24.02.2016 10:46
Новости.
Просмотров всего: 3234; сегодня: 2.

Компания «Эталон-Инвест» приняла участие в РИСФ

Компания «Эталон-Инвест» приняла участие в РИСФ

17-18 февраля 2016 компания «Эталон-Инвест» (входит в ГК «Эталон») приняла участие в работе V-го Юбилейного Российского инвестиционно-строительного форума.

На выставочном стенде компании были представлены проекты, ставшие финалистами Градостроительного конкурса Минстроя РФ – жилой комплекс «Изумрудные холмы» в г. Красногорск Московской области и общеобразовательная школа №18, построенная компанией «Эталон-Инвест» в мкр. «Изумрудные холмы». По итогам голосования конкурсной комиссии школа компании «Эталон-Инвест» была признана лучшей в России, победив в номинации «Лучший реализованный проект строительства объекта образования».

Руководство компании «Эталон-Инвест» приняло участие в деловой программе форума. Директор по экономике компании «Эталон-Инвест» Григорий Левицкий выступил на круглом столе «Система рейтингования застройщиков: назначение, подходы, результаты», организованном Рейтинговым агентством строительного комплекса (РАСК) и Национальным объединением застройщиков жилья (НОЗА). Участники мероприятия обсудили текущую ситуацию в строительной отрасли, вопросы повышения доверия потребителей к девелоперам и роль рейтингования застройщиков в этом процессе.

В своем выступлении Григорий Левицкий подробно осветил вопрос информационной открытости застройщиков, отметив, что «информационная открытость – основной критерий, по которому может и должен развиваться рынок недвижимости». При этом Григорий Левицкий обратил внимание собравшихся на то, что ГК «Эталон», начиная с 2002 года, публикует свою отчетность в открытом доступе. Не случайно в 2015 году компании был присвоен рейтинг информационной открытости А2.

Отдельное внимание в вопросе рейтингования застройщиков, по мнению Григория Левицкого, нужно уделить вопросу объективности и достоверности данных. В противном случае рейтинги могут стать инструментом недобросовестной конкуренции. В случае же прозрачности системы рейтингования и информационной открытости застройщиков, выиграют все - и девелоперы, и потребители.

Директор НЦТ-Эталон Арсентий Сидоров принял участие во Всероссийском совещании, посвященном внедрению технологий информационного моделирования (BIM) в строительную отрасль, организованном Министерством строительства и ЖКХ РФ, Национальным объединением изыскателей и проектировщиков, Комитетом по экспертизе и аудиту НОПРИЗ, Комитетом города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

Участники мероприятия обсудили актуальность применения технологий информационного моделирования в России, российские и иностранные эффективные практики применения технологии BIM, а также проблемы законодательного регулирования применения BIM технологий.

Арсентий Сидоров рассказал собравшимся о практике применения BIM-технологий в жилищном строительстве на примере проектов компании «Эталон-Инвест», а также о перспективах использования технологий информационного моделирования зданий для строительной отрасли России.

В частности, Арсентий Сидоров отметил, что использование технологии BIM позволяет оптимизировать весь процесс строительства - от стадии разработки проекта до эксплуатации. В том числе, данная технология позволяет четко соблюдать, а зачастую и сокращать сроки строительства объекта. Отдельно стоит отметить качество строительства, контроль которого с использованием BIM-технологий существенно выше. Сегодня все проекты компании «Эталон-Инвест» реализуются с применением BIM-технологий.


Ньюсмейкер: Эталон-Инвест — 316 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...