИ получат оперативный доступ в сеть на всех соревновательных объектах Игр в рабочих комнатах прессы и фотографов, в Главном медиа-центре Прибрежного кластера и «Горки», медиа-центре Горного кластера, в смешанных зонах, на пресс-трибунах и в залах для пресс-конференций, а также в гостиницах для СМИ. Впервые в истории Олимпиад пакет Wi-Fi будет для журналистов абсолютно бесплатным.

Бесплатный интернет, так называемый Пакет «Сочи 2014», обеспечит доступ через Wi-Fi на скорости 10Mb без гарантий индивидуальной скорости во всех медиа зонах на всех соревновательных объектах, главном и горном медиа-центрах и на Олимпийском стадионе.

Кроме того, Wi-Fi обеспечит сотрудникам средств массовой информации доступ к системе "Инфо+" с их персональных мобильных устройств.

Этот Wi-Fi предназначен для тех, кто использует интернет для электронной почты, передачи текстовой информации – новостей, фотографий низкого разрешения, web-навигации и работы в социальных сетях. Бесплатное решение «Сочи 2014» обеспечивает более высокую предельную пропускную способность, чем платный доступ в интернет в Лондоне (Лондон - 8Mb, Сочи - 10Mb Сочи) и будет 5 раз быстрее, чем пропускная способность платного решения в Ванкувере (2Mb). Возможность протестировать бесплатный пакет Wi-Fi у журналистов будет уже 24 января 2014 года, чтобы максимально качественно подготовиться к работе на Играх.

Для тех, кто работает в условиях жестких сроков и кому необходима передача фотофайлов в высоком разрешении, будет предложен платный Wi-Fi пакет «Олимпийский». Данный пакет обеспечивает доступ в интернет со скоростью канала в 10Мб с одновременным подключением гарантировано не более 25 пользователей, при этом с тем же логином представители СМИ смогут подключить свои устройства как через Wi-Fi, так и через кабельное соединение.

Такая скорость позволит быстро передавать большие объемы данных, например, фотографии, и обеспечит максимальную защиту сети от перегрузок. Кроме того, пакет включает кабельный высокоскоростной доступ в рабочих комнатах прессы и фотографов, а также на пресс-трибунах, оборудованных столами. Пакет «Олимпийский», включающий доступ к системе «Инфо+», будет стоить 4 тысячи рублей. Данный пакет, по оценкам организаторов Игр, превосходит аналогичные решения предыдущих Олимпиад. В Лондоне за похожий «Золотой» пакет пресса платила 150 фунтов за 34 дня, в Ванкувере пакет «Нетзоун» стоил 560 канадских долларов.

Президент ОАО «Ростелеком» Александр Провоторов отметил: «Для «Ростелекома» и Оргкомитета «Сочи- 2014» поиск оптимальных тарифов был непростым – строительство линий связи в канализации в сложнейших горных условиях для зимней Олимпиады в Сочи неизбежно влечет за собой большие затраты. Мы гордимся тем, что смогли найти взаимовыгодный баланс». «Ростелеком» с вниманием прислушивается к запросам своих потребителей и стремится к тому, чтобы его телекоммуникационные продукты и услуги отвечали их текущим потребностям».

Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко подчеркнул: «На Играх в Сочи наряду с традиционными платными пакетами мы впервые дадим представителям аккредитованных СМИ возможность бесплатного Wi-Fi доступа в сеть, тем самым обеспечив максимальную открытость в подходах к освещению Олимпийских и Паралимпийских игр. Такое оптимальное решение нам удалось выработать совместно с нашим давним Партнером – компанией «Ростелеком», и оно в полной мере отвечает интересам как самой компании, так и страны и всего Олимпийского движения».


Ньюсмейкер: Макрорегиональный филиал Юг Ростелеком — 157 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...