10.05.2017 14:44
Новости.
Просмотров всего: 18024; сегодня: 3.

Спортивный клуб по гребле «Московские Драконы» выиграл медали на World Masters Games

Спортивный клуб по гребле «Московские Драконы» выиграл медали на World Masters Games

На международных соревнованиях World Masters Games клуб гребцов «Московские драконы», поддерживаемый Корпорацией «ТехноНИКОЛЬ», выиграл:

1 золотую медаль в соревнованиях на лодках каноэ «Дракон» категории «20 человек, мужчины, 500 метров»

1 золотую медаль в соревнованиях на лодках каноэ «Дракон» категории «20 человек, мужчины, 200 метров»

1 серебряную медаль в соревнованиях на лодках каноэ «Дракон» категории «10 человек, мужчины, 500 метров»

1 бронзовую медаль в соревнованиях на лодках каноэ «Дракон» категории «10 человек, мужчины, 200 метров»

Таким образом, команда «Московские Драконы» добавила в копилку российской сборной 4 медали, что должно помочь Российской Федерации добиться лидирующих позиций в общенациональном зачете. World Masters Games 2017 проходили с 21 по 30 апреля в г. Окленд (Новая Зеландия), в них приняли участие 25 тысяч спортсменов из более чем 100 стран мира.

Количество же гребцов, принимающих участие в соревнованиях составило 1850 спортсменов, но обладателями медалей стали только шесть стран: Новая Зеландия, Австралия, Германия, Россия, Канада и Украина. Без медалей остались США, Китай, Венгрия, Япония и другие.

«Все участники соревнований большие профессионалы своего дела, что сделало состязания очень увлекательными, зрелищными, с большим количеством острых и напряженных моментов. Благодаря слаженности действий, хорошей подготовке и ощущаемой поддержке со стороны российских болельщиков и, конечно же, Корпорации «ТехноНИКОЛЬ», мы смогли завоевать 4 медали в 4-х заявленных дисциплинах, -- говорит Президент клуба «Московские Драконы» Александр Сергеев. – В этом году в соревнованиях не принимала участия женская часть команды «Московские Драконы», в следующий раз мы обязательно их возьмем с собой, что позволит нам увеличить количество завоеванных медалей».

World Masters Games – Олимпиада ветеранов Национальных сборных стран (для людей среднего, старшего и пожилого возраста), - событие сродни современным Олимпийским играм, проходит также: раз в четыре года. Это один из крупнейших на планете спортивных турниров, официально признан Международным Олимпийским комитетом. Включают в себя соревнования в 28 видах спорта на 45 спортивных объектах. В программу включены следующие дисциплины Международной Федерации Каноэ: гребля на байдарках и каноэ, параканоэ, гребля на «Драконах», кануполо, гребной слалом, океанский гребной марафон. Подробно ознакомиться с турниром можно на сайте World Masters Games.

Для справки:

Корпорация «ТехноНИКОЛЬ» основана в 1992 году Сергеем Колесниковым и Игорем Рыбаковым, является одним из крупнейших международных производителей надежных и эффективных строительных материалов. Компания предлагает рынку новейшие технологии, сочетающие в себе мировой опыт и разработки собственных Научных центров. Сотрудничество с проектными институтами и архитектурными мастерскими позволяет «ТехноНИКОЛЬ» гибко и оперативно реагировать на изменения запросов потребителей.

Сооснователи и совладельцы «ТехноНИКОЛЬ» Игорь Рыбаков и Сергей Колесников активно поддерживают развитие биатлона в России. Так, например, на их средства в Ульяновске построен и передан в дар «Ульяновскому государственному университету» спортивный биатлонный комплекс «Заря». На его содержание Рыбаков и Колесников ежегодно выделяют около 3 млн рублей.

Спортивный клуб по гребле "Московские Драконы" основан в 2013 году. Основу клуба составляют бывшие спортсмены (мужчины и женщины), в прошлом чемпионы Мира, Европы, Советского Союза, России, гребцы по гребле на байдарках и каноэ, есть люди из лёгкой атлетики, плавания, борьбы.

Клуб развивает три вида гребли: гребля на лодках каноэ "Дракон", гребля на лодках "Аутригер" и греблю на байдарках и каноэ. Особенность сообщества состоит в том, что спортсмены, оставившие большой спорт, имеют возможность продолжать заниматься спортом, выступать на соревнованиях различного уровня и самое главное привлекают к занятиям спортом население, пропагандируют физическую культуру и здоровый образ жизни.

Участники клуба «Московские драконы» многократно выигрывали Чемпионаты Европы и Мира по гребле на лодках каноэ "Дракон", четыре года подряд выигрывают «Кубок России», сейчас у клуба находится "Переходящий Кубок России ветеранов гребли на байдарках и каноэ". Подробнее ознакомиться с клубом можно пройдя по ссылке: http://www.mdbc.ru/.


Ньюсмейкер: ТН-Капитал — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...