27.10.2015 13:09
Новости.
Просмотров всего: 4923; сегодня: 2.

В Зеленограде продолжается операция «Мигрант-2015»

В Зеленограде продолжается операция «Мигрант-2015»

В рамках оперативно-профилактической операции «Мигрант-2015» сотрудники полиции Зеленограда проводят ряд мероприятий, направленных на пресечение правонарушений в сфере миграционного законодательства.

Очередная проверка торговых объектов прошла в округе 25 октября. Сотрудниками ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково совместно с ППСП УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве проводилась проверка рынков, расположенных на площади Крюково и прилегающих к ним территорий.

В результате в отдел полиции доставлено более 50 иностранных граждан для проверки на предмет причастности к совершению противоправных деяний, преступлений и законности нахождения на территории РФ. Нарушений миграционного законодательства не выявлено.

Всего в период с 19 по 25 октября на территории Зеленоградского округа сотрудниками полиции выявлено и раскрыто 24 преступления. Проверено 1992 объекта, из них 963 квартиры.

В территориальные ОМВД России доставлено 468 иностранных граждан. В отношении 96 из них составлены административные материалы за нарушения, предусмотренные статьями 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ), 20.20 КоАП РФ (потребление алкогольной продукции в запрещенных местах), 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

В отношении 40 иностранных граждан вынесено решение о выдворении за пределы РФ, в одном случае выдворение носит принудительный характер. В отношении 59 человек в УФМС направлены материалы по закрытию въезда на территорию России.

Досмотрено 670 автотранспортных средств под управлением иностранных граждан, при этом выявлено 432 нарушения ПДД РФ.

Каждый житель Москвы, располагающий какой-либо информацией о фактах незаконного проживания мигрантов, «резиновых квартирах» и других нарушениях миграционного законодательства, может обратиться в службу «102» (с мобильных – 112) и сообщить о совершаемых правонарушениях.

По всем поступившим заявлениям сотрудники полиции незамедлительно проведут проверки, по результатам которых будут приняты решения в соответствии с действующим законом.


Ньюсмейкер: УВД по ЗелАО г. Москвы — 641 публикация
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...