12.05.2013 13:15
Консультации.
Просмотров всего: 5312; сегодня: 3.

Пластиковые окна меняют свой «имидж»

Пластиковые окна меняют свой «имидж»

Весной 2013 года крупнейшие европейские компании ввели в свой ассортимент ПВХ-профили в оттенках серого цвета. Как отмечают европейские специалисты, ПВХ-профиль серого цвета становится все более востребованным на рынке, спрос на него растет, что заставляет компании задумываться о расширении своего ассортимента .

Подобная продукция представлена и в России. «Мы уже не первый год выпускаем однородный в массе коричневый профиль Proplex. Благодаря данной технологии окно может быть выполнено как в сером, так и в любом другом цвете, а при открывании створки отсутствует белый зазор. Это подходящее решение для интерьеров, отказавшихся от стандартных тонов», – отмечает Лев Минуллин, директор по развитию компании Proplex (первого российского разработчика и крупнейшего производителя оконных ПВХ-систем по австрийским технологиям).

Пластиковые окна бывают не только белыми и серыми. Сегодня их цветовая гамма исключительно разнообразна. Существует несколько технологий, позволяющих придавать светопрозрачным конструкциям необходимый внешний вид. Сделать это можно с помощью акриловых красок и лаков. В специальной камере наносится сначала красящий слой, затем – защитное покрытие. Окрашенные профили сохраняют первозданную яркость более 10 лет. Но это весьма трудоемкий и дорогостоящий процесс.

Более распространенным приемом сегодня является ламинирование – нанесение цветной акриловой пленки. Обработанные таким образом поверхности сохраняют яркость гораздо дольше, будучи устойчивыми к атмосферным факторам и бытовым повреждениям.

«Сегодня мы предлагаем профиль в 17 вариантах расцветки. Причем ламинация может быть односторонней или двухсторонней. При необходимости на внешнюю и внутреннюю сторону профиля можно нанести пленки разных цветов. Одним из самых популярных приемов является ламинирование под дерево. Современная многослойная пленка с тисненой поверхностью позволяет удачно имитировать структуру и цвет дерева различных пород», – поясняет Лев Минуллин (Proplex).

Дальнейшие разработки, которые ведутся в данной области, предполагают появление таких профилей, которые даже смогут сами менять цвет. Например, в 2012 году ученые из Кембриджского университета сообщили о создании полимера, который меняет цвет в зависимости от угла падения света. Предполагается, что одной из сфер его применения станут ПВХ конструкции .

Для большинства людей пластиковые окна по-прежнему ассоциируются только с белым цветом. Но постепенно эпоха его тотального преобладания проходит. А у потребителей появляется новый интересный инструмент сделать любой интерьер более ярким и необычным.

Справка о компании:

Proplex – первый российский разработчик и крупнейший производитель оконных ПВХ-систем по австрийским технологиям. Завод по производству оконного ПВХ-профиля и подоконников построен в Подольске в 1999 г. Предприятие оснащено современным оборудованием из Австрии и Германии. Компания является эксклюзивным дистрибьютором фурнитуры Kale, дистрибьютором австрийской фурнитуры Maco, а также партнёром немецкой компании Roto. Proplex имеет крупнейшую в РФ сеть собственных региональных складов. В компании работают более 800 сотрудников. Партнеры Proplex – более 2000 компаний, которые изготавливают и продают пластиковые окна в России. На сегодняшний день каждые 20 секунд в стране устанавливается окно Proplex, а с 2000 г. их было установлено уже более 17 млн.


Ньюсмейкер: Проплекс — 151 публикация
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...