26.02.2016 17:24
Новости.
Просмотров всего: 4257; сегодня: 1.

Представитель ОНФ Магомедсултан Алиев: Мы работаем над повышением качества строительства в Дагестане

Представитель ОНФ Магомедсултан Алиев: Мы работаем над повышением качества строительства в Дагестане

В Махачкале, 24 февраля 2016 года руководитель рабочей группы «Честная и эффективная экономика» Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан, заместитель генерального директора ОАО «Зарубежводстрой» провел встречу с руководством СРО Ассоциации «Гильдия строителей СКФО» Али Шахбановым в ходе которой обсуждались основные проблемы, с которыми сталкиваются в кризисное время строительные компании Республики Дагестан. Во встрече также принял участие член Совета СРО Ассоциации «ГС СКФО», президент корпорации «Ватан» Гаджи Гаджиев.

Были озвучены результаты, проведенных Ассоциацией мониторинга административных барьеров в строительстве и опроса членов гильдии по вопросам участия в закупках на заключение государственных и муниципальных контрактов.

Магомедсултан Алиев рассказал о проводимой в Республике Дагестан Общероссийским народным фронтом работе, о площадке «Честная и эффективная экономика», которая проходит в форме живой дискуссии, и в рамках которой каждый выступающий поднимает животрепещущие проблемы и вносит свои конкретные предложения.

«Площадка ОНФ открыта и прозрачна. Мы должны работать над повышением качества строительства, над повышением качества дорог. Ждем ваших предложений и готовы озвучить их перед Президентом России, лидером ОНФ В.В. Путиным в рамках проводимых встреч Народным фронтом", - отметил руководитель рабочей группы ОНФ Магомедсултан Алиев.

Как подчеркнул Али Шахбанов, прежде всего, строительные организации испытывают трудности в получении банковской гарантии, сложности по обеспечению заявок, связанные с отсутствием собственных оборотных средств, завышенными требованиями банков по предоставлению кредитов и залоговому обеспечению, наличии коррупционной составляющей в системе закупок и несвоевременном размещении извещения о проведении закупки на официальном сайте закупок и т.д.

В своем выступлении Гаджи Гаджиев отметил, что гидроэнергетика на территории Дагестана и ее потенциал, гидроэнергоресурсы – базис секторов реальной экономики региона, особенно горных территорий. На территории Дагестана до 1,8 тыс. МВт генерирующих мощностей «РусГидро», в активах которого нет ни одной акции правительства Республики Дагестан. Технический потенциал по гидроресурсам более 12 тысяч МВт. Основной гидроэнергоресурс на горных территориях. При этом потребление электроэнергии на душу населения в горах в среднем 400-800 кВт/час в год, что в 2 раза ниже чем по равнинной зоне, в 4 раза меньше чем по регионам СКФО, и в 6-7 раз в среднем меньше чем по Российской Федерации.

«Полагаю, энергетические и другие инициируемые проекты, при принципиальном, конструктивном их рассмотрении, и политической воле с неординарными решениями могут существенно содействовать выходу республики из сложившейся ситуации в целом и в частности депрессивных горных территорий", - отметил он.

От имени строителей республики Али Шахбанов обратился к представителю ОНФ с просьбой довести до Центрального штаба Общероссийского народного фронта и через региональное отделение, и до президента России вопрос необходимости принятия проекта ФЗ «О строительных подрядах для государственных и муниципальных нужд», который разработан Ассоциацией «Национальное объединение строителей» и проекта ФЗ "О малой децентрализованной энергетике".

«Понимая важность обеспечения качества и безопасности выполняемых строительных работ, и для решения проблем, связанных с осуществлением закупок строительных работ, необходимо ускорить принятие закона «О строительных подрядах для государственных и муниципальных нужд», Положения о технических заказчиках и типовых договорах подряда, с учетом изменения законодательства в Градостроительной деятельности и требований таможенного союза» - констатировал руководитель гильдии строителей СКФО.

В завершение мероприятия стороны поблагодарили друг друга за встречу и отметили необходимость открыто поднимать вопросы, обсуждать проблемы и сообща их решать.

Представитель дагестанского отделения Общероссийского народного фронта Магомедсултан Алиев напомнил, что площадки ОНФ, есть именно те площадки, где представлена возможность свободно обсудить, ставить любые волнующие общество и население вопросы перед властью.

«Дагестанские «фронтовики» также ведут общественный контроль над исполнением «майских» указов и поручений президента России, лидера ОНФ Владимира Владимировича Путина. Народный фронт в Дагестане, это коалиция активных граждан республики готовых участвовать в улучшении жизни, в развитии экономики и благосостояния наших граждан», - отметил фронтовик.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Дагестан — 96 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...