20.03.2014 17:17
Новости.
Просмотров всего: 17590; сегодня: 2.

«Энвижн Груп» подтвердила статус «золотого» партнера Cisco

«Энвижн Груп» подтвердила статус «золотого» партнера Cisco

«Энвижн Груп», расширяя сотрудничество с Cisco Systems, получила от компании статус «золотого» партнера. Интегратор реализует несколько уникальных для России проектов на оборудовании международного вендора.

В 2014 году «Энвижн Груп» прошла аудит по всем направлениям деятельности, связанным с продвижением решений и услуг компании Cisco. По его результатам компании присвоен статус Cisco Gold Partner.

«В условиях быстро меняющегося рынка очень многое зависит от правильного выбора партнеров. В 2013 и начале 2014 года совместно с «Энвижн Груп» мы реализовали целый ряд крупных проектов. Специалисты интегратора – это профессионалы высочайшего уровня, которые прекрасно разбираются как в наших продуктах и решениях, так и в специфике отраслевых потребителей ИТ. Полагаю, что сотрудничество в полной мере соответствует интересам обеих компаний», – комментирует директор по работе с партнерами ООО «Сиско Системс» Алексей Романов.

«Получение столь высокого статуса, в первую очередь, дает возможность предложить нашим заказчикам максимально широкий спектр решений на лучших условиях. «Энвижн Груп» и Cisco строят бизнес по единым принципам, что позволяет понимать друг друга буквально с полуслова. Портфели наших решений построены по отраслевому признаку, и все технологические новинки партнера будут тут же находить свое место в нашем персонифицированном предложении для клиента. И «Энвижн», и Cisco заинтересованы в том, чтобы «путь» от центра инновационных разработок до внедрения в промышленную эксплуатацию занимал как можно меньше времени», – говорит директор по маркетингу и связям с общественностью «Энвижн Груп» Вера Мостинская.

Эксперты компании совместно со специалистами Cisco реализовали несколько внедрений уникальных, как для российского рынка, так и для самого производителя. Например, на базе оборудования вендора было создано ядро сети LTE для одного из ведущих отечественных операторов. Раньше у Cisco не было опыта таких масштабных внедрений этого решения. В результате проекта у «Энвижн Груп» появились новые для рынка компетенции, которые компания планирует реализовать в будущих проектах.

В настоящий момент специалисты «Энвижн Груп» проводят на оборудовании Cisco модернизацию ИТ-инфраструктуры ЦОД «Интер РАО – ИТ», обслуживающего информационные потребности всей группы. Решения этого же производителя используются для расширения высокоскоростной сети передачи данных (IP/MPLS) Большого европейского кольца оператора связи «ВымпелКом». Специалисты «Энвижн Груп» осуществляют поддержку оборудования Cisco для ряда ведущих операторов страны, в частности Столичного филиала «Ростелеком» и «МегаФона» в Сибири. В ближайшее время будет анонсирован еще ряд крупных проектов.

«Энвижн Груп» (NVision Group) – одна из крупнейших российских ИТ-компаний, ведущий разработчик и поставщик информационно-коммуникационных решений, услуг и сервисов, в том числе облачных. Компания основана в 2001 году. Имеет разветвленную структуру, около 30 филиалов. Почти треть из них находится за пределами России, наиболее крупные – в Казахстане, Украине и Чехии. В компании работают около 3 700 специалистов.

Основные направления деятельности: ИТ-консалтинг; разработка, создание и обслуживание информационных систем и инженерной инфраструктуры; реализация проектов любого уровня сложности в области телекоммуникаций; промышленная автоматизация; информационная безопасность; а также сервис и техническая поддержка. Компания обладает одним из самых больших продуктовых портфелей. Специалисты «Энвижн Груп» разработали и поддерживают крупнейшую в России и Восточной Европе биллинговую систему Foris, которая работает в группе МТС и восточно-европейских подразделениях Vodafone. В 2013 году компания подписала с ОАО «ВымпелКом» один из крупнейших аутсорсинговых контрактов о передаче обслуживания сетей передачи данных на всей территории РФ. «Энвижн Груп» разработала целый ряд облачных сервисов, в том числе геолокационный «Ника ГЛОНАСС». Приняла участие в создании инфраструктуры XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 в Казани и XXII зимних Олимпийских игр в Сочи 2014.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...