20.11.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3284; сегодня: 1.

АШАН усилил меры против гриппа

АШАН усилил меры против гриппа

Торговая сеть «АШАН» заботится о здоровье своих клиентов и сотрудников, поддерживая предупредительные меры правительства РФ по нераспространению заболеваний.

Следуя рекомендациям, полученным от Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), компанией «АШАН Россия» приняты меры по профилактике распространения острых респираторных вирусных инфекций.

С сегодняшнего дня во всех магазинах «АШАН» и «АШАН-Сити» страны в связи с ухудшением эпидемической ситуацией в обязательном порядке осуществляется ряд следующих действий, направленных на соблюдение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.

Санитарные врачи, которые постоянно присутствуют в каждом магазине сети «АШАН», усилили контроль над своевременным проведением уборки средствами с вирулицидным действием. «АШАН» проводит дезинфекционную обработку всех помещений магазинов ежедневно, дезинфекция каждого кассового острова проводится постоянно на протяжении дня.

Перед началом смены в производственных цехах и отделах лечебные врачи обеспечивают ежедневный осмотр сотрудников с целью обнаружения катаров верхних дыхательных путей, признаков гриппоподобного заболевания (при необходимости с термометрией). Результаты заносятся в журналы ежедневного медицинского осмотра. В случае обнаружения сотрудника с признаками заболевания, ему обеспечивается своевременный врачебный осмотр и изоляцию от здорового контингента.

Во всех магазинах Москвы, Московской области, Новосибирска и Екатеринбурга обеспечены средствами индивидуальной защиты (масками) сотрудники, находящихся в непосредственном контакте с клиентами, - хозяйки касс, работники кулинарии и работники отделов свежих продуктов, сотрудники торгового зала.

На собраниях в отделах среди сотрудников «АШАНА» организована санитарно-просветительная работа о средствах профилактики гриппа, в помещениях развешены санбюллетени, а в торговом зале информационные плакаты для посетителей.

Справка:

«АШАН» - крупная сеть гипермаркетов, работает на российском рынке с 2002 г. Открыты 23 гипермаркета «АШАН», 12 гипермаркетов формата «АШАН-Сити», 2 магазина «АШАН-Сад».

«АШАН» - один из лидеров российского рынка, победитель рейтинга розничной торговли «ТОП-200», организованного НТА и ТПП РФ, обладает международными сертификатами качества в области производства и реализации продовольственных и непродовольственных товаров, а также сертификатом качества системы экологического менеджмента.

Торговая группа AUCHAN – один из крупнейших мировых розничных операторов. AUCHAN создан в 1961 году Жераром Мюлье. Состоит из более 1200 магазинов в 13 странах мира. Годовой оборот компании составил в 2008 году 39,5 млрд. евро.


Ньюсмейкер: Сеть гипермаркетов АШАН — 46 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...