28.09.2016 11:16
Новости.
Просмотров всего: 8835; сегодня: 1.

Ferrero лидирует в рейтинге 2016 WWF Palm Oil Scorecard

Ferrero лидирует в рейтинге 2016 WWF Palm Oil Scorecard

21 сентября Всемирный фонд дикой природы (WWF) опубликовал Рейтинг игроков индустрии пальмового масла за 2016 год WWF International Palm Oil Scorecard 2016, в котором Группа Ferrero занимает лидирующие позиции среди 137 транснациональных компаний. Главным критерием оценки стали конкретные действия компании, направленные на устойчивое развитие индустрии пальмового масла в 2015 году.

В течение нескольких месяцев WWF анализировал деятельность международных компаний (Европа, Северная Америка, Австралия и Япония), чтобы понять, каких успехов они добились в сфере сертификации пальмового масла, а также оценивал предпринятые ими действия и инициативы, направленные на использование ответственных практик при производстве пальмового масла.

По результатам исследования Группа Ferrero получила девять баллов из девяти возможных и статус ‘Лидера’ по достижению целей в области устойчивого развития, поставленных перед всей отраслью, − добиться того, чтобы использование исключительно сертифицированного экоустойчивого пальмового масла стало стандартом для всех компаний.

Эта высокая оценка была обусловлена двумя ключевыми факторами: в январе 2015 года мы полностью выполнили свой план по 100% сертификации в соответствии со стандартами RSPO используемого в нашей продукции пальмового масла, а также в течение года реализовали ряд конкретных инициатив в области устойчивого развития.

Действительно, в полном соответствии с ценностями и ожиданиями наших потребителей и поставщиков в 2013 году наша компания приняла «Хартию Ferrero по пальмовому маслу» (Palm Oil Charter), в которой обозначены все ключевые темы, связанные с обеспечением устойчивой цепочки поставок пальмового масла.

С этого момента, благодаря партнерству с TFT, мы сумели выполнить свои обязательства, претворив их в реальные действия, такие как проведение выездных проверок на плантациях, поставляющих нам сырье. Основой поступательного движения на пути к достижению поставленных целей является постоянный диалог и взаимодействие с нашими поставщиками на всех этапах работы. Ferrero будет продолжать сотрудничество с поставщиками и оказывать им поддержку в сфере разработки долгосрочного плана действий, что поможет им обеспечить выполнение требований нашей хартии на их собственных плантациях, а также на плантациях третьих сторон. Следующим шагом станет оценка выполнения положений «Хартии Ferrero по пальмовому маслу» с привлечением внешней аудиторской организации.

Более того, членство Ferrero в организации POIG (The Palm Oil Innovation Group) с ноября 2015 года является еще одним шагом по выполнению принятых обязательств и реализации мер в рамках этой надежной инновационной платформы. Ferrero разделяет концепцию POIG, которая состоит в том, чтобы «разорвать связь между производством пальмового масла и обезлесением, а также нарушением прав человека, трудовых прав и прав землепользования». В соответствии с этим видением мы поддерживаем положения документов The High Carbon Stock Approach (методология, разработанная для обозначения земель, пригодных для плантаций, а также лесных массивов с высоким уровнем углерода, которые могут в долгосрочной перспективе попасть под охрану), а также «Свободные и справедливые условия труда в секторе производства пальмового масла: Принципы и руководство к действию» (Free and Fair Labor in Palm Oil Production: Principles and Implementation Guidance). Оба документа, принятые Группой Ferrero в апреле 2015 года и апреле 2016 года, соответственно, служат практическим руководством для наших поставщиков, которые должны обеспечить выполнение требований нашей хартии по прекращению обезлесения и эксплуатации.

Наконец, лидерство в рейтинге WWF Scorecard является для нас очень высоким достижением, которое подчеркивает важность наших целей, направленных на использование экоустойчивого пальмового масла, а также укрепляет нас в нашей решимости добиться успеха на этом пути.

В текущем году Группа Ferrero отмечает 70-ю годовщину со дня своего основания. Безусловно, этот высокий результат является еще одним подтверждением неизменных ценностей нашей компании и ее приверженности к устойчивому развитию, что неотделимо от ее стремления быть и оставаться ответственным игроком на мировом рынке.

Основные этапы Группы Ferrero на пути к достижению целей по использованию экоустойчивого пальмового масла:

Январь 2005 года – Ferrero становится членом RSPO (Круглого стола по вопросам устойчивого производства пальмового масла).

Ноябрь 2013 года – Ferrero принимает «Хартию по пальмовому маслу» (Palm Oil Charter) и становится членом TFT (The Forest Trust).

Май 2014 года – Ferrero публикует свой 1-й отчет о выполнении положений «Хартии по пальмовому маслу».

Ноябрь 2014 года – Ferrero становится сторонником организации POIG (Palm Oil Innovation Group).

Ноябрь 2014 года – Ferrero признает наличие некоторых проблем на плантациях, с которых она получает сырье, и договаривается со своими поставщиками о реализации совместного плана действий.

Январь 2015 года – все продукты Ferrero во всем мире сертифицированы по стандартам RSPO, принятым в отношении сегрегированного пальмового масла в цепочке поставок . Это означает, что они содержат только экоустойчивое пальмовое масло, полученное от сертифицированных поставщиков.

Апрель 2015 года – Ferrero присоединяется к инициативе HCS (High Carbon Stock) Approach. HCS Approach – это практическое руководство в том, как определить категорию тропических лесов, подлежащих сохранению, и деградированных земель для потенциального развития плантаций.

Октябрь 2015 года – Ferrero определяет фабрики и связанные с ними плантации, которые обеспечивают 99,5% ее поставок пальмового масла.

Ноябрь 2015 года – Ferrero становится членом POIG.

Март 2016 года – Ferrero одобряет документ «Свободные и справедливые условия труда в секторе производства пальмового масла: Принципы и руководство к действию» (Free and Fair Labor in Palm Oil Production: Principles and Implementation Guidance).


Ньюсмейкер: Ferrero — 15 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...