05.12.2014 11:06
Новости.
Просмотров всего: 3539; сегодня: 1.

Develonica познакомила бизнес Чили с тенденциями в электронной коммерции

Develonica познакомила бизнес Чили с тенденциями в электронной коммерции

Компания Develonica (входит в ГК Softline) совместно с корпорацией Oracle провели в Сантьяго (Чили) круглый стол, посвященный возможностям платформы Oracle Commerce. Основной целью мероприятия стало повышение уровня информированности заказчиков в области тенденций рынка электронной коммерции, решений для управления потребительским опытом и перспектив развития бизнеса при использовании продукта Oracle Commerce.

В круглом столе приняли участие представители ведущих компаний Чили, работающих в сфере ритейла, банковской и телекоммуникационной отраслях. Слушатели получили информацию о трендах в digital-индустрии, электронной коммерции и ее мультиканальных возможностях. В рамках мероприятия участникам были продемонстрированы преимущества использования решения Oracle Commerce, направленного на оптимизацию взаимодействия компании с клиентами и расширение каналов продаж. Специалисты Develonica и Oracle также консультировали представителей чилийского бизнеса, рассматривая конкретные ситуации и предлагая практические рекомендации по организации работы в сфере интернет-торговли.

По оценке Oracle, порядка 75% онлайн-потребителей, прежде чем совершить покупку, используют две и более точек коммуникаций с компанией и ее товаром.

В настоящее время множество компаний, имеющих онлайн-бизнес, ищут способы задействовать как можно больше каналов коммуникаций и продаж. На протяжении 10 лет Oracle наращивала экспертизу в сегменте интернет-продаж, которая воплотилась в продукт Oracle Commerce, занимающий сегодня лидирующие позиции на рынке систем электронной коммерции. Его выбирают компании различных отраслей, работающих в сегментах как B2B, так и B2C.

«Уже применяющие Oracle Commerce заказчики говорят о таких эффектах, как рост поискового трафика минимум на 20%, повышение первоначального количества клиентов до 100%, увеличение «среднего чека» от 10 до 63%. Также компании отмечают сокращение времени, вывода нового товара и его промо-ресурса на рынок», - рассказал Даниэль Ребело, менеджер проектов Develonica в странах Латинской Америки.

Создание e-commerce систем – одно из ключевых направлений деятельности Develonica. В этом году компания получила специализацию Oracle ATG Web Commerce 10. Этот статус – официальное подтверждение вендором знаний, навыков и профессионализма специалистов Develonica в области продаж, консультирования, внедрения и разработки решений на базе Oracle Commerce.

На круглом столе также были озвучены показатели развития отрасли электронной торговли в Чили. Согласно данным Торгово-промышленной палаты Сантьяго (CCS), рынок растет стремительными темпами: в 2011-2013 гг. число интернет-магазинов удвоилось. В прошлом году объем онлайн-продаж в стране достиг $600 тыс., что на 25% выше по сравнению с 2012 г. Согласно прогнозам, к 2015 году рынок увеличится еще на 30%, достигнув $2 млрд. Высокие показатели роста отражаются и на деятельности игроков рынка онлайн-ритейла, осознающих необходимость изменений текущих бизнес-процессов.

«Встреча экспертов Develonica c представителями бизнеса Чили - способствует не только развитию новой рыночной ниши, но и укреплению взаимодействия с командой Oracle в международном масштабе», – прокомментировал итоги мероприятия Густаво Капарт, директор по маркетингу Softline в Аргентине.

«Мероприятие, проведенное в Чили, стало первым в цикле круглых столов, запланированных нами в Латинской Америке. Анализируя актуальные тенденции на рынка и выбирая для заказчиков наиболее эффективные способы решения бизнес-задач, Develonica активно развивает направление по реализации проектов на базе Oracle Commerce как в России, так и за рубежом», – прокомментировал итоги встречи Александр Рубанов, генеральный директор Develonica.


Ньюсмейкер: Softline — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...