30.08.2016 12:12
Мероприятия.
Просмотров всего: 5335; сегодня: 2.

Юбилейный «ДОНфест» побил региональный рекорд

Юбилейный «ДОНфест» побил региональный рекорд

В минувший уикенд под открытым небом прошел пятый «ДОНфест» при поддержке самого южного бренда «Дон». Количество совершеннолетних поклонников рок-музыки и веселья достигло рекордной отметки в 32 000 человек, стольких гостей еще не встречал ни один южный фестиваль!

Грандиозный «ДОНфест», как всегда, стал самым ожидаемым событием года в Донской столице и раздал десяткам тысяч совершеннолетних гостей фестиваля сногсшибательные эмоции, киловатты крутейших рок-ритмов и тонны ароматнейшего шашлыка в сочетании с любимым прохладным «Доном».

С полудня на территории ТРЦ «Золотой Вавилон» любителей качественной музыки и тотального веселья встречали лучшие кавер-группы Юга, а любители развлечений участвовали во всех невообразимых конкурсах и забавах от бренда «Дон».

Кулинарный конкурс на «Лучшего повара «ДОНфеста» проходил в духе нешуточной схватки, и в ожесточенном бою за сердце гурманов сошлись лучшие из лучших «шашлычников» и «бургермейкеров» Ростова и области.

Любители стопудовых мужских развлечений отважились сразиться с профессионалами из Российской Ассоциации Армспорта и поучаствовать в экстрим-шоу. Настоящие рокеры сделали крутые фото на настоящем байкерском мотоцикле и смелыми байкершами на площадке «Рок-на-Дону» - самой популярной зоне активности. Поклонники водных видов спорта с удовольствием в такую жару противостояли друг другу в чемпионате по аква-футболу, а болельщиков команд было слышно на другом конце города. На территории безудержного веселья отгремели пышные рок-свадьбы, счастливыми молодоженами стали аж 200 гостей фестиваля. Имиджу настоящих рокеров гости обязаны команде профессионалов, которые без устали работали над самыми смелыми прическами и невероятными татуировками в импровизированном тату-салоне.

Для самых стильных мужчин города, которые особо следят за своим имиджем, был открыт барбершоп, где сильной половине человечества мастера подарили модные укладки и ухоженные бороды прямо на празднике.

В это время на сцене под аккомпанемент хорошего настроения выступили горячие южные кавер-коллективы. «Мальчики по вызову» пустили взрывную волну позитива и драйва, которую подхватили ростовчане из «Гольфстрим», поддержали бурное веселье ребята из «AVAKADO», а бойз-бэнд «Очень красивые» продолжили свою традицию грандиозно зажигать народ модными ритмами.

Хедлайнером и почетным гостем «ДОНфеста» стала суперпопулярная группа «Звери». Снова парни зажгли поклонников, зарядив всех гостей фестиваля смесью из фееричных эмоций и удовольствия от рок-музыки и лета. Рома Зверь делится впечатлениями о «ДОНфесте»: «Мы рады выступить на фестивале ДОНфест в Ростове перед таким огромным количеством наших поклонников. Нам все очень понравилось, и как принимали новые песни, и как исполняли наши известные хиты. Здорово, что ДОНфест дает возможность огромному количеству людей вот так просто прийти на главную площадь города и отлично провести время!».

Целый день на территории фестиваля работали многочисленные фуд-коты, где ни один совершеннолетний участник фестиваля не остался равнодушным к ароматным и сытным шашлыкам, блюдам на мангале в сочетании с популярнейшим и пенным брендом «Дон». «Дон» не забыл обратить внимание гостей на ответственное потребление янтарного, организовав на всей территории площадки широкомасштабную акцию с раздачей уникальных коллекционных значков «Отдыхай ответственно!». Волонтеры напомнили отдыхающим об ответственном потреблении пива, а продавцам на фуд-кортах об ответственности за продажу несовершеннолетним подакцизной продукции.

Весь день на площадке работала интерактивная зона, где любой совершеннолетний гость, надевая специальные очки, имитирующие алкогольное опьянение, смог пройти небольшой тест, и убедиться на своем опыте: пиво нужно употреблять в меру и ни в коем случае не садиться за руль после потребления пенного напитка. Поучаствовать в конкурсе вызвались аж 280 совершеннолетних посетителей! После такого теста, гости в полной мере понимали смысл одного из слоганов фестиваля «Отдыхай ответственно!».

Бренд-менеджер бренда «Дон», Елена Яковлева: «Каждый год мы стараемся сделать «ДОНфест» лучшим фестивалем Юга России. Для меня очень важно, чтобы каждый почувствовал себя уважаемым гостем на нашем фестивале.  Несмотря на то, что в этом году это наш пятый фестиваль, мы с командой вложили всю душу в подготовку «ДОНфеста» и выложись по-максимуму. Очень надеюсь, что гости оценили наши старания и все пришедшие зарядились драйвом и позитивом на недели вперед! Приносить радость людям – наша главная цель!»

И вновь самый ожидаемый фестиваль года в Южной столице разразился настоящей феерией из качественной музыки, эмоций, танцев и развлечений, в который раз, став превосходной площадкой для дружеского общения и получения несравненного удовольствия в последний уикенд уходящего лета.


Ньюсмейкер: Пивоваренная компания Балтика - филиал Пивзавод «Южная Заря 1974» — 160 публикаций
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1110)

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...