02.06.2015 09:59
Новости.
Просмотров всего: 8196; сегодня: 3.

Motul: гонки Isle of Man TT продолжают захватывать дух

Motul: гонки Isle of Man TT продолжают захватывать дух

В мире существует немного известных мотогонок, которые способны сочетать богатую историю, традиции, пройденные испытания на выносливость, новейшие технологии и дух спортивной конкуренции. Одним из таких соревнований является Isle of Man TT, и именно по этой причине компания Motul ежегодно присоединяется к тысячам райдеров, команд, болельщиков и просто любителей мотоспорта, чтобы вместе совершить путешествие на знаменитый остров.

Партнерство между гонками Isle of Man TT, которые проводятся при поддержке Monster Energy, и компанией Motul впервые началось в 2010 году. В этом году всемирно известный бренд, поставляющий масла и смазочные материалы для мотоциклов, продлил сотрудничество с самым престижным мероприятием в мире мотоспорта уже в шестой раз подряд. Выступая в качестве официального поставщика смазочных материалов, компания Motul вновь посетит центр притяжения мото гонщиков со всего мира, чтобы заново соприкоснуться с легендами, историей и непередаваемой атмосферой мероприятия.

Тестовые заезды на островной трассе длиной 37,73 мили начнутся в субботу 30 мая. Свыше 100 участников проверят свои возможности на просторах живописного острова Мэн, расположенного в Ирландском море между северо-западным побережьем Англии и Северной Ирландией. Традиционные фирменные цвета компании Motul красный и белый будут снова украшать два поворота трассы: Quarter Bridge и Gooseneck.

Компания Motul рассматривает соревнования IoM TT как соединительную часть между испытаниями и программой развития компании и сложностью и продолжительностью мероприятия, и эта связь предоставляет великолепные данные для дальнейших исследований. Вместе с технологически улучшенной линией мотоциклетных смазочных материалов соревнования позволяют компании Motul стать еще ближе к потребителям. Команды сезона 2015 будут работать со 100% синтетическими маслами из серии 300V Factory Line.

Самая известная команда, поддержку которой оказывает Motul, — Honda Racing с легендарными гонщиками Джоном Макгиннесом (John McGuinness) и Конором Камминсом (Conor Cummins). 21-кратный победитель TT – и великолепный уроженец острова Мэн, Камминс, примут участие в гонках RST Superbike и PokerStars Senior на Honda CBR1000RR Fireblade SP. Оба гонщика будут стремиться повторить прошлогодний успех команды — эта цель на 2015 год для маэстро гонок TT Макгиннеса вполне реализуема. «Подстраховывать» Макгинесса будет несомненно талантливый и амбициозный Камминс, который в прошлом году сумел финишировать на подиуме по результатам TT.

Помимо участия в команде Honda Racing, выступающей при поддержке Honda Motor Europe, Макгиннес также будет соревноваться в категории Supersport со своей собственной командой EMC², которая также получит техническую поддержку от компании Motul.

Самый востребованный гонщик Isle of Man Макгиннес, также будет дополнительно состязаться в категории TT Zero Challenge, представляя команду Team Mugen, — в этой категории он победил в 2014 году. Он и его коллега по команде Брюс Энсти (Bruce Anstey) будут бороться за второй подряд титул чемпионов на гоночном электрическом мотоцикле Shinden Yon.

Зрители и болельщики по всему миру с нетерпением ждут, когда наступит пятница, 12 июня, – именно тогда пройдет гонка Senior TT, которая, безусловно, станет кульминацией 14 дней состязаний – чтобы увидеть, сможет ли британский райдер продолжить череду побед на этом соревновании, олицетворяющем собой вершину мотоспорта.

В рамках партнерства на этом мероприятии компания Motul также учредила награду «Motul Award for Technical Performance» («Приз Motul за технические достижения»), которая будет вручена самой достойной команде в пятницу, 12 июня.


Ньюсмейкер: Motul — 16 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...