28.10.2014 14:03
Новости.
Просмотров всего: 4071; сегодня: 2.

Smeg открыла СМИ секрет успехa Made in Italy на кулинарном мастер-классе

Smeg открыла СМИ секрет успехa Made in Italy на кулинарном мастер-классе

21 октября 2014 г. в шоу-руме Smeg в Москве, самом большом в Европе, собрались представители интерьерных, Lifestyle, потребительских и кулинарных изданий. Журналисты приняли участие в кулинарном воркшопе, посвященном итальянской кухне, и ознакомились с ассортиментом дизайнерской техники Smeg.

В начале встречи аудитории были представлены наиболее актуальные в России коллекции и дизайнерские серии, разрабатываемые в офисе в Италии совместно с архитекторами с мировым именем. Затем гости проследовали в кулинарную зону шоу-рума, где должны были получить ответ на вечный вопрос: «В чем залог успеха итальянской кухни?» Направлял участников в этом увлекательном гастрономическом путешествии опытный шеф-повар Сергей Кузнецов, известный широкой публике по телепередачам «Реальная кухня», «Время обедать», а с нового сезона – ведущий нового кулинарного телепроекта на Рен-ТВ – «…Обед по расписанию».

Открывая один за одним секреты приготовления пасты «а ля норма» (что в переводе итальянского – «такая, какая должна быть!») и известного итальянского десерта «Тирамису», гости с воодушевлением декорировали свои кулинарные изыски и осваивали не очень распространенные пока в России технологии: например, использовали машинку для приготовления пасты, которая стала уже традиционным прибором в итальянских семьях.

Вкусное и красивое блюдо зачастую связано не только с правильным подбором и использованием ингредиентов, но и с верным выбором «инструментов» и обращением с ними. На мастер-классе у представителей СМИ была возможность протестировать некоторые модели бытовой техники Smeg, что они и сделали с большим интересом.

Smeg – это итальянский производитель бытовой техники, головной офис которого находится в городе Гуасталла на севере Италии в провинции Реджо Эмилья. Само название Smeg – это не что иное, как аббревиатура от итальянского Smalteria Metallurgica Emiliana Guastalla – металлургическая фабрика Эмилия-Гуасталла.

За рубежом Smeg представлен 17-ю филиалами (Великобритания, Франция, Австрия, Бельгия, Нидерланды, Германия, Швеция, Дания, Испания, Португалия, Россия, Украина, Казахстан, ЮАР, Мозамбик, США и Австралия), представительством на Ближнем Востоке и обширной сетью дистрибьюторов.

Вот уже более 60 лет компания Smeg прочно занимает лидирующие позиции по производству бытовой техники. Успех компании в первую очередь обязан совершенному и уникальному дизайну приборов, а также высокому качеству продукции.

“Технологии и стиль” – это девиз компании, который ежедневно подтверждается выпуском новой продукции, созданием новых уникальных проектов, разработкой новаторских идей.

Проектами электроприборов, а также разработкой внешнего вида офисов и шоу-румов занимаются всемирно известные архитекторы и архитектурные студии, такие как Ренцо Пьяно, Марио Беллини, Гуидо Канали, Марк Ньюсон, Джанкарло Кандеаго и другие. Именно они совместно с итальянскими инженерами создают тот самый неповторимый дизайн Made in Italy самых различных направлений: от классики до хай-тека.


Ньюсмейкер: Smeg — 32 публикации
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...