16.04.2015 15:29
Новости.
Просмотров всего: 2990; сегодня: 1.

Мебель с датчиками улучшает здоровье сотрудников офисов

Мебель с датчиками улучшает здоровье сотрудников офисов

Статья журналистки Мелиссы Джун Роули (Melissa Jun Rowley) в сокращенном виде

Исходя из того, что сидячая работа так же вредна, как курение, американские компании начали применять технологии для стимулирования физической активности сотрудников офисов. В этом с работодателями солидарна индустрия высоких технологий. Именно на здоровье делает главный акцент глава компании Apple Тим Кук (Tim Cook), убеждая людей приобретать «умные» часы Apple Watch, способные ежечасно напоминать о необходимости физической активности. Исследовательская фирма CCS Insight полагает, что эти устройства станут «самыми успешными “умными” часами в истории».

Тем временем компания Tome Software разработала программно-сенсорное решение OfficeIQ, взаимодействующее с офисной мебелью Humanscale. Глава компании Tome Software Джейк Сигал (Jake Sigal) прежде работал генеральным директором фирмы Livio (разрабатывает приложения для автомобильной промышленности). «В Livio мы приобрели для всех наших сотрудников столы-конторки, — вспоминает Сигал. — С тех пор я еще не встречал никого, кто, имея конторку, согласился бы работать за обычным столом. Вот мы и подумали: а не совместить ли стол с беговой дорожкой и не приступить ли к выпуску собственных моделей офисной мебели? В прошлом году мы предложили сотрудничество компании Humanscale, а в январе представили на выставке потребительской электроники наш продукт OfficeIQ».

Запланированная к выпуску на рынок этим летом по цене 200 долларов США программа OfficeIQ встроена в стол Humanscale, представляющий собой конторку с регулируемой высотой столешницы. При этом задняя панель показывает положение сотрудника. Пока он сидит, датчики на стуле и на столе через межсетевой интерфейс передают информацию на iPad. Стоит сотруднику встать, как статус «сидение» меняется на «неизвестный». Достигнув нужной высоты для работы человека в положении стоя, стол подает звуковой сигнал. Тем, кто хочет сбросить вес, панель показывает, сколько человек калорий сжигает, пока стоит.

«Для работы стоя нужен стимул, — говорит Сигал. — Мы внесли небольшие изменения в повседневную деятельность сотрудников, поощряющие работу стоя. Например, вы можете установить на вашем компьютере программу, которую можно синхронизировать с графиком вашей работы. Если вы захотите работать стоя два часа в день или 15 минут каждый час, то программа заглянет в ваш график и сообщит вам: «У вас на сегодня запланирован звонок. Может, поговорите стоя?», —или: «Вы сидите уже 45 минут. Не пора ли встать?».

Больше всего в том, что касается мебели с датчиками, людей беспокоит обработка данных и конфиденциальность. Поэтому Сигал и его сотрудники выясняют у потребителей, что те считают вторжением в свою частную жизнь, и гарантируют анонимность поступающих с сенсоров данных.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов, а в первые 6 месяцев текущего финансового года — 24,2 млрд долларов.

Cisco, логотип Cisco, CiscoSystems и логотип CiscoSystems являются зарегистрированными торговыми знаками CiscoSystems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...