15.11.2016 10:31
Новости.
Просмотров всего: 7084; сегодня: 1.

Открытие компании по строительству домов на колесах

Наша история.

Карасевич Оксана и Киселев Эдуард: Из князи в грязи. Как двое молодых людей решили улучшить свою жизнь, опустившись до скитающихся романтиков.

Все знаю перевоплощение персонажей из мультфильмов в прекрасных принцев, принцесс, богатых и знаменитых, счастливых и успешных. Мы же ощутили на себе абсолютное противоположное превращение. Что я имею в виду? Сейчас расскажу вам.

Наша история началась с чаепития в один из солнечных дней города Сочи в квартире у Эда, он же Эдвард. Сделав глоток чая, он просто спросил меня «Поехала бы я в путешествие на велосипеде до Коста-Рики на неопределенный срок?». То есть, на тот момент это означало следующее: оставить свою работу, попрощаться со своей мамой и сестрой, покинуть прекрасный город Сочи и свою квартиру, поменяв это на скитающийся образ жизни путешественников.

Мой ответ был очевиден. «Конечно поеду!»

Что двигало нами в тот момент? — это ожидание нового. Для Эдварда это была смена действительности для дальнейшего движения вперед. Благодаря новым ощущениям и обстановке, напитываться мотивацией для воплощения своих задумок в реальность. Для меня это путешествие открыло бы новые горизонты для моего творчества, поиска новых идей и решений, развития. И немаловажную роль в моем согласии на путешествие играла заинтересованность в проектах, которые так тщательно вынашивал Эдвард.

Нас накрыло головокружительной волной радости от происходящего. Этот заряд продолжался до конца лета. Мы успешно проинформировали наших родителей и друзей о предстоящем уезде. Собрали множество позитивных комментариев в свой счет. Даже название для нашего путешествия было подходящим — Мечтатели 1+1.

И казалось бы, вперед, друзья! Но…

Время продолжало лететь. Да, да. Именно лететь. Напряжение в нашей команде подымалось все выше и выше. Месяца шли, а мы до сих пор жили в квартире номер 68 с видом на море и каждую ночь включали на телефоне стандартный набор звуков из серии «Леса», «Птиц» и шума «Костра».

Мы ссорились. Это сейчас мы смеемся над этим, вспоминая нашу неосознанность и эгоизм. А на тот момент мы не могли стерпеть желание уехать и затвердевшую реальность.

Наступила весна. Вместе с ней и появилось новое дыхание. Сидя около свое стационарного компьютера, я продолжала мечтать и работать. На телефон пришло сообщение от мамы Эдварда. Текст смс был следующим «Пока ты сидишь и думаешь о путешествии, оно идет, но без тебя, дорогая».

Что то во мне щелкнуло в тот момент. И мы начали быстро собираться. Ведь до отъезда оставались недели.

Болгария.

Именно отсюда началось наше путешествие. Две недели в отеле, где все включено дали нам время для покупки велосипедов и планирования маршрута. Эти дни пролетели очень быстро. Помню этот вечер перед отъездом, когда Эдвард сдерживал свою злость из-за огромного багажа, который не помещался на велосипед. Вскоре его удалось привязать, но вес был таким огромным, что велосипед становился на дыбы. Мои нервные окончания так же пульсировали в ритм его. Я понимала, что это только начало.

Первая неудача нас постигла сразу же при выезде из отеля. Наши багажи начали разваливаться. Делая остановки мы вновь и вновь собирали их, привязывая ремнями к багажнику. Это длилось до границы с Сербией.

Мы пользовались услугами автобуса и электрички. Ехали сами, изнемогая от усталости, так как наш багаж был очень большим. Шли пешком, когда подъем горы был минимум 7 %. Встречая по пути реку, тут же бросались в нее, чтобы искупать свои тела и отдохнуть.

Приехав в Белград, нам посчастливилось остаться у дружелюбной семьи в пригороде. Нашему счастью не было придела. В доме, где мы гостили быть горячая вода, туалет, свет и даже интернет. Это вознаграждение, считали мы.

Шли дни. Мы успешно снимали видео, делали фотографии, выкладывали их на наши блоги в интернете и продолжили жить в этих условиях. После сильного дождя наша крыша стала протекать. Появился очень большой грибок на потолке. Запах плесени распространялся по всему дому. Пыль от старых вещей и мебели разъедала глаза и нос. Комары увидели в нас спасение и истязали нас каждую ночь. Интернет перестал работать.

В целом картина стала таковой «Уезжайте ка Вы отсюда, да побыстрей». Как мы поняли сейчас, это сработало правило За все нужно платить. Хоть мы и старались угодить нашим спасителям, законы вселенной твердили обратное.

Мы отправились дальше. На пути была Черногория. Ехали мы 8 дней. Разбивали ночлег в лесу, в парке центральных городов, у людей в огороде. Однажды нас настиг дождь. Это было в Златиборе. Горная местность, где пользуется популярностью горнолыжные курорты. Температура здесь летом гораздо ниже городов. В поисках укрытия от ливня, мы разбили палатку под навесом заброшенного домика. Вокруг нас не было никого. Ледяной ветер и дождь пронизывал насквозь наши тела. Все наши вещи промокли. Мы впали в уныние. Попросив помощи у местного жителя, мы остались у них на два дня, чтобы высушить свои вещи.

