09.10.2015 22:36
Новости.
Просмотров всего: 4864; сегодня: 2.

Новый автомобильный навигатор с поддержкой Глонасс и 4G(LTE) модулем

Новый автомобильный навигатор с поддержкой Глонасс и 4G(LTE) модулем

Компания GlobusGPS, одна из ведущих производителей GPS навигаторов и GPS-трекеров, объявила о выходе первого автомобильного навигатора с предустановленной системой Android, оснащенным Глонасс-навигацией и модулем связи 4G(LTE) - GL-700Glonass.

Отличительная особенность устройства состоит не только в поддержке двух глобальных навигационных систем, но и в ОС, на которой он работает – четырехъядерное 64-битное устройство базируется на операционной системе Android версии 5.1.

В основу положен процессор MTК8735 от компании MediaTek, четыре 64-битных вычислительных ядра Cortex-A53 работают на максимальной частоте 1.3 Ghz, а в качестве графики используется ARM Mali-T720 MP2 GPU с поддержкой OpenGL ES 3.0 и Renderscript.

В навигатор вживлен 4G (LTE B1,3,7,20) модуль со скоростью приема данных до 300 Мбит/с.

7-дюймовый дисплей, изготовленный по IPS-технологии, имеет отличную цветопередачу и лучшие углы обзора: благодаря этому мультисенсорный экран с пятью точками касаний не слепнет на солнце.

Как уже было отмечено, навигатор способен принимать сигналы двух навигационных систем – американской GPS и российской Глонасс, что значительно повышает точность позиционирования.

Многие автовладельцы привыкли использовать первую систему, объясняя это тем, что система более старая, а значит, обкатанная.

Однако использование двух систем одновременно позволяет серьезно повысить точность и стабильность приема сигнала спутников, что позволяет без проблем передвигаться в крупных городах с близко расположенными параллельными трассами.

Таким образом, автомобильный навигатор GL-700Glonass, работающий в обоих режимах – лучшее решение для безопасного передвижения по дорогам.

Данный навигатор от компании GlobusGPS использует навигационную программу Прогород, которая включает в себя самые подробные и актуальные карты России и других стран мира, оптимальной маршрутизацией с учетом пробок и предупреждениями о камерах контроля скорости. Кроме этого, разработчики программы вложили режимы дополненной реальности и проекционного экрана HUD.

Первый режим необходим для демонстрации направления движения по навигатору, отображения объектов на дороге (здания, бензоколонки, точки общепита и прочее). Второй предназначен для вывода информации на лобовое стекло автомобиля.

Навигатор GL-700Glonass от GlobusGPS также оснащен всеми необходимыми сервисами от компании Яндекс, в том числе Карты, Поиск, Шелл, Навигация, Почта.

Как и в прошлой версии навигатора, GL-700Glonass имеет в своей базе «родное» предустановленное приложение GlobusGPS Tracker, необходимое для отслеживания навигатора через Интернет.

Навигатор GL-700Glonass – это устройство, которое максимально отвечает современным требованиям к техническим параметрам. Высокие потребительские свойства позволяют гарантировать навигатору GL-700Glonass успешное освоение массового потребительского рынка портативных навигаторов.

Данная модель будет доступна в розничных сетях и интернет магазинах в конце октября.


Ньюсмейкер: GlobusGPS — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...