Сегодня понедельник, 19.08.2019: публикаций: 41325
Ваше мнение
Бывали ли вы в круизе?
 Да, в речном
 Да, в морском
 К сожалению, нет возможности
 Нет, но собираюсь
 Нет, и не собираюсь
Предложите опрос
Консультации. Опубликовано 24.04.2019 15:02  Просмотров всего: 3856; сегодня: 2.

Продать или утилизировать временно ввезенное авто можно только после уплаты таможенных платежей

Продать или утилизировать временно ввезенное авто можно только после уплаты таможенных платежей

В соответствии с таможенным законодательством временно ввезенные транспортные средства для личного пользования должны находиться на таможенной территории Евразийского экономического союза в фактическом владении и пользовании декларанта.

Передача временно ввезенного автомобиля иному лицу допускается в случаях и на условиях, установленных статьей 264 таможенного кодекса Евразийского экономического союза (ТК ЕАЭС). В случае передачи в нарушение указанных требований, в отношении такой техники возникает обязанность по уплате таможенных пошлин, налогов.

В случае передачи временно ввезенных машин иным лицам, то они несут с декларантом солидарную обязанность по уплате таможенных пошлин, налогов. К ним относятся и лица, которым временно ввезенные транспортные средства переданы для последующей утилизации.

В случае передачи декларантом временно ввезенного транспортного средства на утилизацию, таможенными органами будут проведены мероприятия по установлению лиц, несущих с декларантом солидарную обязанность по уплате таможенных пошлин, налогов, и приняты в их отношении меры по взысканию задолженности.

Сайт: ctu.customs.ru
Телефон: +7 (495) 276-38-53, факс: +7 (499) 975-44-63
Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, комментарий, заявку:
Имя:
Электронная почта:
Телефон:
Код с картинки: 



 

Поделиться: