12.09.2013 11:29
Новости.
Просмотров всего: 3273; сегодня: 1.

Как быстро и легко подключить банк к СМЭВ и ГИС ГМП

Как быстро и легко подключить банк к СМЭВ и ГИС ГМП

Необходимость обязательного взаимодействия банка с ГИС ГМП, продиктованная 210-ФЗ, поставила перед ИТ-службой кредитной организации две важные задачи: быстрый ввод в эксплуатацию и обеспечение бесперебойного функционирования новой ИТ-системы. Реализовывать эти задачи приходится в условиях затруднений с аппаратным подключением к СМЭВ и давления со стороны регуляторов, а следовательно, в сжатые сроки и с минимальными трудозатратами.

Компания «Кворум» более 20 лет разрабатывает специализированные продукты для кредитных организаций и накопила богатый проектный опыт в банковском секторе. При создании решения для информационного обмена с ГИС ГМП «Quorum. СМЭВ-Интегратор», специалисты «Кворум» ставили своей целью помочь клиенту наиболее простым и быстрым способом выполнить требования федерального закона.

Надо отметить, что несмотря на уже достигнутые результаты, совершенствование решения не прекращается. В случае полной готовности аппаратной среды и канала связи со СМЭВ, срок внедрения продукта может сократиться до 1 рабочего дня. Каждый потребитель «Quorum. СМЭВ-Интегратор» получает исчерпывающий пакет технической документации на весь программный комплекс. На специализированном веб-портале заказчикам доступны подробные руководства пользователя, администратора и программиста, инструкции по инсталляции и настройке системы, описание программного интерфейса адаптера ГИС ГМП, аппаратно-программные требования и история изменения версий. Благодаря наличию столь подробной документации, банк может самостоятельно внедрить и сопровождать систему – «Кворум» никак не ограничивает своих клиентов.

«Quorum. СМЭВ-Интегратор» построен на базе наиболее распространенных СУБД Oracle или Microsoft SQL Server. Учитывая, что 90% российских банков используют одну из указанных СУБД в своей ИТ-среде, решение компании «Кворум» с легкостью впишется в ИТ-ландшафт любой кредитной организации. Помимо этого, реализовать интеграцию возможно путем файлового обмена, а также через разбор файлов УФЭБС.

Встроенные средства администрирования позволяют ИТ-службе банка поддерживать систему без особых трудозатрат. Ролевая модель может быть синхронизирована с корпоративным каталогом пользователей Active Directory. Применение этой технологии позволяет унифицировать работу с учетными записями пользователей и обеспечивает гибкость при работе с политикой безопасности. В случае возникновения ошибок «Quorum. СМЭВ-Интегратор» сам проинформирует об этом администратора по e-mail или СМС. В случае необходимости, все настройки осуществляются из удобного веб-интерфейса.

Для предоставления своим клиентам качественных и выгодных услуг по сопровождению, «Кворум» предлагает выбрать подходящий пакет сервисов из двух вариантов или сформировать свой индивидуальный. Самый доступный вариант уже включает в себя бесплатную отгрузку новых версий системы с изменениями законодательства и форматов взаимодействия за 10 дней до вступления этих изменений в силу, а также с функциональными улучшениями продукта. Кроме того, все критичные сбои гарантированно исправляются за 1 рабочий день.

Получить подробную информацию о «Quorum. СМЭВ-Интегратор» и задать вопросы специалистам «Кворум» Вы можете на сайте компании.


Компания «Кворум» – разработчик автоматизированных банковских систем и специализированных продуктов для банковского сектора. Более 20 лет компания занимается внедрением и сопровождением бесперебойных и отказоустойчивых ИТ-систем, автоматизирующих ключевые бизнес-процессы заказчиков. Высокий уровень надежности, компонентная структура и полное соответствие Федеральным законам и указаниям ЦБ РФ – все это характеризует решения «Кворум». С 2006 года входит в группу компаний «Компьюлинк».


Ньюсмейкер: Кворум — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...