17.05.2016 15:59
Новости.
Просмотров всего: 3862; сегодня: 3.

Гендиректор АО «АтомЭнергоСбыт» провел рабочую встречу с Правительством Мурманской области

Гендиректор АО «АтомЭнергоСбыт» провел рабочую встречу с Правительством Мурманской области

12-13 мая 2016 года Петр Конюшенко - генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» - посетил столицу Кольского Заполярья г. Мурманск. В ходе визита он провел ряд рабочих встреч с представителями органов власти, а также принял участие в IX Региональном общественном форуме-диалоге «Атомная энергетика в Арктике: экология и безопасность».

Одной из основных тем диалога АО «АтомЭнергоСбыт» и органов власти стала разработка и согласование с Правительством МО плана мероприятий по погашению задолженности за потребленную электроэнергию предприятиями ЖКХ. Тепло- и водоснабжающие предприятия накопили перед гарантирующим поставщиком задолженность в размере 714 млн рублей по состоянию на 12 мая 2016 года, из них 483 млн рублей задолжали предприятия, эксплуатирующие электрокотельные. Эта группа потребителей в 2016 году в среднем оплатила менее половины потребленного ресурса (47% оплат).

Согласованные действия энергетиков и Правительства Мурманской области, направленные на решение данной проблемы, значимы для энергетической стабильности региона в целом. В настоящее время в Мурманской области создана рабочая группа, в чьем ведении находится постоянный контроль над уровнем задолженности предприятий сферы ЖКХ. Рабочая группа будет постоянно держать руку на пульсе: планируется проводить еженедельные совещания при участии заместителя губернатора Мурманской области, на которых будет рассматриваться каждый отдельный случай накопления задолженности за электроэнергию, будут проводиться переговоры с должником, изыскиваться способы погашения долга. Первое заседание группы запланировано уже на конец мая.

Во время своего пребывания в г. Мурманске генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» также принял участие в общественном форуме-диалоге «Атомная энергетика в Арктике: экология и безопасность».

Организаторами форума-диалога выступили Общественный совет Госкорпорации «Росатом», Российский экологический конгресс и общественная организация «Российский Зеленый крест».

В мероприятии приняли участие заместители губернатора Мурманской области, представители Госкорпорации «Росатом», ФГУП «Атомфлот», Кольской АЭС, члены Представительства Президента РФ в СЗФО, инженеры, ученые, экологи и пресса.

Участники форума обсудили перспективы развития Мурманской области как форпоста России в Арктике и участия атомной отрасли в этом процессе. В северном регионе представлены все направления деятельности ГК «Росатом»: генерация, атомный флот, а с 1 февраля 2015 года и электроснабжение: функции гарантирующего поставщика электроэнергии в Мурманске и области выполняет компания «АтомЭнергоСбыт».

Кроме того, в ходе мероприятия было подписано дополнительное соглашение о сотрудничестве между Госкорпорацией «Росатом» и Правительством Мурманской области, что закрепит план сотрудничества на будущее.

«Работа гарантирующего поставщика электроэнергии встроена в контур деятельности Госкорпорации «Росатом», что устанавливает для нас высокую планку в части организации качественного обслуживания потребителей, активного диалога с общественными институтами, внедрения инноваций. Такие мероприятия, как данный форум, позволяют выстроить единый вектор развития всех предприятий атомной отрасли в регионе, поставить общую цель и достигать ее по всем фронтам деятельности одновременно», - отметил генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» Петр Конюшенко.

«КолАтомЭнергоСбыт» - филиал АО «АтомЭнергоСбыт», гарантирующего поставщика электроэнергии в Мурманской области, обслуживающее 8,5 тысяч промышленных и более 279 тысяч бытовых потребителей.

АО «АтомЭнергоСбыт» — энергосбытовая компания, входящая в состав АО «Концерн Росэнергоатом» — энергетический дивизион «Росатома». «АтомЭнергоСбыт» — гарантирующий поставщик электроэнергии в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Компания обслуживает предприятия атомной отрасли в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах. Объем реализованной электроэнергии в 2015 году превысил 15,4 млрд кВтч.


Ньюсмейкер: АтомЭнергоСбыт — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...