16.03.2017 21:00
Консультации.
Просмотров всего: 6992; сегодня: 1.

Как выбрать правильный ИБП для котла отопления

Как выбрать правильный ИБП для котла отопления

Проблема качественного электропитания в Казахстане связана в первую очередь с большой изношенностью электрических сетей. Второй причиной является существенный рост потребления энергии в Казахстане частными домовладениями.

В материалах данной статьи обсуждается назначение UPS для котлов отопления, вы сможете найти перечень специальных ИБП для систем отопления от надежного Российского производителя компании «Бастион».

Современные отопительные котлы являются сложными электротехническими устройствами. Тепловое оборудование содержит многочисленные электронные компоненты, циркуляционные насосы, системы подкачки, нагнетания и другие электрические устройства.

По этой причине все современные котлы отопления являются энергозависимыми, то есть зависят от качества электропитания.

Перебои в электропитании, отключения сетевого питания могут привести к остановке работы системы отопления, сбоям в работе системы отопления и нежелательным поломкам приборов и оборудования системы отопления.

Для обеспечения необходимых параметров питания рекомендуется использовать специальные стабилизаторы напряжения или ИБП для газового котла отопления. При этом стабилизаторы напряжения способны обеспечить точную стабилизацию параметров тока и надежную защиты от электрических помех. Однако они не смогут обеспечить питание отопительного устройства в случае отключения внешнего питания. Универсальными прибором, способным защитить приборы от электрических помех, выравнять напряжение и обеспечить бесперебойное питание в случае отключения электричества являются ИБП для котла отопления.

Возможность обеспечения длительного резерва питания принципиально важна для решения задачи надежности системы отопления дома. Для правильного расчета необходимой емкости аккумуляторных батарей необходимо учитывать полную мощность всех приборов системы отопления и необходимую длительность резерва.

Источник бесперебойного питания для системы отопления должен обеспечить питание котла отопления и циркуляционных насосов системы. В зависимости от размеров дома и выбранного типа построения системы отопления в нее может входить один или два котла отопления и несколько циркуляционных насосов.

ИБП с «чистым синусом» на выходе имеют правильную синусоидальную форму графика напряжения. ИБП с «модифицированным синусом» на выходе имеют ступенчатую форму графика напряжения. Использование таких источников бесперебойного питания приводит к «рывкам» в работе циркуляционных насосов, насосы начинают издавать сильный шум и греются.

Все UPS можно классифицировать на два типа: off-line и on-line ИБП

Off-line UPS функционируют по описанному ниже принципу. В случае если входной ток полностью обеспечивает все необходимые параметры, ИБП пропускает ток без изменений. Если напряжение снизилось или исчезло, то бесперебойник переходит к электропитанию от внутренней или внешней аккумуляторной батареи.

On-line UPS – это ИБП с двойным преобразованием напряжения. В бесперебойниках этого типа входное напряжение переходит на первом этапе в постоянное, которое обеспечивает электропитание питает потребителя через повышающий инвертор и выполняет роль зарядного устройства для батарей источника. Оба процесса идут одновременно. Современный On-line ИБП в случае пониженного напряжения стабилизирует его и продолжает питание потребителя от входного тока.

Стабилизаторы напряжения и источники бесперебойного питания производства российской компании «Бастион» в Астане можно приобрести у дилеров компании. В специализированных магазинах города представлены электрические стабилизаторы напряжения для котлов отопления, ИБП для котлов, приборы для сетевой защиты и другое электрическое оборудование. Стабилизаторы напряжения и ИБП разработаны специально для теплового оборудования. Если Вам необходимо купить в Астане стабилизатор для котла отопления или купить ИБП для котлов отопления, обращайтесь к представителям «Бастион».

В магазинах партнеров компании «Бастион» в Астане можно:

купить по выгодной цене надежные приборы защиты от скачков напряжения и перенапряжения,

купить по выгодной цене надежные стабилизаторы сетевого напряжения для котлов и насосов отопления,

купить по выгодной цене надежные стабилизаторы напряжения для холодильников, кондиционеров, телевизоров, электродвигателей, бытовых приборов,

купить по выгодной цене светодиодные светильники и прожекторы,

купить по выгодной цене надежные приборы для управления системами отопления, освещения, водоснабжения,

купить по выгодной цене надежные источники бесперебойного питания (ИБП) для котлов отопления и других приборов

Источники бесперебойного питания «Бастион» для котлов отопления имеют целый ряд преимуществ:

ups для котлов отопления и другого теплового оборудования разработаны специально для использования в российских сетях и имеют несколько контуров защиты;

ИБП соответствуют российским и международным требованиям по качеству и безопасности;

ups для питания котлов отопления имеют длительный заводской гарантийный срок;

эффективность работы ИБП для котлов системы отопления застрахована в надежной страховой компании.

Купить надежные российские МБП для котлов отопления можно во всех крупных городах Казахстана.

Ссылка по теме публикации: teplo.bast.ru/articles/kakoj-ibp-dlya-kotla-otopleniya-kupit


Ньюсмейкер: Бастион — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...