09.03.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3341; сегодня: 1.

«Бобруйскагромаш» расширяет географию совместных производств

«Бобруйскагромаш» расширяет географию совместных производств

Открытое акционерное общество «Бобруйскагромаш» во второй декаде февраля осуществило отгрузку первой партии машинокомплектов для вновь созданного на базе Костанайского дизельного завода (Казахстан) совместного производства.

В соответствии условиями контракта подписанного ОАО «Бобруйскагромаш» с АО «АгромашХолдинг» (г.Костанай), в состав которого входит Костанайский дизельный завод, была произведена отгрузка 10 машинокомплектов самосвального полуприцепа ПСТ-9.

Самосвальный полуприцеп ПСТ-9 – одна из наиболее востребованных машин производства ОАО «Бобруйскагромаш» на рынке Казахстана. Поставка ПСТ-9 в эту среднеазиатскую республику осуществляется с 2003 года и всего за прошедший период их было отгружено более уже 1000 единиц. В соответствии с требованиями казахстанским потребителей в конструкцию машины внесены изменения, учитывающие особенности условий эксплуатации в данной зоне. В частности в ходовую систему прицепа была введена рессорная подвеска, а объем кузова был увеличен за счет введения надставных бортов.

В планах партнеров на 2009 год – производство не менее 50 таких полуприцепов для их последующей реализации казахстанским аграриям.

В ближайших планах предприятия организация еще одного совместного производства в Казахстане. Совместно с ТОО «МТЗ КазСервис» на базе одного из промышленных предприятий в Казахстане завершаются работы по подготовке производства тюкового пресс-подборщика ПТ-165, который очень популярен не только в Казахстане, но и в других среднеазиатских странах.

Организованное в Костанае совместное производство – первое СП ОАО «Бобруйскагромаш» за пределами Российской Федерации.

По состоянию на 01.03.2009 года ОАО «Бобруйскагромаш» было организовано 4 совместных производства в Российской Федерации: в Татарстане, Алтайском крае, Вологодской и Ярославской области. Всего в 2008 году на них было произведено и реализовано российским аграриям 319 единиц сельскохозяйственной техники на сумму свыше 4 млрд.Br.

В планах предприятия на 2009 год увеличить объем совместного с российскими партнерами производства сельхозтехники с маркой предприятия не менее чем до 600-700 единиц. Только на площадке в Татарстане планируется выпустить не менее 330 машин для заготовки кормов и прицепных транспортных средств.

Расширение сети СП в Российской Федерации одно из приоритетных направлений расширения присутствия ОАО «Бобруйскагромаш» на российском рынке, особенно принимая во внимание фактический запрет, введенный в России на закупку импортной сельскохозяйственной техники (в том числе и белорусской) с использованием различных лизинговых и кредитных схем.

В рамках этой работы в последних числах февраля подписано соглашение с Министерством сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Красноярского края об организации совместного производства на базе ООО «Агросельхозтехника» (г.Канск). На разной стадии проработки находится процесс организации совместных производств в Кировской, Ростовской, Псковской областях, о своей заинтересованности в таком сотрудничестве заявили партнеры в Ставропольском и Краснодарском краях, Свердловской области и некоторых других регионах России.

ДЛЯ СПРАВКИ: ОАО «Бобруйскагромаш» (www.agromash.by) — один из крупнейших в Республике Беларусь производителей сельскохозяйственной техники. Основу производственной программы составляют навесная и прицепная техника для заготовки и раздачи кормов. Помимо этой техники потребителям предлагается техника для внесения органических и минеральных удобрений, прицепная самосвальная техника к тракторам различных классов, раздельной рулонной уборки льна, а также некоторая другая сельскохозяйственная техника.


Ньюсмейкер: Бобруйскагромаш — 81 публикация
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...