27.10.2015 15:13
Новости.
Просмотров всего: 3970; сегодня: 1.

Western Union представила платформу WU Connect, расширяющую трансграничные денежные переводы

Western Union представила платформу WU Connect, расширяющую трансграничные денежные переводы

The Western Union Company (NYSE: WU) – лидер в сфере глобальных платежных решений – запустила сегодня инновационную технологическую платформу WU® ConnectSM, которая может объединяться с ведущими платформами обмена сообщениями и социальных медиа, чтобы обеспечивать пользователям уникальный способ быстро и удобно делать денежные переводы по всему миру.

Платформа WU Connect встраивает основательный инструментарий Western Union для осуществления глобальных денежных переводов в сторонние цифровые платформы, чтобы дать пользователям новые способы для быстрой и удобной отправки денег друзьям и родственникам. Потребители смогут брать деньги для денежного перевода с дебетовой карты, кредитной карты и банковского счета и легко переправлять средства в розничный пункт обслуживания Western Union в любой точке мира, а также в мобильный кошелек и на банковский счет при наличии такового.

Во многих отношениях платформа WU Connect отражает естественную эволюцию стратегии Western Union с целью охватить новых, сведущих в цифровых и мобильных технологиях людей. Трансграничная платформа Western Union задействует ведущий в отрасли инструментарий для внесения и выплаты денег, в котором используются технологии, конвертирование валют, управление данными, а также инфраструктура для регулирования, соблюдения требований и борьбы с отмыванием денег, что способствует эффективному и своевременному перемещению денег практически в любую точку мира.

"Мы в Western Union внимательно прислушиваемся к голосу потребителей и используем отзывы в качестве основы для инноваций во всех сегментах трансграничных переводов и платежей", - сказал президент и главный исполнительный директор Western Union Хикмет Эрсек (Hikmet Ersek). – "Мы продолжаем развивать свои сильные стороны, расширяя цифровой бизнес, инвестируя в технологии и в инструменты для соблюдения требований, чтобы устанавливать связь между цифровым и физическим мирами".

Дэвид Томпсон (David Thompson), исполнительный вице-президент по глобальным операциям и технологиям и главный технологический директор Western Union выразил энтузиазм по поводу потенциального эффекта от нового предложения, отметив: "Это позволяет Western Union распространить ее цифровую платформу на те сети, пользователи которых заинтересованы в более удобных способах отправки и получения денег по всему миру с использованием платформы по своему выбору".

Платформа WU Connect будет доступна для стратегического глобального обмена сообщениями, социальных и других цифровых сетей. Western Union надеется на сотрудничество с компаниями в этом пространстве.

WU Connect позволяет эффективно и в сроки перемещать деньги на различные цели. Платформа WU Connect предлагает набор интерфейсов прикладного программирования (API), построенный на легко масштабируемой инфраструктуре, которая дает возможность быстро вводить в строй мощности для внутреннего и трансграничного перевода денег. Она беспроблемно интегрируется в сторонние интерфейсы или платформы.

Western Union

The Western Union Company (NYSE: WU) является ведущим поставщиком услуг глобальных платежей. Вместе со своими брендовыми платежными сервисами Vigo, Orlandi Valuta, Pago Facil и Western Union Business Solutions, компания Western Union предлагает потребителям и компаниям быстрые, надежные и удобные способы отправки и получения денег по всему миру, осуществления платежей и отправки платежных поручений. По данным на 30 июня 2015 года, услуги под брендами Western Union, Vigo и Orlandi Valuta предлагались через общую сеть, охватывающую более 500.000 пунктов обслуживания в 200 странах и регионах и более 100.000 банкоматов и терминалов. В 2014 году The Western Union Company осуществила во все мире 255 млн. транзакций между физическими лицами, перечислив $85 млрд. в качестве основной суммы переводов, и провела 484 млн. корпоративных платежей.


Ньюсмейкер: Western Union — 20 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...