18.03.2014 08:26
Мероприятия.
Просмотров всего: 9152; сегодня: 2.

Молекулярная диагностика – 2014

Молекулярная диагностика – 2014

С 18 по 20 марта 2014 года в Москве в восьмой раз пройдет единственная регулярная конференция с международным участием «Молекулярная диагностика – 2014».

Организаторами события выступают ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора и Национальное научное общество инфекционистов, при поддержке Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

В рамках конференции состоится более 25 тематических сессий и симпозиумов, где будет представлен широкий спектр передовых достижений медицинской науки и практики.

Молекулярная диагностика – самый молодой из видов клинических лабораторных исследований, благодаря бурному развитию современных технологий получивший особое распространение в ХХI веке.

В оргкомитет конференции входят выдающиеся представители ученого сообщества и медицинских образовательных учреждений России, представители системы здравоохранения, руководителей основных современных направлений медицинских исследований.

Программа конференции состоит из пленарных заседаний и более 25 секций, где выступят видные отечественные и зарубежные ученые и специалисты, исследования которых посвящены молекулярным подходам в широком перечне социально значимых направлений медицинских исследований.

Среди них:

• Молекулярная диагностика вирусных гепатитов

• Современные подходы к молекулярной диагностике инфекций органов репродукции

• Новые направления молекулярной диагностики ВИЧ инфекций

• Методы молекулярного анализа в онкологии

• Молекулярная диагностика инфекций беременных и новорожденных

• Современные методы в диагностике туберкулёза

• Технологии молекулярного анализа в криминалистике и судебной медицине

• Молекулярная эпидемиология

• Технология выявления инфекционных и наследственных болезней животных

Особое внимание конференции будет уделено новейшим разработкам отечественных специалистов в области молекулярных подходов в генетических исследованиях.

Кроме того в дни проведения конференции будет работать выставка, на которой будут представлены инновации в сфере диагностики и лечения инфекционных болезней человека и животных, новинки лабораторного оборудования, расходных материалов для проведения молекулярно-биологических исследований в лабораториях, современные технологии в сфере контроля инфекционной безопасности, безопасности продуктов питания и кормов для животных, а также новые лекарственные средства для лечения и профилактики инфекционных болезней и оригинальные разработки для научных исследований в области молекулярной биологии и генетики.

Участниками выставки стали такие компании как: ИнтерЛабСервис, Siemens, Фонд «Сколково», Эппендорф Раша, Roche, InnovaSystem, ХимЭксперт, БиоХимМак и другие.

По последним данным регистрации ожидается, что конференцию посетят более 1500 участников со всей России и других стран, ближнего и дальнего зарубежья.

Ждем Вас на конференции «Молекулярная Диагностика - 2014» с 18 по 20 марта, г.Москва, ГК «Космос» по адресу Москва, Проспект Мира, д. 150.


Ньюсмейкер: Центральный НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...