21.01.2014 18:47
Новости.
Просмотров всего: 10261; сегодня: 4.

Истинное совершенство в коллекции Pure Origin Nespresso Гран Крю

Истинное совершенство в коллекции Pure Origin Nespresso Гран Крю

Название Bukeela – сочетание слова «зерно» на амхарском языке, который является основным языком в Эфиопии и мелодичного “ka Ethiopia”, которое происходит от местного языка и означает "из Эфиопии".

Выражая свое восхищение удивительным разнообразием кофе Эфиопии, для создания нового бленда эксперты Nespresso объединили два сорта, отличающихся по ароматическим и вкусовым характеристикам. Мытая Арабика из провинции Сидамо, где традиции выращивания и обработки кофейных зерен передаются из поколения в поколение, придает бленду нежный цветочный аромат жасмина. В то время как Арабика из западных провинций Эфиопии дарит первозданный насыщенный вкус, благодаря сухому методу обработки кофейных зерен, выращенных во влажном и теплом климате.

Сорт Bukeela ka Ethiopia из чистой арабики является первым сортом Лунго (на чашку объемом 110 мл) в коллекции Nespresso Pure Origin, в котором раскрываются восхитительные ароматы жасмина, белой лилии, бергамота и апельсина. В сочетании с нежной текстурой молока, сорт Bukeela ka Ethiopia приобретает изысканную гладкость и насыщенность, раскрывая карамельные нотки и сохраняя яркий цветочный аромат. Латте, приготовленный на основе Bukeela ka Ethiopia удивляет необычной легкостью и едва уловимыми сладкими нотками карамели и бисквита.

Медно-красный цвет капсулы Bukeela ka Ethiopia напоминает цвета африканской земли. Упаковка с кофе выполнена в новом дизайнерском решении с изображением акации, символичного дерева Эфиопии.

Для того, чтобы дегустация нового сорта Bukeela ka Ethiopia стала по-настоящему особенной, эксперты Nespresso создали новую чашку коллекции Pixie Lungo, выполненную в цвете кофе-капсулы Bukeela ka Ethiopia.

Новый сорт Bukeela ka Ethiopia (интенсивность 3 балла), дополнил коллекцию сортов кофе одной страны происхождения Nespresso Pure Origin: Dulsão do Brasil (интенсивность 4 балла), Rosabaya de Colombia (интенсивность 6 баллов) и Indriya from India (интенсивность 10 баллов).

Откройте для себя все разнообразие коллекции Гран Крю Pure Origin.

Для создания блендов Pure Origin эксперты Nespresso выбрали страны с богатой историей производства кофе, ставшие культовыми среди настоящих ценителей кофе. Каждый из сортов Pure Origin неразрывно связан со страной происхождения кофейных зерен и раскрывает характерные черты во вкусе и аромате.

Благодаря коллекции сортов Гран Крю Pure Origin, Вы можете насладиться изысканными ароматами и вкусами, характерными для каждой из четырех уникальных стран происхождения кофе.

Bukeela ka Ethiopia: цеточный и освежающий Pure Origin Lungo раскрывается восхитительными мускусными и древесными нотками (интенсивность – 3 балла).

Много веков назад именно в Эфиопии был впервые открыт кофе, произрастающий в естественных условиях дикой природы. На протяжении долгого времени Эфиопия поддерживает статус производителя лучшего и уникального кофе с характерными цветочными нотками. На упаковке изображена акация, символичное дерево Эфиопии.

Dulsão do Brasil: сладкий и нежный (интенсивность – 4 балла)

Изысканный купаж красного и желтого Бурбона, выращенного на высокогорных плантациях Бразилии. Собранный вручную, этот сорт обработан полусухим методом, благодаря которому бленд приобретает нежный сладковатый вкус. На упаковке изображен папоротник, который растет в диких условиях Бразилии.

Rosabaya de Colombia: фруктовый и сбалансированный (интенсивность – 6 баллов).

Благодаря разнообразию почв и климатических условий, колумбийский кофе считается одним из лучших в мире. В Колумбии производятся многочисленные сорта кофе с особым характерным ароматическим профилем. Очарование бленду Rosabaya de Colombia придают сладковатые фруктовые нотки. Рождественская орхидея, которая изображена на упаковке, является национальным цветком Колумбии с 1936 года.

Indriya from India: насыщенный и пряный (интенсивность – 10 баллов).

В Индии культура потребления кофе развивалась в тесной связи с культурой применения пряностей в кулинарии. Именно благодаря этому уникальному и гармоничному сочетанию родился бленд Indriya from India, наполненный великолепными и необычными пряными нотками. На упаковке изображен священный лотус, который в Индии символизирует элегантность, красоту, изящество и гордость.

Откройте для себя новые рецепты коктейлей на основе сортов Pure Origin Гран Крю в коллекции Nespresso Ultimate Coffee Creations.


Истинное совершенство в коллекции Pure Origin Nespresso Гран Крю


Ньюсмейкер: Nespresso — 57 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...