28.05.2015 20:47
Новости.
Просмотров всего: 4183; сегодня: 1.

Минпромторг России представил фармацевтическую и медицинскую продукцию на крупнейшем форуме KIHE2015

Минпромторг России представил фармацевтическую и медицинскую продукцию на крупнейшем форуме KIHE2015

13-15 мая, в Алматы, Казахстан состоялась 22-я Казахстанская международная выставка «Здравоохранение» KIHE 2015. В выставке приняли участие фармацевтические компании, медицинские работники и специалисты из 28 стран мира.

Выступая на торжественной церемонии открытия вице-министр здравоохранения и социального развития Казахстана Алексей Цой отметил «В выставке принимают активное участие известные мировые и отечественные производители медицинской и фармацевтической продукции для лечения и диагностики заболеваний. Выставка предоставляет возможность для ознакомления с новейшими достижениями в области здравоохранения, а также обмена информацией».

Сразу после торжественной церемонии открытия делегация высоких гостей во главе с вице-министром здравоохранения и социального развития Республики Казахстан Алексеем Владимировичем Цоем посетила коллективный стенд Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Высоким гостям были представлены 18 компаний-участниц коллективной экспозиции и их продукция – медицинская техника и фармацевтические препараты.

Особый интерес участников делегации вызвали лекарственные средства, прошедшие сертификацию в Казахстане, а также кровоостанавливающие возможности коллагеновой кровоостанавливающей губки – новейшей российской разработки, незаменимой в хирургической практике, при перевязках, бытовых травмах, носовых кровотечениях.

Стенд Минпромторга России был на выставке одним из самых больших, интересных по подбору участников. В дни работы KIHE-2015 экспозицию посетили представители торгующих компаний и лечебных учреждений из Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана. В частности, заинтересованность в продукции компаний проявили, в частности, представители Министерства обороны и МЧС Казахстана, посетившие стенд Минпромторга России в дни работы выставки.

KIHE является крупнейшим форумом здравоохранения в Средней Азии и основной казахстанской площадкой делового общения в сфере фармацевтики. Представители российских компаний-участниц выставки отметили, что участие в KIHE-2015 – значимый момент для развития сотрудничества на фармацевтическом рынке Казахстана, являющимся наиболее перспективным среди рынков стран СНГ. Так, компания ООО «РПТ Уникос» представила на стенде Минпромторга России фетальный монитор «Уникос», который вызвал большой интерес у представителей здравоохранения Казахстана и медицинских компаний, изъявивших желание представлять интересы ООО «РПТ Уникос» и заниматься продвижением данного оборудования на территории Республики Казахстан.

Благодаря участию в выставке ОАО «Марбиофарм», состоялись встречи представителей компании с тремя казахстанскими партнерами-дистрибьюторами. На встречах ставились вопросы перерегистрации изделий компании, объёмов поставок и были достигнуты договоренности с новыми партнерами, сотрудничество с которыми значительно повысит присутствие продукции ОАО «Марбиофарм» в Казахстане. Кроме того, участие в выставке позволило российским компаниям изучить потребительский спрос и интерес к производимой в России продукции со стороны населения Казахстана.

На стенде Минпромторга России также были представлены ООО «ТНК Силма», ГК «Мадин», ООО НПФ «Крыло», ООО «Элепс», ЗАО «Вектор -Би-Альгам», ООО «Парсек Лаб», ООО «Меди Крафт», ООО «НьюФарм», ЗАО ИНПЦ «Пептоген», ООО «Биосинтез», ЗАО «Орион медик», ЗАО «Зеленая дубрава», ООО «НПО МИТ», ГК «Герофарм», ООО «ПТО Медтехника», ООО «ТДЛ Текстиль».


Ньюсмейкер: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации — 62 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...