07.09.2016 14:02
Мероприятия.
Просмотров всего: 2698; сегодня: 2.

«Метро Кэш энд Керри» в диалоге с уральскими поставщиками

«Метро Кэш энд Керри» в диалоге с уральскими поставщиками

Сегодня компания «Метро Кэш энд Керри» совместно с Правительством Свердловской области провела в Екатеринбурге конференцию для поставщиков из уральского региона. Этот формат диалога был организован с целью расширения взаимодействия и повышения эффективности сотрудничества с местными товаропроизводителями.

В конференции приняли участие 42 компании действующих и потенциальных поставщиков «Метро » из Свердловской, Челябинской, Тюменской областей и Пермского края, а также руководство и ведущие эксперты компании. Конференция завершилась закупочной сессией.

Конференция проводилась при активной поддержке Правительства Свердловской области и участии Заместителя министра агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области С.В. Островской, Заместителя главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам В.Ю. Боликова. Со стороны «Метро » в конференции приняли участие Глава Представительства, Вице-президент по внешней корпоративной политике «Метро АГ» А. Григорьев, Руководитель отдела закупок товаров с коротким сроком хранения О. Чугунова и другие представители компании.

На протяжении ряда лет главной целью подобных конференций, которые «Метро Кэш энд Керри» регулярно проводит в разных регионах России, является ознакомление местных товаропроизводителей с ассортиментной политикой компании, стандартами качества и стратегическими направлениями развития. «Метро » традиционно уделяет особое внимание развитию сотрудничества с российскими поставщиками. Взаимовыгодное партнерство с отечественными производителями, закупка их товаров является одним из основных факторов успешной и динамичной работы компании в России в интересах профессиональных клиентов «Метро » прежде всего малых и средних предприятий из сферы ресторанно-гостиничного бизнеса и розничной торговли.

Регулярный диалог такого формата налажен в рамках политики открытости компании к сотрудничеству с российскими товаропроизводителями, продукция которых полностью соответствует действующим стандартам качества и безопасности, а также требованиям самой «Метро Кэш энд Керри». Для российских товаропроизводителей сотрудничество с «Метро » – это, в первую очередь, стабильные заказы, возможность пользоваться эффективной и разветвленной логистической сетью компании и расширять географию поставок от отдельного региона до федерального масштаба.

Конференция региональных поставщиков была приурочена к Международному кулинарному салону «ЕврАзия», который проходит в Екатеринбурге с 6 по 8 сентября 2016, поскольку «Метро » является одним из его партнёров.

«Компания «Метро Кэш энд Керри» находится в постоянном диалоге с российским товаропроизводителями и поставщикам. В современных условиях наша российская компания не на словах, а на деле демонстрирует ориентированность на долгосрочные отношения взаимовыгодного партнерства с поставщиками в интересах профессиональных и конечных потребителей, заявил А.Григорьев. – Сейчас на потребительском рынке России стоит задача выстроить новую модель взаимодействия торговли и поставщиков. Для этого мы стремимся к максимальному взаимопониманию сторон, и наши конференции становятся очень полезным инструментом именно такого делового и конструктивного диалога.»

Информация о компании:

Компания «Метро Кэш энд Керри» представлена в 26 странах и управляет более 750 центрами мелкооптовой торговли. Численность сотрудников компании во всех странах мира составляет около 110 000 человек, а объем продаж за 2014/2015 финансовый год составил около 30 миллиардов евро. «МЕТРО Кэш энд Керри» является торговым подразделением «Метро Груп» одного из крупнейших и наиболее интернациональных розничных операторов мира. Объем продаж Группы за 2014/2015 финансовый год достиг примерно 59 миллиардов евро. Группа представлена более чем 2000 магазинами в 29 странах мира, численность сотрудников компании составляет более 220 000 человек. Эффективность работы Группы основывается на прочной позиции торговых подразделений холдинга, осуществляющих независимую деятельность в собственных сегментах рынка. В число подразделений Группы входят: «Метро/Макро Кэш энд Керри» – международный лидер оптовой торговли в формате самообслуживания; гипермаркеты Real; а также Media Markt и Saturn – лидеры европейского рынка розничной торговли бытовой электроникой. В России Метро Кэш энд Керри управляет 88 торговыми центрами в 49 регионах. Объем продаж за 2014/2015 финансовый год составил 223,5 миллиарда рублей. Численность сотрудников – около 20 000 человек.


Ньюсмейкер: Метро Кэш энд Керри — 210 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...