18.02.2015 16:22
Новости.
Просмотров всего: 4627; сегодня: 1.

Орифлэйм открыл ПЛК в Ногинском районе

Орифлэйм открыл ПЛК в Ногинском районе

18 февраля 2015 года состоялось торжественное открытие производственно-логистического комплекса Орифлэйм в Ногинском районе с участием топ-менеджмента шведской косметического компании, представителя посольства Швеции в России, главы Ногинского района и других высокопоставленных гостей.

Орифлэйм повышает эффективность, увеличивая долю местного производства

Строительство комплекса в Ногинске началось осенью 2010 года. В строительство фабрики и логистического центра было инвестировано более 150 млн. евро. На заводе будут производиться шампуни, гели для душа, дезодоранты, жидкое мыло и другая пенно-моющая продукция, а также губные помады, блески и бальзамы для губ. Планируемая мощность производства – 150 млн. единиц продукции в год.

Новый производственно-логистический центр позволит компании увеличить долю собственного производства вблизи основных рынков сбыта, оптимизировать скорость и затраты на производство, хранение и перевозку продукции, что будет являться основой для дальнейшего развития компании в России и регионе СНГ и внесения вклада компании в социально-экономическое развитие Московской области.

На первом заводе в России, который был открыт в 2007 году в Красногорском районе Подмосковья, компания производила до 30 млн. губных помад в год, которые, помимо России, экспортировалась в десятки стран мира. Орифлэйм была единственной международной компанией в России, владеющей крупным производством декоративной косметики для губ. С целью консолидации производства и логистики в одном месте, фабрика в Красногорске была продана X5 Retail Group в октябре. Перенос производственного оборудования в Ногинск начался в соответствии с планом и ожидается, что он будет завершен в первом квартале 2015 года.

Производственно-логистический комплекс – в фокусе эффективность и устойчивое развитие

Новый комплекс Орифлэйм был построен в соответствии со стратегией устойчивого развития и высокими экологическими стандартами в Ногинском районе Подмосковья на собственном участке земли общей площадью 26 гектаров. Многофункциональный дистрибуционный центр площадью 42000 кв. метров, входящий в состав комплекса, сертифицирован по международным экологическим стандартам LEED (серебряный уровень) и является крупнейшим индустриальным зданием, имеющим сертификат такого уровня в России. В дополнение к достигнутым показателям экологической эффективности потребления электроэнергии, тепла и воды, вся электроэнергия для комплекса производится локально. Сертификация LEED нового здания завода запланирована на первый квартал 2015 года.

Компания Орифлэйм придерживается строгих принципов во всех сферах деятельности. Производство продукции на всех фабриках ведется по новейшим технологиям с жестким контролем качества, по единым стандартам, в соответствии с законодательством и промышленными нормами, включая регулирование трудовых отношений, соблюдение экологических стандартов, а также безопасности продукции. На сегодняшний день на производственно-логистическом комплексе работает более 400 сотрудников, значительная часть которых прошла обучение в других производственных подразделениях Орифлэйм в России, Швеции и Польше.

Магнус Брэннстром, Главный исполнительный директор Орифлэйм: «Открытие комплекса в Ногинске – это масштабное и значимое событие в истории Орифлэйм. Российский рынок очень важен для нас, и мы уверены, что с открытием фабрики мы укрепим и расширим позиции на нашем ключевом рынке. Кроме того, мы рады способствовать развитию экономики Ногинска и Московской области, создавая новые рабочие места. Мы работаем над повышением эффективности производства и дистрибуции, чтобы предлагать нашим консультантам и потребителям инновационные и качественные косметические продукты по оптимальным ценам».

Денис Буцаев, вице-губернатор Московской области: «Московская область давно и успешно сотрудничает с крупнейшими компаниями из Швеции. Известный на весь мир косметический бренд Орифлэйм развивает свой бизнес в регионе уже больше восьми лет. Надеюсь, что наше взаимовыгодное сотрудничество будет продолжаться и дальше, несмотря на определенные экономические сложности, которые носят временный характер. Отдельно хотелось бы отметить гибкость руководства компании в подходе к ведению бизнеса, а также тот факт насколько оперативно Орифлэйм реагирует на изменение конъюктуры рынка».

Вероника Бард Брингеус, Посол Королевства Швеция в Российской Федерации: «Орифлэйм - один из крупнейших шведских инвесторов в России, который не только предлагает косметику и возможность заработать сотням тысяч женщин, но и создает производство в России, соответствующее высоким экологическим стандартам мирового уровня».


Ньюсмейкер: Oriflame — 78 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...