10.06.2014 13:03
Новости.
Просмотров всего: 3099; сегодня: 1.

Команда «Пикалевского цемента» стала призером соревнований

Команда «Пикалевского цемента» стала призером соревнований

Команда «Пикалевского цемента» стала призером соревнований на первенство Бокситогорского муниципального района по легкой атлетике

Команда «Пикалевского цемента», входящего в Холдинг «Евроцемент груп», заняла третье место в соревнованиях на первенство Бокситогорского муниципального района по легкой атлетике. В турнире приняли участие 221 человек из 8 команд Бокситогорского района.

Соревнования проводились на стадионе «Металлург» г. Пикалево. Сотрудники предприятия «Пикалевский цемент» приняли участие в состязаниях по прыжкам в длину, а также в беге на различные дистанции: 100 м, 200 м, 400 м и 800 м.

В личном первенстве по прыжкам в длину инженер-технолог предприятия Елена Черепанова заняла 2 место с результатом 3 м 84 см. Также Елена заняла 2 место в беге на 100 м, показав результат 15,03 сек.

По итогам соревнований легкоатлеты «Пикалевского цемента» были награждены дипломом от имени Администрации Бокситогорского муниципального района и кубком за 3 место.

Спортсмены, показавшие лучшие результаты по итогам соревнований будут представлять сборную «Пикалевского цемента» в соревнованиях по легкой атлетике на V корпоративной Спартакиаде Холдинга «Евроцемент груп».

Стоит отметить, что работники «Пикалевского цемента» традиционно показывают высокие результаты в легкой атлетике. В 2013 году команда завода стала серебряным призером по легкой атлетике на IV корпоративной Спартакиаде Холдинга «Евроцемент груп» среди команд 16-ти заводов Холдинга.

В прыжках в длину среди мужчин чемпионом стал работник «Пикалевского цемента» Сергей Бабушкин с результатом 5,81 метра. Сергей является 4-х кратным победителем всех Корпоративных Спартакиад в соревнованиях по прыжкам в длину. В прыжках в длину среди женщин «золото» и «серебро» завоевали спортсменки «Пикалевского цемента» Наталья Макарова (капитан команды) и Елена Черепанова с результатами 3,99 и 3,98 метров соответственно.

В эстафете 4 по 100 метров среди мужчин «бронзу» завоевали спортсмены «Пикалевского цемента» с результатом 48,7 секунд (состав команды: Бабушкин Сергей, Туманов Виталий, Гачевский Антон, Иршонков Владимир). Среди женщин «Пикалевский цемент» также получил награду за третье место с результатом 59,9 секунд (состав команды: Абрамова Любовь, Тарасова Наталья, Суслова Марина, Черепанова Елена).

Пикалево Ленинградской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Пикалевский цемент Холдинга Цемрос — 48 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...