28.04.2016 17:22
Новости.
Просмотров всего: 6325; сегодня: 2.

«Нестле» открыла новую линию по производству готовых завтраков на фабрике в Перми

«Нестле» открыла новую линию по производству готовых завтраков на фабрике в Перми

Компания «Сириал Патнерс Рус», совместное предприятие «Нестле» и «Дженерал Миллс», открыла новую линию по производству готовых завтраков на фабрике в Перми.

В торжественной церемонии приняли участие Игорь Вячеславович Сапко, Глава города Перми, Председатель Пермской городской Думы, Виктор Геннадьевич Агеев, Заместитель Главы администрации города Перми, Начальник департамента экономики и промышленной политики, Юрий Аркадьевич Уткин, Заместитель председателя Пермской городской Думы, Владислав Анатольевич Тонков, Заместитель министра, Начальник управления потребительского рынка и лицензирования. Со стороны компании Cereal Partners Worldwide на мероприятии присутствовали Вице-президент по операционной деятельности Жером Жатон, Вице-президент в регионе Европа Люк Имбер, а также Директор бизнеса готовых завтраков Nestlé-CPW в регионе Россия и Евразия Сергей Татаркин, Директор фабрики по производству готовых завтрков в Перми Оксана Гаркушенко.

Обратившись к присутствующим в начале торжественной церемонии, Игорь Сапко сказал: «Открытие нового производства – это значимое событие как для компании, так и для города в целом. Своими инвестициями в развитие фабрики в Перми «Нестле» подтверждает намерение и в дальнейшем работать на российском рынке, увеличивать объемы производства и поддерживать высокое качество продукции. Хочу от души поблагодарить руководство и коллектив компании, пожелать им новых успехов и побед!»

Выступая на церемонии открытия, Жером Жатон, Вице-президент по операционной деятельности компании Сириал Патнерс Уорлдуайд отметил: «Благодаря новой линии еще больше потребителей в России и странах СНГ будут начинать свое утро с вкусных и полезных готовых завтраков Nestle. Компания расширяет свои производственные мощности в России, продолжая локализацию выпуска полного ассортимента готовых завтраков. Объем инвестиций в новую линию составил 1,3 млрд. рублей».

Особый акцент был сделан на важности натуральности и пользы готовых завтраков. Люк Имбер, Вице-президент компании Cereal Partners Worldwide в регионе Европа в своем выступлении подчеркнул, что компания уделяет первостепенное внимание качеству своей продукции и всех ее ингредиентов, вследствие чего абсолютно все поставщики зерновых проходят строгую проверку с точки зрения соответствия выращиваемых ими злаков всем необходимым стандартам качества и безопасности.

Сергей Татаркин, Директор бизнеса готовых завтраков в регионе Россия и Евразия, особо подчеркнул, что бизнес Nestlé-CPW в России - это яркий пример успеха, основанного на богатейшей истории роста и развития. В настоящее время компания является лидером рынка в категории готовых завтраков в России. На фабрике в Перми ежегодно производится весь ассортимент готовых завтраков Nestle, представленных в России и СНГ. Объем производства до открытия новой линии составлял более 22 тыс. тонн в год, теперь количество выпускаемой продукции может достигать 35 тыс. тонн ежегодно.

После приветственных обращений участники церемонии торжественно запустили новую линию на фабрике. В момент запуска Виктор Агеев, Заместитель главы администрации города Перми и Начальник департамента экономики и промышленной политики сказал: «Я рад оказаться на этом высокотехнологичном производстве, которое соответствует самым высоким международным стандартам. Именно поэтому компания «Нестле» нужна нашему городу, и я поздравляю руководство и сотрудников с открытием новой линии».

Готовые завтраки Nestle изготавливаются с применением цельного зерна и цельнозерновой муки. Это повышает их питательную ценность и пользу для здоровья, так как цельные злаки играют важную роль в рационе питания детей и взрослых. Они от природы содержат полезные для здоровья вещества: сложные углеводы, витамины, минеральные вещества и клетчатку, которые надолго обеспечивают чувство сытости, восполняют потребности организма в полезных химических элементах и благотворно влияют на его состояние.

Будучи ответственным членом общества, фабрика также заботится о рациональном использовании природных ресурсов, стремясь минимизировать воздействие производственных процессов на окружающую среду. Помимо нашего основного бизнеса, мы стремимся быть ответственным членом местного сообщества и поддерживаем целый ряд общекорпоративных социальных программ «Нестле» в рамках концепции «Создание общих ценностей».

Большой вклад в осуществление проекта по запуску новой линии внесла профессиональная работа команды фабрики, готовая внедрять новые технологии и сохраняющая приверженность стандартам безопасности и качества выпускаемой продукции. В завершение мероприятия директор фабрики CPW Оксана Гаркушенко поблагодарила коллектив за достижения: «Реализация этого проекта была бы невозможна без слаженной и профессиональной работы совместной команды Nestlé-CPW здесь на фабрике и в московском офисе. Я уверена, что вместе мы добьемся еще больших успехов, помогая миллионам потребителей в России и СНГ наслаждаться высоким качеством и превосходным вкусом готовых завтраков Nestle».


«Нестле» открыла новую линию по производству готовых завтраков на фабрике в Перми

«Нестле» открыла новую линию по производству готовых завтраков на фабрике в Перми


Ньюсмейкер: Нестле — 310 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...