15.01.2016 11:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 22684; сегодня: 4.

Компания «Асти Групп» провела деловую встречу с участниками рынка АПК

Компания «Асти Групп» провела деловую встречу с участниками рынка АПК

13 января выставочная компания «Асти Групп» и ее голландский партнер VNU Exhibitions Europe провели деловую встречу с представителями агропромышленного комплекса и специализированной прессы, на которой была представлена программа поддержки отечественных производителей, направленная на развитие российского рынка животноводства и птицеводства на 2016-2017 годы.

С приветственным словом к участникам встречи обратились Наринэ Багманян, президент выставочной компании «Асти Групп», и Руван Беркуло, руководитель проекта VIV Worldwide.

Наринэ Багманян отметила важность встречи именно в начале года, поскольку ситуация на рынке меняется достаточно быстро и свою главную задачу компания «Асти Групп» видит в организации мероприятий, направленных на оптимизацию задач, поставленных перед предприятиями агропромышленного комплекса, в том числе, касающихся импортозамещения и увеличения потенциала российских компаний, направленных на экспорт продукции АПК.

Руван Беркуло, руководитель проекта VIV Worldwide в своем выступлении подчеркнул, что важной вехой в достижении поставленных целей является активное участие российских компаний в международных выставках VIV в Китае, Таиланде, Нидерландах, других странах и, в частности, в VIV MEA 2016, которая состоится 15-17 февраля 2016 года в Абу-Даби (ОАЭ), где будет представлена российская экспозиция и организован круглый стол по вопросам содействия экспорту российской продукции в регионы Ближнего Востока, Африки, Индии и Центральной Азии. Об этой выставке, ее важности для экспортеров животноводческой продукции, подробно рассказал господин Беркуло.

Наринэ Багманян также отметила, что важным этапом в продвижении отечественной продукции на российский и зарубежные рынки будет Meat & Poultry Summit, который состоится 22-23 сентября 2016 года в Сочи. Основная задача Саммита заключается, в том, чтобы предоставить его участникам исчерпывающую информацию об основных направлениях развития мясной отрасли в цепочке производства безопасной продукции «от поля до прилавка», а также обеспечить участников Саммита нужными бизнес-контактами для решения поставленных задач: сотрудничество со странами ЕАЭС, выход на внешние рынки, расширение своего присутствия в регионах РФ, участие в инвестиционных проектах. Учитывая желание профильных компаний продемонстрировать специалистам свою продукцию, было решено организовать на Саммите выставочную экспозицию.

Завершающим событием этого двухлетнего экономического марафона станет Международная выставка инновационных технологий и перспективных разработок для АПК «Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия Холода для АПК/VIV Russia 2017», которая предоставит возможность специалистам со всего мира на одной площадке установить деловые контакты с потенциальными партнерами и ознакомиться с инновациями в области АПК.

Важным этапом дискуссии стал вопрос оптимизации работы выставки «Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия Холода для АПК/VIV Russia 2017» и привлечение к ее работе крупнейших игроков этого рынка. В результате участниками встречи был предложен наиболее оптимальный план работы выставки и Саммита VIV Russia, которые пройдут в 2017 году.

Это крупнейшее в России профильное мероприятие откроет Саммит VIV Russia 2017 для руководителей агропромышленного сектора экономики, который состоится 23 мая 2017 года в Крокус Экспо. На Саммите будут рассмотрены актуальные тенденции российского рынка производства и потребления мясной и рыбной продукции, вопросы безопасности и качества, перспективные прогнозы по торговле мясом и рыбой на основных мировых рынках, а также последовательные шаги по внедрению и использованию новых технологий в каждой из отраслей по производству и переработке животного белка. Отдельные секции будут посвящены разведению птицы, производству свинины, проблемам здоровья и кормления животных и птиц,

а также вопросам безопасности и качества сырья и готовой продукции на всех стадиях технологической цепочки от выращивания до доставки конечным потребителям: хранение, переработка, упаковка, складирование, транспортировка. В тот же день, в 15.00 состоится торжественное открытие международной выставки «Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия Холода для АПК/VIV Russia 2017», которая продлится до 25 мая.

В канун Старого Нового года встреча состоялась в новом ресторане AQ Chicken знаменитого шеф-повара Адриана Кетгласа в Трехпрудном переулке и прошла в дружественной и праздничной атмосфере, чему способствовал и профессиональный праздник журналистов - День российской печати, который отмечается 13 января. Наринэ Багманян поздравила представителей СМИ с этим событием и выразила благодарность за поддержку и активное продвижение новых идей и стратегии «Асти Групп» в общероссийских и профильных изданиях. Участники встречи также выразили благодарность организаторам за активную работу с предприятиями и совместные усилия по производству конкурентоспособной продукции и услуг как на внутреннем, так и на внешних рынках.


Ньюсмейкер: Выставочная компания Асти Групп — 227 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...