24.10.2013 17:29
Новости.
Просмотров всего: 7239; сегодня: 4.

«Инталев» выходит на рынок стран Европейского союза

«Инталев» выходит на рынок стран Европейского союза

Группа компаний «Инталев», один из лидеров российского рынка консалтинга и автоматизации в области стратегического, процессного и финансового управления, выходит на рынок стран ЕС. В начале октября было достигнуто соглашение об установлении партнерских отношений с латвийской консалтинговой компанией «iMarusya» по представлению продуктов и услуг «Инталев» в Прибалтике.

В настоящее время «Инталев» уже имеет собственные офисы на территории России, Украины и Казахстана, которые оказывают весь спектр услуг компании. Появление партнера в Латвии является для «Инталев» шагом в оценке перспектив прибалтийского рынка автоматизации управленческой деятельности, прежде всего в области управления финансами.

«Мы всегда хотели продавать наши продукты и услуги не только в странах СНГ, но и в дальнем зарубежье, прежде всего в Европе. Это часть стратегии развития «Инталев», и мы уже предпринимали усилия в этом направлении с нашим продуктом «Инталев: Корпоративный навигатор», строили партнерскую сеть. А сейчас продолжаем развивать западное направление и дальше, уже в масштабе всей линейки продуктов и услуг. Начинаем с Прибалтики, как наиболее понятной нам части европейского рынка», - говорит генеральный директор ГК «Инталев» Алексей Федосеев.

Компания «iMarusya» рассматривает сотрудничество с «Инталев» как переход на следующую ступень своего развития. До настоящего момента ее основная деятельность развивалась по трем ключевым направлениям: купля, продажа и объединение предприятий (M&A сделки), реструктуризация компаний и их последующее сопровождение, проведение процедуры «Due Dilligence» российским предприятиям перед их выходом на международный рынок. Накопленный положительный опыт и отзывы клиентов дали компании стимул развивать новое направление - консалтинг и автоматизацию в сфере бизнес-управления.

«Для Латвии продукт «Инталев»: Корпоративный менеджмент» достаточно инновационен, - признает член правления «iMarusya» Алексей Зелинский. – И, конечно, возникает необходимость донести до потребителя его истинную ценность. В ближайшее время мы планируем организовать ряд семинаров и тренингов в Риге и Юрмале, которые будут вести ведущие консультанты «Инталев». Надеемся, что латвийский и восточно-европейский бизнес найдет синергию с предложением компании».

Обе компании рассчитывают на долговременное сотрудничество, которое позволит им реализовать намечающиеся совместные проекты в различных сферах управления. Кроме того, такое партнерство значительно укрепляет позиции каждой из сторон в выделенных сегментах рынка.

Справка о компании «Инталев»

«Инталев» — международная группа компаний, специализирующаяся на разработке и внедрении информационных систем управления предприятием, повышении эффективности управленческой деятельности.

ГК «Инталев» основана в 1996 г. и является одним из лидеров российского рынка консалтинга и автоматизации в области стратегического, процессного, финансового управления. «Инталев» входит в Топ-50 консалтинговых компаний России по версии журнала «Эксперт» и Топ-20 по версии газеты «Коммерсантъ». В настоящее время офисы «Инталев» расположены в России, на Украине и в Казахстане.

Компанией успешно реализовано более 800 проектов по постановке и автоматизации системы управления бизнесом для средних и крупных предприятий, осуществлено свыше 1200 внедрений управленческого программного обеспечения. Курсы бизнес-обучения «Инталев» прошли более 5000 руководителей среднего и высшего звена.

Справка о компании «iMarusya»

Компания «iMarusya» (www.imarusya.com) – латвийская компания, специализирующаяся на корпоративном и финансовом консалтинге. Основная деятельность заключается в реализации проектов по M&A сделкам, реструктуризации организаций и формировании объективного представления об объекте инвестирования и инвестиционных рисках, связанных с ним.

Учредителями компании являются Алексей Зелинский и Анатолий Кочанжи. Алексей Зелинский имеет степень магистра маркетинга (University of Derby, Великобритания), сертифицирован Лондонской Торгово-Промышленной Палатой как практикующий управляющий, является автором ряда публикаций для финансового сектора. Работал в ряде европейских банков на руководящих должностях, преимущественно с клиентами из России и стран СНГ.

Анатолий Кочанжи является куратором сектора консалтинга по природным ресурсам, имеет степень MBA (Рижская Международная Высшая Школа Экономики и Бизнес Администрирования, г. Рига). Особенно компетентен в индустрии судостроения, имеет положительный опыт в создании предприятий в данной отрасли.


Ньюсмейкер: Инталев — 399 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...