18.03.2014 16:02
Новости.
Просмотров всего: 11095; сегодня: 2.

Ближайшее будущее Wi-Fi и мобильных технологий

Ближайшее будущее Wi-Fi и мобильных технологий

Блог Стюарта Тейлора (Stuart Taylor), директора подразделения компании Cisco по трансформации деятельности сервис-провайдеров (Service Provider Transformation Group).

Современные устройства, новые модели поведения клиентов и научно-технический прогресс быстро меняют мобильный рынок и ожидания, связываемые потребителями с мобильными технологиями. Проведенное компанией Cisco исследование мобильных потребителей позволило выявить сущность и темпы изменения мира мобильных технологий. В результате нам стало ясно, что потребители делают на своих мобильных устройствах, как и где используют их, как подключаются к Интернету.

Большинство современных устройств поддерживает Wi-Fi, причем быстрее всего расширяется мобильная категория этих устройств, в которую входят планшеты и электронные книги. Настала пора говорить о «мобильном доме», как о самом популярном месте, где люди пользуются мобильными устройствами. При этом большинство потребителей выбирает для всех своих устройств беспроводное сетевое подключение.

Большую роль в мобильной жизни играет общественный Wi-Fi. В целом потребители им довольны, но хотят, чтобы он стал быстрее, надежнее, качественнее и, самое главное, чтобы было больше мест, предлагающих такую услугу. Потребители ждут расширения мобильных возможностей, обеспечить которые способно раскрытие бизнес-потенциала, заложенного в Wi-Fi инфраструктуре.

Прогнозировать будущее всегда непросто. Тем не менее, опираясь на выводы нашего исследования мобильных потребителей, берусь предсказать пять перемен, которые произойдут в мобильной отрасли в течение следующих двух лет.

Мобильные устройства станут еще более домашними

Через два года время ежедневного использования мобильных устройств дома сравняется с использованием телевизоров (приблизительно 5 часов).

Wi-Fi станет основной технологией доступа для смартфонов

В течение следующих двух лет:

• почти 100% смартфонов будут использовать Wi-Fi;

• владельцы смартфонов будут пользоваться Wi-Fi не менее 50% времени подключения к Интернету.

Общественный Wi-Fi продолжит развиваться

В течение следующих двух лет:

• 80% мобильных потребителей будут пользоваться общественным Wi-Fi;

• 75% пользователей общественного Wi-Fi будут использовать эту технологию в различных местах не менее одного раза в неделю.

Общественным Wi-Fi будут пользоваться чаще и в большем количестве мест

Через два года 40-50% всех пользователей общественного Wi-Fi будут пользоваться им не менее одного раза в неделю в ресторанах, кафе, магазинах и на улице.

Общественный Wi-Fi станет основным средством мобильных развлечений

Через два года:

• 60% пользователей общественного Wi-Fi будут заходить в социальные сети;

• 40% пользователей общественного Wi-Fi будут слушать музыку или смотреть видео.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...