Скажу честно, уже тогда мы осознавали всю ситуацию. Мы ехали за реализацией своих идеи, а по факту притянули совсем иные проблемы, на решение которых уходило много времени.

Через несколько дней Солнце обрадовало нас своими лучами и мы двинулись дальше. По дороге нас вновь настигал дождь, но уже с меньшими потерями. Дальнейшая дорога была в наикрасивейших местах, с великолепными спусками. Это невероятные ощущения полета.

Мы переживали много скачков везения и неудач. То ты созерцаешь невероятной величины горы и каньоны, но падаешь от нервного сигнала дальнобойщика. Да, друзья, таких случаев было не мало. Дальнобойщики встречались разные, кто тихо и мирно объезжал нас, не смотр на узкую дорогу, кто сигналил во все горло, хотя размеры его машины были далеки от грузовых. Но люди разные. К чему я виду? К отношению к нам. Нами восхищались такие же туристы и путешественники, просто добрые люди и местные жители. Но там, где преуспевает бизнес, отношения к нам далеко не радушное. Многие встречали с подозрительным взглядом, когда мы заходим в кафе или ресторан пообедать. В некоторых больших магазинах охрана следила за нами, при том мы выглядим чисто и опрятно. И в целом, когда мы рассказываем людям серьезные вещи, нас не воспринимают в серьез. Почему? Может это наша вина? Нет. Это сложившийся стереотип о романтиках на дорогах. Так было и раньше. Люди едут в такое путешествие только от большого стресса, в поисках себя, в результате краха надежд и т.д. Всегда есть история. Несмотря на то, что мы пользовались услугами хостелов и отелей, наши потребности в подобающей обстановке брали верх над нами.

Инсайд произошел с нами на границе Черногории и Боснии в городе Херцег-Нова. Расположившись в небольшом сквере для ужина, нам повстречался молодой парень. По его совету мы остались возле этого сквера ночевать, так как искать что-то новое было уже поздно темно. Самая «жара» началась в 12 часов ночи, когда группа молодых ребят включили уничтожающую музыку на всю громкость и принялись распивать алкоголь. Не вытерпев этого, мы собрались и отправились в поисках нового пристанища. Вы спросите, почему мы не ночевали в кемпингах? По причине того, что они либо в горах, либо цена аренды площадки для палатки равна цене номера в отеле, либо его просто нет. В данном случае его не было. На рынке овощей и фруктв, когда я спросила о ночлеге, мужчина, что продавал всякие безделушки «Вежливо » произнес «Не можно, затворено».

Через час мы нашли место для ночлега, чуть лучше предыдущего — на детской площадке около пятиэтажного жилого дома. Утром нас встретил недоброжелательный житель, сказав, что это площадка для детей, что мы и так понимали.

В общем друзья. Мы должны были пройти это, чтобы осознать свое реальное место. Нам стало очень неудобно в собственном путешествии, а это огромный знак того, что мы находимся не в том положении. Мы хотим быть создателями, а не потребителями, а это значит максимально окружить себя теми вещами, которые окружают успешных людей.

Мы описали наши самые глубокие переживания, оставшиеся от этого путешествия и хотим дать Вам пару убеждений, которые могут быть полезными Вам:

— Для начала определите для себя цель поездки. Если это свободный трип романтика, то здесь мы просто скажем «Доброго пути». Познавайте этот мир, ищите свои барьеры и изучайте свои возможности выживания.

— Если Вы мечтаете путешествовать и продолжать трудится на своего работодателя, то велосипед для Вас станет самым неудобным средством для путешествия. Лучше заранее арендуйте жилье, либо путевки. Выбирайте страну, где будите жить. Передирайтесь общественным транспорт и будет Вам счастье.

— Однако, если Вы из разряда людей, кто хочет развиваться, стоить свой бизнес и творить будущее как свое, так и окружающих, создавая новые рабочие места, то Вам нужно хорошо подумать. Постоянно Передвигать, создавать что-то новое — это долгое и неоправданное бремя. Особенно в таких условиях, как у нас. Именно поэтому мы решили уехать на пол года в Таиланд, чтобы создать проект дома на колесах, а затем отправится в родной город для воплощения своих идей.

— И, друг, если ты даже не знаешь, что нужно тебе. Ты вроде и хочешь работать, и путешествовать, и сидеть дома. Просто возьми билет или купи велосипед, мотоцикл и уедь — в зоне своего комфорта ты не решишь задачу своего существования. Вне комфорта ты осознаешь свое место.

— И самое главное. Выйдем сейчас за рамки нашего путешествия для того, чтобы осознать главное, для чего мы пишем эту статью. Многие покидают родные стены и уезжают в храмы, для просветления. Многие уходят в лес и уединяются в одиноких домах в дали от социума. И большинство из них ищат там ответы на вопросы, ожидая, что они прозреют. Нет, друзья. Наш век — век интеллектуального общества. Развивать себя всецело и окружающий мир — главная задача людей в этот период. Быть осознанным — это осознавать, что происходит с тобой сейчас и не терять действительность. Для этого бежать в чужую страну не обязательно. Это не является самоцелью.

Сейчас же мы запускаем компанию, которая позволит многим людям улучшить свое путешествие — Dreamers Bus.

Наша история стала стартом для создания этого продукта.

Поддержите нас


Ньюсмейкер: Dreamers
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...