06.10.2016 11:46
Новости.
Просмотров всего: 3768; сегодня: 2.

Softline сократила затраты АО«Эко Ресурс» на управление ИТ-инфраструктурой

Softline сократила затраты АО«Эко Ресурс» на управление ИТ-инфраструктурой

Softline оптимизировала ИТ-систему компании АО «Эко Ресурс» в рамках поставки программного продукта для обеспечения безопасности инфраструктуры и консалтинговых услуг в области внедрения решений для виртуализации. В результате заказчик сократил временные и материальные затраты на администрирование и получил подробные рекомендации по оптимизации работы серверного оборудования.

АО «Эко Ресурс» – один из лидеров российского рынка натуральных пищевых красителей и красящих ингредиентов. Компания является первым в России производителем натуральных красителей и красящих экстрактов. В числе постоянных покупателей компании более 600 предприятий - производителей из России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

У компании возникла необходимость в модернизации существующей ИТ-инфраструктуры. В частности, в связи с тем, что прокси-сервер Microsoft TMG 2010 больше не поддерживается вендором, было нужно найти альтернативное ПО со сходным функционалом. А также серверное оборудование для виртуализации в АО «Эко Ресурс» требовало замены.

На конкурсной основе в качестве поставщика решений была выбрана компания Softline, специалисты которой имеют богатую экспертизу в сфере реализации комплексных проектов различной сложности.

В результате анализа предложений на ИТ-рынке заказчиком в качестве средства обеспечения информационной безопасности была выбрана система Sophos UTM. Ее использование позволяло повысить защиту ИТ-инфраструктуры, а также оптимизировать трудозатраты ИТ-персонала компании. Специалисты Softline произвели поставку решения, а также оказали консалтинговые услуги в ходе его тестирования. После того как специалисты АО «Эко Ресурс» внедрили решение, время на администрирование и управление ИТ-инфраструктурой компании сократилось более чем на 50%, при этом на порядок повысился уровень стабильности работы систем безопасности.

Для виртуализации консультанты Softline предложили заказчику использовать отказоустойчивое и легко масштабируемое решение на базе серверов Dell и программного продукта Microsoft Hyper-V, а также консолидировать серверное оборудование.

«Мы поставили заказчику высокотехнологичное программное решение для обеспечения информационной безопасности, которое оптимально соответствует его бизнес-задачам. Рекомендации, разработанные специалистами Softline, послужили базой для дальнейшей модернизации ИТ-инфраструктуры», - рассказал Антон Фролов, менеджер по работе с крупными корпоративными клиентами компании Softline.

«Использование продукта Sophos UTM позволило нам снизить спам-нагрузку более чем на 30% на почтовый сервер, защитить пользователей от вредоносного ПО, объединить удаленные офисы, обеспечить централизованное управление сетями общего доступа и Wi-Fi. А замена серверного оборудования позволит снизить нагрузку на систему кондиционирования и сократить потребление электричества на 70%, увеличить производительность сервисов, защитить данные критически важных бизнес-приложений», - подвел итоги проекта Олег Червонцев, руководитель ИТ-службы АО «Эко Ресурс».


Ньюсмейкер: Softline — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...