11.01.2016 15:03
Новости.
Просмотров всего: 7257; сегодня: 1.

Новая линейка Super UHD телевизоров LG на CES 2016

Новая линейка Super UHD телевизоров LG на CES 2016

Новейшие инновационные телевизионные продукты LG Electronics были представлены на Международной выставке бытовой электроники 2016 г. (CES) в Лас-Вегасе. В линейке IPS телевизоров компании представлен 65-дюймовый UH9500 и 86-дюймовый UH9550, а также 65-дюймовый UH8500 и 75-дюймовый UH8550. Все эти модели Super UHD телевизоров оснащены функциями улучшения изображения и качества звука, в том числе HDR (расширенный динамический диапазон) и имеют притягательный сверхтонкий дизайн LG.

Оба флагмана линейки LG – UH9500 и UH9550 – могут похвастаться наличием передовых IPS экранов и такими инновациями, как True Black Panel (по-настоящему черная панель) и Contrast Maximizer (усилитель контраста). True Black Panel – это запатентованная технология, минимизирующая отражения и повышающая контрастность для более комфортного просмотра, а Contrast Maximizer дает большую глубину и контрастность за счет разделения объектов и их фона.

HDR Plus – это технология, которая позволяет UH9500 и UH9550 отображать 4K HDR изображения, как они и должны отображаться. Более того, технология Ultra Luminance от LG значительно повышает контраст между темными и яркими областями, усиливая эффект HDR. Используя HDR-совместимые порты HDMI и один конвертор SDR-to-HDR, зрители могут наслаждаться почти HDR качеством с любого стандартного источника.

Для повышения качества цветопередачи с помощью технологии ColorPrime Plus от LG расширяется диапазон цветов, которые могут быть отображены на экране. Здесь используется расширенный цветовой спектр для отображения более широкого диапазона тонов и оттенков, что создает реалистичные изображения с большей глубиной. Еще одно новшество – технология Billion Rich Colors (миллиард насыщенных цветов) – использует 10-битную панель и 10-битную вычислительную мощность, чтобы модели UH9500 и UH9550 могли отображать один миллиард возможных цветов. А за счет поддержки BT.2020 – стандарта следующего поколения для транслирования и распространения – эти модели телевизоров не потеряют актуальности со временем за счет более высокой частоты цветовоспроизведения.

В UH9500 используется концепция нового дизайна LG, за счет чего телевизор стал еще тоньше, чем его предшественник. Из-за уменьшения зазоров между панелью и задней крышкой корпуса, ультра-тонкого 6,6 мм экрана и практически невидимого обрамления, создается впечатление, что телевизор парит в воздухе. И UH9500 не имеет аналогов, когда речь заходит о звуке. Новая функция LG Magic Sound Tuning (магическая настройка звука) измеряет и анализирует помещение, в котором находится зритель, и настраивает звук в соответствии с определенными условиями помещения.

Как и в UH9500 и UH9550, в моделях UH8500 и UH8550 также имеются функции ColorPrimePlus, Billion Rich Colors, Ultra Luminance и Contrast Maximizer в несколько иной конфигурации. LG также рассекретил свой первый готовый к производству 98-дюймовый Super 8K UHD телевизор, начало поставок которого запланировано на вторую половину 2016 года.

«Мы уверены, что наши новейшие Super UHD телевизоры с поддержкой HDR в 2016 году вызовут большой восторг не только в отрасли, но и у всех потребителей в целом, – сказал Брайан Квон, президент и генеральный директор LG’s Home Entertainment Company. – Мы являемся единственной компанией с двойной стратегией, которая направлена на использование технологий OLED и IPS телевизоров, и это доказательство того, что мы не отдаем предпочтение одним экранам по сравнению с другими».

Super UHD телевизоры с поддержкой HDR от LG были представлены в конференц-центре Лас-Вегаса (Las Vegas Convention Center).


Новая линейка Super UHD телевизоров LG на CES 2016


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...