19.08.2016 02:19
Новости.
Просмотров всего: 4416; сегодня: 2.

Guntermann & Drunck: коммутационное оборудование в мореходстве

Guntermann & Drunck: коммутационное оборудование в мореходстве

Уже известно, что продвижение в судоходной отрасли новейший цифровых систем станет первостепенной задачей в ближайшем будущем. Подобные новшества будут устанавливаться на флоте, на морских судах в следующие годы. Соответственно, чтобы управлять ими, понадобятся и компьютерные системы, и количество их будет постоянно расти. Один из немаловажных вопросов: как их хранить и эксплуатировать? Как сделать так, чтобы эти системы были максимально защищены?

Здесь и понадобиться KVM оборудование.

Продукция немецкой компании G&D уже давно известна потребителям. Так в составах классических ИТ-систем постоянно используются их удлинители KVM. Теперь G&D направляет часть своих изысканий в сферу морской отрасли, где это будет весьма востребовано в ближайшие годы. Подобные компьютерные системы находят своё применение в гаванях, в других местах на флоте.

Немецкая компания G&D за десятилетия своей насыщенной деятельности закрепила за собой репутацию надежного партнёра. Широко известны производимые ей KVM устройства, которые с успехом используются в разнообразных диспетчерских помещениях. В последние годы особо много усилий было направлено на то, чтобы KVM оборудование соответствовало повышенным требованиям в сфере морских перевозок. На проходящей в этом году выставке SMM будут продемонстрированы новейшие разработки компании, в дополнение к уже приведенным к стандарту IEC 60945 предложениям.

Основа систем коммутационного оборудования заключаются в следующем: требуемое количество модулей получает сигналы от компьютерных интерфейсов. Интерфейсы же нужны для оперирования процессами с помощи подключенной клавиатуры, мышки, дисплея. Назначение модулей: усилить и распределить такие сигналы. С их помощью пользователи получают возможность без проблем и оперативно связываться со своим ПК, на каком бы расстоянии он не находился.

В рассматриваемом случае: компьютеры с обеспечением надежной защиты хранятся в главном серверном помещении. Доступ туда легко ограничить. А для корабельного экипажа освободится дополнительное место на мостике и в диспетчерской. При этом: для пользователей появляются новые возможности в управлении. Как пример: из одной рабочей точки можно эффективно управлять сразу несколькими компьютерами. Это достигается за счет распределения сигнала на ряде мониторов или посредством мультивьюеров. Одного рабочего комплекта вполне хватит, чтобы наладить полный контроль над большой системой.

Известно, что для выставки SMM лучшие представители IT-индустрии готовят свои новые разработки. Одно из главных направлений нынешнего развития компании G&D. – это продвижение на новый качественный уровень CrossDisplay-коммуникаций. Заключаются эти разработки в возможности управлением сценариев переключения KVN-системы без ярко выраженного ручного управления, а на основе интуитивности, при помощи трекбола и мыши.

Новые возможности – это смена сценариев, позволяющая пользователям оперативно менять параметры работы системы для разнообразных задач. Теперь достаточно одной только команды. Она вводит в действие необходимую для текущей задачи конфигурацию компьютерной системы. Это бывает особенно важно и в порту и в море. При любой экстренной ситуации, когда случилось ЧП – например, обнаружен за бортом человек. В дополнение к уже весьма обширным возможностям KVM оборудования от G&D – обеспечена надежная работа сенсорных возможностей с DDC-CI, что даёт возможность приводить яркость дисплеев в соответствие с изменчивыми внешними условиями.

KVM-системы, благодаря разнообразию их функций, применяются в самых разных областях. И мореплавание не является исключением. Различаются они по сложности: от довольно простеньких – установленных на портовых картерах, и до навороченных систем, которые применяются и на крупнейших яхтах и на круизных лайнерах и в военных судах. G&D уделяет кропотливое внимание всем нюансам, которые становятся залогом бесперебойной работы такового оборудования в открытом море; осознавая, что там, в окружении природной стихии это особенно необходимо.

Показатель избыточности – является важным для KVM-систем. Ведь именно они являются гарантом надежной работы всех узлов ИТ-оборудования. Эксперты компании G&D ждут гостей на стенде B6.417. Будет показано, как будут выглядеть KVM-установки, как их можно подстроить под индивидуальные требования заказчика.

Один простой пример, применяемый и в ночных и в дневных сценариях. Всего одна команда, и необходимое количество компьютеров, составляющие части дневной или ночной смены будут либо включены, либо выключены в автоматическом режиме. Разнообразные сценарии подобного рода целесообразно использовать и в гавани, и в море, когда обнаружен за бортом человек.

Новинка от G&D: проработанная CrossDisplay-коммутация. С её помощью оператор может управлять одновременно несколькими системами, используя один комплект клавиатуры и мышки. Это значит, что пользователи работают на интуитивном уровне: необходимые изменения происходят за указателем мышки. Для дополнительного контроля над системой можно использовать графические сенсорные панели.

Ещё одно новое предложение G&D: это KVM – оптоволоконный удлинитель G&D DP1.2-Vision-XG. С его помощью компьютерные сигналы удлиняются до 10 тыс. метров, передают 4K видео 60 Гц без сжатия. Поддерживает 4 видеоканала для каждого ПК.

Для поддержки работы нескольких компьютерных систем с одной рабочей станции служить переключатель KVM. С её помощью пользователь может переключиться на резервную систему, не прерывая основной работы.


Guntermann & Drunck: коммутационное оборудование в мореходстве


Ньюсмейкер: Mast Trade — 65 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...