23.08.2013 17:44
Новости.
Просмотров всего: 4419; сегодня: 2.

Юнистрим усиливает позиции в Прибалтике

Юнистрим усиливает позиции в Прибалтике

Юнистрим реализовал безадресные переводы в Литву, что позволило существенно укрепить позиции Международной платежной системы денежных переводов на территории Прибалтики.

Клиенты Международной платежной системы денежных переводов Юнистрим теперь могут отправлять безадресные переводы в Литву. На данном этапе развития Прибалтийского направления перевод, отправленный из России и стран Ближнего Зарубежья можно получить в любом отделении партнера Системы — литовского «Medicinos bankas». Переводы ЮНИСТРИМ доступны для получения и отправления в основных городах Литвы — Вильнюсе, Клайпеде, Каунасе, Шауляе, Мариямполе, Таураге, Панявежисе, Укмярге и Утяне.

Действует СУПЕРтариф от 0,11% (фиксированная ставка в размере 990 рублей на суммы 100 000 рублей и более) при отправке из России в Литву. Подробная информация — на сайте: www.unistream.ru.

Прибалтика — одно из приоритетных направлений развития системы Юнистрим. По итогам первого полугодия оборот Юнистрим в странах Балтии вырос на 25% (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

При этом наблюдался значительный — более чем в 2 раза — рост объемов денежных переводов по Системе из РФ в Прибалтику и на треть (31%) из Прибалтики — в Россию. Динамично растут и переводы по направлению Прибалтика — СНГ. Эксперты аналитического центра Юнистрим связывают этот факт, в том числе и с развитием туристических и миграционных потоков как в Прибалтику, так из нее.

По данным аналитического центра Юнистрим первое место по объемам переводов Юнистрим занимает Латвия — сегодня на это направление приходится более половины всего объема переводов в Прибалтике. На втором месте — Литва — около 30% переводов. При этом Литва является одним из самых перспективных и быстрорастущих направлений по региону.

Юнистрим сотрудничает с крупнейшими прибалтийскими банками. В ближайшее время в процессе подписания находится целый ряд партнерских договоров, которые позволят обеспечить динамичный рост переводов по Прибалтийскому направлению и полную доступность сервиса.

На сегодняшний день клиентами системы стали свыше 8 миллионов человек по всему миру. Росту популярности системы Юнистрим способствуют надежность системы и выгодные тарифы. Уже сейчас переводы по основным направлениям по России и СНГ — от 0,1%*, а из Великобритании — 1%.

* С выдачей в нацвалюте.

Международная платежная система денежных переводов «Юнистрим» — одна из самых популярных систем в России и странах СНГ. Работает в более 100 странах мира через более чем 333,5 тыс. сервисных пунктов, включая терминалы самообслуживания. Годовой оборот превышает 5 млрд $.

Юнистрим имеет собственные сети в Греции, Великобритании и на Кипре. Партнерами системы являются более 450 финансовых институтов по всему миру.

По итогам 2012 года Юнистрим названа «Лучшей Системой Денежных Переводов Восточной Европы» по версии IAMTN (Международная Ассоциация Систем Денежных Переводов) и Global banking & Finance Review Awards.

Юнистрим успешно работает на рынке платежей уже более 12 лет. За это время из популярной системы денежных переводов она выросла в международную платежную систему, известную на рынке высоким качеством сервиса и передовыми IT-технологиями. В 2012 году Юнистрим стала одним из соучредителей Национального Платежного Совета, основанного под эгидой ЦБ РФ и АРБ.

Сегодня через сети собственных сервисных пунктов и платежных терминалов Юнистрим клиенты могут не только перевести деньги, но и провести другие платежи — погасить кредит, оплатить коммунальные и другие услуги. Юнистрим постоянно работает над расширением продуктового ряда, развитием новых финансовых сервисов для потребителей, увеличением сети партнеров и ставит перед собой целью занять лидирующие позиции на активно развивающемся сегодня в России рынке электронных платежей.


Ньюсмейкер: Юнистрим — 235 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...