03.09.2013 12:11
Новости.
Просмотров всего: 4960; сегодня: 1.

Сбербанк вручил 875-тысячную банковскую карту, эмитированную на территории Якутии

Сбербанк вручил 875-тысячную банковскую карту, эмитированную на территории Якутии

2 сентября т.г. состоялось торжественное вручение 875-тысячной банковской карты, эмитированной Северо-Восточным банком на территории Республики Саха (Якутия). Ее обладателем стала Надежда Гуськова – аудитор Счетной палаты Республики Саха (Якутия).

Торжественное вручение юбилейной карты состоялось в актовом зале Счетной палаты РС (Я). Вместе с руководством Якутского отделения Сбербанка Надежду Владимировну поздравили и партнеры банка – сеть салонов компьютерной техники «Респект», подарившие ей сертификат на сумму 5000 рублей.

Международная банковская карта для Надежды Гуськовой выпущена в рамках зарплатного проекта, который реализуется Якутским отделением № 8603 Сбербанка России по договору со Счетной палатой РС(Я). Данное соглашение стороны подписали в мае 2013 года. На сегодня уже около половины сотрудников Счетной палаты РС(Я) являются держателями зарплатных карт Сбербанка.

По данным на 02 сентября 2013 года в Якутии в активном пользовании находится порядка 150 тысяч банковских карт Сбербанка, выпущенных для участников зарплатных проектов. Всего с декабря 2012 года на территории Республики Саха (Якутия) Банк заключил 1129 зарплатных договоров. В планах Сбербанка – далее наращивать темпы выпуска зарплатных карт.

Участие в зарплатном проекте гарантирует предприятию сокращение операционных расходов при зачислении заработной платы, расходов на содержание штатной единицы кассира. Заметно уменьшаются риски, связанные с доставкой и хранением денежных средств.

Держатели зарплатных карт Сбербанка - получают круглосуточный доступ к денежным средствам не только по месту своего проживания, но и в любой точке страны и мира. При желании владельца такой карты можно оформить дополнительные карты для членов семьи. Для управления карточным счетом Сбербанк имеет сервисы «Мобильный банк», «Сбербанк ОнЛ@йн». Кроме того, пользователи зарплатных дебетовых карт получают значительные преимущества при кредитовании, начиная от пониженной процентной ставки по всем видам кредитов, до рассмотрения кредитной заявки на потребительский кредит всего за 2 часа и при наличии только паспорта.

«Банк ставит себе задачу не только эмитировать как можно большее количество карт, но и существенно оптимизировать альтернативные каналы обслуживания. На территории Республики появляется все больше банкоматов и информационно-платежных терминалов, значительно расширен функционал устройств самообслуживания, интернет – банкинга «Сбербанк Онлайн». Через банкоматы и платежные терминалы клиенты Сбербанка могут совершать большинство востребованных операций: оплачивать коммунальные услуги, налоги, налоги и штрафы ГИБДД, погашать кредиты. Надеемся, что юбилейная карта станет для Надежды Владимировны не только простым и удобным способом получения денежных средств, но и надежным помощником в управлении финансами», - отметила Светлана Кулагина, начальник отдела по работе с предприятиями Якутского отделения № 8603 ОАО «Сбербанк России».

По состоянию на 1 сентября т.г. на территории Республики Саха (Якутия Сбербанком установлено 531 банкомат и информационно-платежный терминал. Практически во всех переформатированных офисах банка имеются круглосуточные зоны самообслуживания. Не так давно в Якутске открыли два специализированных офиса самообслуживания (по ул. Октябрьская, 17 , ул. Кирова, 29), которые также работают 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. До конца года планируется ввести в эксплуатацию еще одного такого офиса.

Расплатиться банковскими картами за товары и услуги сегодня можно в более чем 1700 торговых предприятиях Якутии.


Ньюсмейкер: Северо-Восточный банк Сбербанка России — 782 публикации
Поделиться:

Группа: Сбербанк России (5873)

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...