05.04.2018 10:16
Новости.
Просмотров всего: 32213; сегодня: 2.

KVM оборудование Guntermann & Drunck (G&D) на выставке ISE2018

KVM оборудование Guntermann & Drunck (G&D) на выставке ISE2018

В 2018 году, на выставке Integrated Systems Europe, которая проходила в феврале в Амстердаме, компания Guntermann & Drunck (G&D) (http://masttrade.com/manufacturers/guntermann-drunck/) представила мировой общественности инновационное интеграционное оборудование нового поколения, которое, по словам разработчиков, изменит рынок программного обеспечения и оборудования для диспетчерских пунктов.
Взаимодействие и совместимость AV-приложений.
Инновация призвана решить вечную проблему задержек и потерь видеопотока при передаче сигнала в интегрированном KVM оборудовании, с помощью технологии PixelPerfect, которая позволяет передавать сигналы DP1.2-Vision и DP1.2VisionXG в высочайшем разрешении 4 и 8К даже на самые большие расстояния.
Взаимосвязь матричных систем.
С помощью новейшего KVM оборудования от Guntermann & Drunck стало возможным сохранение взаимосвязи матричных установок при использовании удаленного доступа к компьютерам из диспетчерского пункта, местонахождение которого может находиться в любом месте по усмотрению пользователя.
KVM-удлинитель (http://masttrade.com/catalog/kvm-udliniteli/) DP1.2-Vision обеспечивает переключение и распределение сигналов через матричную систему, сохраняя при этом высокое разрешение видеосигнала 4К независимо от расстояния, которое этому сигналу необходимо преодолеть. Кроме того DP1.2.Vision может взаимодействовать с различными матричными коммуникаторами в том числе и оборудованием ControlCenter, что открывает для диспетчерских центров дополнительные возможности и способы интеграции даже в самые сложные IT-системы.
Совместимость и взаимодействие.
KVM-оборудование от Guntermann & Drunck позволяет легко интегрировать свою продукцию с типовым диспетчерским оборудованием, что позволяет потребителю быстро и удобно внедрить системы G&E в диспетчерский центр с любой специализацией оборудования. Уже имеющиеся у клиента мультимедиа контроллеры Creston или AMX, видеостены или мультивьюеры можно совместить в одно систему с KVM коммутатором (http://masttrade.com/catalog/kvm-matrichnye-kommutatory/) от G&D. Таким образом диспетчерские пункты могут контролировать и распределять видеопоток в необходимой зоне проекции, используя привычное оборудование.
Компания Guntermann & Drunck всегда уделяла большое внимание удобству интерфейса и взаимодействия с пользователем. Исключением не стало и новое поколение продукции компании. Усовершенствование и взаимодействие KVM и AV технологий в рамках удобного и интуитивно понятного интерфейса, позволяет наиболее удобно и безболезненно вводить новое оборудование и программное обеспечение без дополнительного обучения персонала. Сложные технические процессы и многоуровневые процедуры представлены в максимально функциональном и удобном для пользователя виде. В случае, если клиент располагает современным медиа-оборудованием, ему открываются возможности разделения и модификации отображаемой картинки. Изменяя размер изображения из разных источников трансляции, диспетчер может сконцентрировать свое внимание на наиболее важных в данный момент, уделив меньше отображаемой площади менее значимым. Предусмотрена также возможность предварительного создания нескольких шаблонов настроек, которые могут быть вызваны в различных штатных ситуациях, что в разы повышает производительность диспетчерских пунктов и сокращает временные затраты.
Упрощение процесса работы с диспетчерским оборудованием никак не сказывается на функциональности систем. Продукция G&D подразумевает широкий спектр технических возможностей. Такие функции, как Push-Get, CrossDisplay-Switching и scenario switching позволяют выполнять любые необходимые задачи исходя из спецификации клиента, не требуя при этом высокого уровня подготовки диспетчеров, поскольку процесс работы максимально упрощен и интуитивно понятен. Таким образом создается идеальный фундамент для успешного использования интеграции KVM и AV технологий.
Очевидным преимуществом продукции компании Guntermann & Drunck является гибкость предложения. G&D предлагает самый широкий диапазон устройств на рынке KVM оборудования, которое являются совместимыми и могут комбинироваться друг с другом. Это позволяет добиться удовлетворения спроса любого потребителя, и решения даже самых сложных задач, которые зачастую усложняются неоднородным IT-ландшафтом. Кроме того, очень важным фактором является возможность расширения системы, для удовлетворения индивидуальных потребностей заказчика в области обеспечения безопасности.
Детальное описание представленных функций.
Механизм и логика работы функции «CrossDisplay-Switching» уже была описана ранее в статье. Применяется данная функция в ситуации, когда передача сигнала идет из разных источников. CrossDisplay-Switching позволяет выбрать и вывести изображения с необходимого вам источника. Сам процесс выбора похож на навигацию внутри обычного рабочего стола, а выбор необходимого источника сигнала производится путем обычного перемещения курсора мыши.
Функция «Push-GET» является набором инструментов для своего рода логистики сигналов между источниками сигнала и устройствами вывода информации. Такой функционал предназначен для работы над одним потоком информации одновременно нескольким операторам. Делается это с целью сокращения временных затрат на выполнения задачи или с целью снижения рисков, связанных с человеческим фактором. С помощью этой функции оператор может вывести изображение из одного источника на один или несколько мониторов в зависимости от поставленной задачи.
Функция «Scenario switching» представляет собой комплекс инструментов для создания скриптов настроек менеджмента потоков сигналов. С помощью этой функции диспетчеры могут создать и сохранить определенные условия распределения трансляций для отдельных штатных ситуаций. К примеру, существуют различные сценарии обработки данных в дневное и ночное время. Переключаться между установленными сценариями работы диспетчер может как вручную, так и в автоматическом режиме. Кроме того, можно переключать режимы работы как на отдельной станции, так и во всей системе целиком.
Отдельно стоит отметить реализацию вспомогательных индикаторов в виде лампочек в рамках функции GPIO status. С помощью такого дополнительного оборудования ни одно значимое событие не пройдет мимо внимания диспетчера.
Компания Mast Trade – официальный дистрибьютор Guntermann & Drunck на территории России. По вопросам приобретения оборудования, пожалуйста, обращайтесь по телефону +7 (499) 641 06 11 или пишите на электронную почту: sales@masttrade.com


KVM оборудование Guntermann & Drunck (G&D) на выставке ISE2018

KVM оборудование Guntermann & Drunck (G&D) на выставке ISE2018


Ньюсмейкер: Mast Trade — 65 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...