31.07.2013 13:28
Новости.
Просмотров всего: 7916; сегодня: 1.

«Ренессанс Кредит» расширил сеть своих отделений на 20% в первом полугодии 2013 года

«Ренессанс Кредит» расширил сеть своих отделений на 20% в первом полугодии 2013 года

«Ренессанс Кредит», один из лидеров в области потребительского кредитования в России, подвел итоги работы дистрибутивной сети банка в первом полугодии 2013 года.

В январе-июне текущего года «Ренессанс Кредит» открыл 26 новых отделений, увеличив за шесть месяцев общее количество офисов более чем на 20%. Таким образом, на конец отчетного периода сеть банка насчитывала 147 отделений (в том числе 22 офиса «легкого» формата без кассового обслуживания), а также, кроме отделений, 35 офисов по работе с партнерами в 61 регионе нашей страны. Отделения «Ренессанс Кредит» впервые появились в таких городах, как Вологда, Майкоп, Нижневартовск, Орск, Пятигорск, Саранск, Тверь, Химки (Московская область), Череповец.

Ключевые показатели операционной эффективности в первой половине 2013 заметно выросли. Так, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, то среднемесячное число операций в расчете на одно отделение увеличилось на 13%, а среднемесячное количество операций, приходящихся на одного сотрудника, – на 11%. При этом эффективность прямых продаж кредитов наличными сотрудниками отделений выросла на 27% .

Количество точек продаж в торговых сетях по итогам первого полугодия достигло 25 049, увеличившись на 27% за первые шесть месяцев текущего года. Банк продолжает развивать партнерские отношения как с крупными федеральными ритейлерами – «М.видео», «Связной», «Евросеть», «Техносила», «Юлмарт», так и небольшими региональными компаниями и локальными торговыми сетями, специализирующимися на продаже электроники, бытовой техники, мебели и других товаров и услуг. Во втором квартале 2013 года «Ренессанс Кредит» возобновил кредитование в магазинах Media Markt – крупной федеральной сети, торгующей электроникой и бытовой техникой.

Банк активно сотрудничает с интернет-магазинами, клиенты которых могут, не выходя из дома, оформить кредит на понравившийся им товар. На конец первого полугодия 2013 у «Ренессанс Кредит» было порядка 450 таких партнеров.

Банк продолжает развивать новый формат собственных точек продаж – универсальные POS, которые расположены в магазинах локальных партнеров. Здесь клиенты могут оформить не только кредит на товар, но также кредитные карты и кредиты наличными на карту. На конец первого полугодия 2013 года у «Ренессанс Кредит» было 129 универсальных POS. При этом во втором квартале банк значительно увеличил количество таких точек продаж в Поволжье, Южном и Центральном федеральных округах.

В начале 2013 года в целях повышения скорости обслуживания в отделениях «Ренессанс Кредит» с наибольшим клиентским потоком появились первые банкоматы. На конец отчетного периода устройства были установлены в 12 офисах банка: в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже и Краснодаре. Во второй половине года планируется увеличить число собственных банкоматов. Также ведется работа по расширению перечня операций, которые могут совершать клиенты с их помощью.

«В первом полугодии 2013 «Ренессанс Кредит» значительно расширил свою региональную сеть. За первые шесть месяцев текущего года мы открыли в полтора раза больше отделений, чем за весь 2012 год. Сеть точек продаж в торговых сетях в период с января по июнь увеличилась почти на треть. При этом банк демонстрирует стабильно высокие показатели операционной эффективности в расчете как на одно отделение, так и на каждого сотрудника, – прокомментировал Олег Скворцов, заместитель председателя правления «Ренессанс Кредит». – Во второй половине года мы продолжим работать над диверсификацией нашей системы дистрибуции: будем открывать офисы различных форматов, развивать альтернативные каналы продаж, фокусируясь на дальнейшем повышении эффективности деятельности региональной сети банка».

Информация о «Ренессанс Кредит»

КБ «Ренессанс Кредит» (ООО), один из лидирующих банков сектора потребительского кредитования в России, предлагает физическим лицам потребительские кредиты, банковские карты, вклады и другие услуги.

Основанный в 2003 году «Ренессанс Кредит» входит в топ-100 крупнейших российских банков и работает с 5,5 миллионами клиентов в России. География деятельности «Ренессанс Кредит» охватывает 61 регион России.

Банку присвоены рейтинги: Standard and Poor’s «B+» с прогнозом «Стабильный», Moody’s «B2» с прогнозом «Стабильный», Fitch «B» с прогнозом «Стабильный».

Основным владельцем «Ренессанс Кредит» является Группа Онэксим, один из ведущих российских инвесторов, который владеет диверсифицированным портфелем активов в сфере финансовых услуг, в энергетической, металлургической и других отраслях экономики.

Лицензии Банка России на осуществление банковских операций № 3354.

Череповец Вологодской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Ренессанс Кредит — 204 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...