26.04.2016 13:38
Новости.
Просмотров всего: 6279; сегодня: 1.

Drauber планирует сделать свою продукцию еще более экономичной

Drauber планирует сделать свою продукцию еще более экономичной

Сотрудники завода по производству газобетонных блоков Drauber (г. Электросталь) приняли участие в 31-ой международной специализированной выставке строительной техники, оборудования для производства строительных материалов, дорожной и горной техники Bauma-2016, которая проходила с 10 по 15 апреля в г. Мюнхен (Германия). В ходе выставки специалисты завода Drauber провели ряд встреч с компаниями-партнерами, а также ознакомились с новиками в области производства строительных материалов.

Деловое общение с заводами, выпускающими оборудование для производства ячеистого бетона автоклавного твердения, продолжилось и за периметром выставки. При посещении концерна Masa-Henke, линия которого в настоящий момент готовится к вводу в эксплуатацию на собственном заводе газобетонных блоков Drauber в г. Электросталь, стороны утвердили график финальных работ, а также рассмотрели возможности применения новой технологии Masa, позволяющей сократить расход цемента до 10% с 1 м3 готовой продукции. Новый подход к обработке позволяет сохранить идеальные физико-технические параметры и делает материал еще более доступной по цене для потребителей.

«Мы наблюдаем устойчивое повышение спроса на нашу продукцию, поэтому не только увеличиваем производственные мощности, но и вводим новые технологии и расширяем ассортиментную линейку. В частности, мы начали выпускать блоки с новым видом плотности – D400. Он позволяет снизить нагрузку на фундамент, улучшает теплопроводность и уменьшает трудозатраты при укладке», – подчеркнул генеральный директор Олег Заруба.

Завод Drauber считает своим главным приоритетом обеспечение потребителей современным и надежным строительным материалом. Строгое соблюдение технологии и оригинальное немецкое оборудование позволяют сохранять высокое качество газобетонных блоков марки Drauber , а запуск второй автоматизированной линии обеспечит заводу статус крупнейшего производителя газобетонной продукции в Московском регионе.

Справка:

Завод Drauber – это новый современный завод в г. Электросталь по производству строительных материалов из автоклавного газобетона. Drauber выпускает полную линейку газобетонных блоков для своих клиентов – строительных организаций Москвы и Московской области, а также индивидуальных застройщиков. Торжественное открытие завода состоялось 16 мая 2014 года.

На заводе Drauber под контролем приглашенных немецких специалистов была введена в эксплуатацию полностью автоматизированная современная производственная линия, изготовленная и установленная компанией Wehrhahn (Германия) и позволяющая выпускать до 700 куб. м газобетона в сутки, или 230 тыс. куб. м в год.

В текущий момент немецкие шеф-монтажники проводят последние работы перед запуском второй автоматизированной производственной линии, изготовленной другой фирмой-поставщиком из Германии – Masa-Henke. Запуск линии запланирован на май 2016 года. Мощность новой линии – 1 200 куб. м в сутки. Линия Masa-Henke позволит увеличить общую производительность завода и обеспечит выпуск газобетонных блоков разных размеров. Суммарный объем выпускаемой продукции после выхода двух линий на полную проектную мощность – более 590 тыс. куб. м в год.

«Bauma-2016» – это крупное профессиональное событие в строительной сфере международного уровня. Выставка расположилась на 605 000 м2 выставочного комплекса Messe Munchen. Количество компаний-экспонентов в этом году практически достигло 4 000. Выставку посетило более полумиллиона человек из 200 стран мира. Россия заняла пятое место по количеству участников.


Drauber планирует сделать свою продукцию еще более экономичной

Drauber планирует сделать свою продукцию еще более экономичной


Ньюсмейкер: Бюджетные и Финансовые Технологии — 470 публикаций
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 09:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...