29.09.2015 12:26
Новости.
Просмотров всего: 3117; сегодня: 2.

Компания «Гулливер» провела ряд партнерских конференций в регионах «Навстречу будущему!»

Компания «Гулливер» провела ряд партнерских конференций в регионах «Навстречу будущему!»

Крупнейший дистрибьютор игрушек, ЗАО Торговый дом «Гулливер и Ко», провел серии региональных партнерских конференций «Навстречу будущему!». Обсуждались вопросы стабилизации ситуации в продажах детских товаров, укрепления рынка игрушек в конкретных регионах, сохранении доли рынка качественной брендовой игрушки.

Конференции проводятся в городах, где работают филиалы компании. Цель мероприятий – помочь партнерам полнее отвечать потребностям покупателей в условиях изменения потребительского поведения в кризис. В программе конференций — анализ экономических факторов, влияющих на рынок детских товаров; оценка изменения покупательского поведения в условиях рецессии, драйверов роста и перспектив развития, предварительное подведение итогов года.

Специалисты компании провели презентации брендов портфеля «Гулливер и Ко», презентации новинок ассортимента и хитов продаж среди игрушек. Перед партнерами компании выступили первые лица и топ-менеджмент «Гулливера», а также бренд-менеджеры, трейд-маркетологи. Партнеры-участники конференции получали дополнительные бонусы и скидки при заказах.

По данным компании, поведение потребителя в кризис 2014 - 2015 гг. характеризуется выбором в пользу более дорогого продукта, т.е. предпочтение отдается брендам с хорошей репутацией. Отмечено, что потребление в штуках сокращается, но объем инвестиций практически сохраняется неизменным, поскольку потребитель приобретает более дорогой товар, в качестве которого он уверен. Рынок пока еще наводнен no-name продукцией, но именно эта категория признается наименее устойчивой. А вот игрушки средней ценовой категории (брендовый и лицензионный продукт) чувствуют себя более уверенно. Поэтому дистрибьютор или производитель, успевший завоевать доверие родителей и любовь детей, остается в выигрыше.

– Партнерские конференции становятся эффективным инструментом маркетинга, – считает Юлия Канарева, генеральный директор ТД «Гулливер и Ко». – В конечном итоге они служат основой для категорийного управления ассортиментом, с тем, чтобы покупатель уходил из магазина с покупкой и довольным, с пониманием того, что именно он покупает. И чтобы он обязательно вернулся за новой покупкой.

В прошлые годы маркетинг компании строился на крупных проектах и на федеральных акциях. В этом году решено сделать акцент на «вложениях в полку», в том числе – в региональную. Эти предложения выгодны не только партнерам, но, в конечном счете, удобны и выгодны для конечного потребителя.

- «Гулливер» стал более гибким для всех партнеров, во всех каналах, включая онлайн-канал, - подчеркивает Юлия Канарева. — Всем партнерам создаются комфортные условия. В частности, приняты меры для соблюдения рекомендованных цен – например, дополнительный процент онлайн-ритейлерам, которые в последние годы оказывают на рынок не меньшее влияние, чем федеральная розница. Дистрибьютор заинтересован в том, чтобы зарабатывали все участники рынка. При этом мы рассчитываем, что и сами клиенты будут занимать более активную позицию по отношению к покупателю, развивать сервис, укреплять лояльность, делать приятные сюрпризы.

Конференции «Навстречу будущему!» ЗАО Торговый дом «Гулливер и Ко» уже прошли в Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Самаре, Новосибирске, Иркутске и Санкт-Петербурге. В настоящее время идет подготовка к проведению конференции для партнеров из Казахстана.

ТД «Гулливер и Ко»

ЗАО Торговый дом «Гулливер и Ко», основанный в 1997 г., входит в ТОП-3 крупнейших дистрибьюторов детских товаров в России. В ассортименте компании такие всемирно известные бренды игрушек, как: Tiny Love, K'sKids, Hаsbro, Winx, TMNT, Playmobil, Ouaps, Keenway, Bruder и др. Филиальная сеть находится в городах: Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Самара, в Республике Беларусь и Казахстане. Также у компании есть дистрибьютор в Украине.


Компания «Гулливер» провела ряд партнерских конференций в регионах «Навстречу будущему!»

Компания «Гулливер» провела ряд партнерских конференций в регионах «Навстречу будущему!»


Ньюсмейкер: Гулливер и Ко — 101 публикация
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...