17.12.2014 16:29
Мероприятия.
Просмотров всего: 4700; сегодня: 1.

В Ростове-на-Дону состоялась премия «Человек года-2014»

В Ростове-на-Дону состоялась премия «Человек года-2014»

28 ноября в Ростове-на-Дону состоялось вручение пятой премии «Человек года». Учредитель премии журнал «Деловой квартал» собрал на одной площадке элиту регионального бизнеса и власти.

Торжественная церемония состоялась в КВЦ «ВертолЭкспо». Свои заветные статуэтки получили 11 лауреатов из различных сфер бизнеса Ростова-на-Дону, которые совершили прорыв в своем деле за сезон 2013 – 2014гг., а также главный герой вечера - «Человек года» по версии журнала «Деловой квартал», имя которого держалось в секрете до самого финала церемонии.

Перед началом мероприятия гости непринужденно общались и обсуждали наиболее значимые события города и области, дегустируя шампанское и вина «Шато Тамань».

Ведущими выступили Дмитрий Чупахин и главный редактор журнала «Деловой квартал» Мария Карачевцева, которая обратила внимание аудитории на значимые изменения в методике отбора победителей.

В этом году редакция журнала в течение четырех месяцев по каждой из номинаций проводила советы с участием отраслевых экспертов, которые в процессе обсуждения определяли самих номинантов, а затем открытым голосованием составляли шорт-лист претендентов на победу. Далее проводилось закрытое анкетирование, где каждому номинанту из шорт-листа выставлялись баллы.

Церемонию открыла директор издания «Деловой квартал – Ростов-на-Дону» Вероника Кириленко, которая напомнила о важной миссии ДК – объединять представителей ростовского бизнес-сообщества на страницах журнала и на портале DK.RU.

Первая премия «Человек года» вручалась в номинации «Девелопер года». Для награждения победителя на сцену поднялся директор департамента потребительского рынка Ростовской области Андрей Иванов, который отметил, что Ростов и Ростовская область славны своими купеческими традициями и на сегодняшний день крупноформатная торговля вносит в экономику Дона неоценимый вклад. Победителем среди номинированных девелоперов стал генеральный директор ТРК «Горизонт» Дан Полонский за повышение качества сервиса и привлечение арендаторов с мировым именем.

Следующим был объявлен «Человек года в сфере IT: web-разработка». Им стал директор и основатель IT-инкубатора Borsh Юрий Дроган.

Далее «Деловой квартал» вручил премии по уже традиционным для журнала номинациям - «Человек года в сегменте многоэтажное строительство» и «Человек года в сегменте малоэтажного строительства». Строителем года по мнению экспертного совета в первой из номинаций стал генеральный директор СК «Кристина» Валерий Левченко.

«Строителем года в сфере малоэтажного строительства» в Ростове-на-Дону в этом году стал генеральный директор «Южной девелоперской компании» Евгений Попович.

Помимо традиционных для журнала номинаций, в этом году премия была вручена в новой категории – «Самый открытый чиновник года», ведь бизнес в нашей стране не может обойтись без общения с представителями власти. Для определения победителя в этой номинации вместо экспертных советов проводилось анкетирование среди номинантов и экспертов премии ЧЕЛОВЕК ГОДА-2014.

Для вручения премии в номинации «Самый открытый чиновник» поднялся на сцену известный ростовский политтехнолог Сергей Смирнов, который не только вручил награду лауреату, но и продемонстрировал хорошее чувство юмора.

Далее были объявлены победители в банковской сфере. «Человеком года» в номинации «Банкир года» стал председатель правления банка «Центр-инвест» Василий Высоков за развитие крупнейшего регионального банка и поддержку начинающих предпринимателей.

Седьмая номинация — «Туроператор года». Для вручения премии в номинации «Туроператор года» на сцену поднялся директор сети туристических агентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян, который и сам успел побывать в роли победителя премии «Человек года» в данной категории в прошлые годы. Несмотря на сложную ситуацию с рынком туристических услуг, редакция «ДК» приняла решение наградить и в этом году туроператора. При выборе номинантов эксперты ориентировались не столько на показатели, сколько на стабильность игрока на рынке и уровень сервиса. В этом году победителем стал региональный директор компании «Анекс -Тур» по ЮФО Рашад Бунядов.

Автодилеры года на этот раз выбирались сразу в двух категориях. В традиционной для журнала «Автодилер года: легковые авто» победителем в очередной раз по мнению экспертного совета стал генеральный директор ГК «ААА Моторс» Олег Ландин. Под конец 2013 год продажи «ААА Моторс» выросли с 5 624 до 13 380 автомобилей, а оборот с 6,9 млрд рублей увеличился до 15 млрд рублей.

Кроме того, в этом году журналом была добавлена новая номинация «Автодилер года: спецтехника». Победителем в этом сегменте стал генеральный директор ООО «Грифон» Роман Гулуа. Компания является крупнейшим дилером ООО «Мерседес-Бенц Тракс Восток» на Юге России. По словам Романа Гулуа, в условиях нестабильной экономической ситуации компания движется по пути дифференцирования предложения — это единственный способ нарастить пул клиентов и стабилизировать свое положение на рынке.

Традиционная номинация «Ресторатор года» в этом году, несмотря на новую методику отбора, сюрпризов не принесла – победителями в очередной раз стали Роман Панченко и Вадим Кисляк, управляющие партнеры УК «Хорошие рестораны». Деловой тандем Романа Панченко и Вадима Кисляка преподносит Ростову новые авторские проекты с 2004 года. В прошлом году был открыт ресторан «Онегин Дача». Общая площадь всех заведений, находящихся в управлении в Ростове на 01.11.14 г., составляет 3 700 кв. м. Сейчас у компании 7 заведений в городе.

Перед объявлением главного победителя редакция журнала «Деловой квартал» выбрала человека года в категории «Реноватор года».

По мнению экспертов среди бизнес-сообщества Ростова-на-Дону в этой сфере отличился генеральный директор ОАО «ПО «НЭВЗ» Сергей Подуст. В частности, в конце июня НЭВЗ передал ОАО «Российские железные дороги» совместную разработку ЗАО «Трансмашхолдинг» и французской компании «Alstom» — новый магистральный грузовой электровоз переменного тока 2ЭС5. Реализация этого проекта была начата еще в 2010 году под руководством г-на Подуста. Судя по реакции зала, это была заслуженная победа.

Победителя главной номинации, «Человек года» по версии «ДК», объявила директор издания Вероника Кириленко. В этом году редакция «Делового квартал» выбрала «Человеком года» президента ЗАО «Новое содружество», совладельца завода «Ростсельмаш» Константина Бабкина.


Ньюсмейкер: Кубань-Вино — 606 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...