18.09.2013 15:45
Консультации.
Просмотров всего: 6675; сегодня: 2.

Семейный фестиваль LG продемонстрирует новейшую умную бытовую технику

Семейный фестиваль LG продемонстрирует новейшую умную бытовую технику

Компания LG Electronics (LG) проводит Семейный Фестиваль, который продлится с 31 августа по 13 октября 2013 года и охватит такие города как Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Ижевск, Екатеринбург, Казань.

Семейный фестиваль LG призван познакомить людей с новейшей умной бытовой техникой, в простой и доступной форме разъяснить, как работают современные технологии, и какие преимущества они привносят в нашу повседневную жизнь. Участвуя в увлекательных конкурсах и забавных викторинах, дети и взрослые играючи разберутся в огромном разнообразии полезных функций, предлагаемых самыми передовыми моделями стиральных машин, микроволновых печей, роботов-пылесосов, холодильников и другой бытовой электроники. В каждом городе территория Фестиваля подразделяется на демонстрационные зоны, в которых можно наглядно убедиться в преимуществах таких ключевых технологий LG, как линейный инверторный компрессор (Linear Inverter Compressor) в холодильниках, инверторный мотор с прямым приводом (Inverter Direct Drive) в стиральных машинах, технология автоматического прессования пыли в пылесосах, автоматические программы «Кухни мира» и легко очищаемое покрытие Easy clean в микроволновых печах, а также испытать другие достижения компании в области устройств для дома.

В рамках Фестиваля компания представляет флагманские модели холодильников, оснащённые надёжным и энергоэффективным линейным инверторным компрессором, технологией Total No Frost, системой многопоточного охлаждения Multi-Air-Flow и различными секциями для более длительного сохранения свежести разных типов продуктов.

Холодильники дизайнерской 489-й серии с нижней морозильной камерой (модели GA-B489TGKR и GA-B489TGLC) отличаются стильным внешним видом – благодаря дверцам из закаленного стекла, «магическому» скрытому дисплею, подсветке ручки. Дизайн одной из моделей, GA-B489TGKR, разработал известный промышленный дизайнер Карим Рашид. Помимо стильного экстерьера, холодильники очень удобны в использовании: удобная ручка для лёгкого открывания помогает избежать риска падения продуктов, складная полка может складываться вполовину или полностью и облегчать размещение крупных продуктов, полка для горизонтального размещения бутылок освобождает дополнительное место в холодильной камере, но даже без нее эти двухметровые холодильники очень вместительны, в чем посетители фестиваля могут убедиться лично.

Забавная викторина в игровой форме, где вопросы нужно читать на фруктах, расположенных в холодильнике, помогает участникам конкурса лучше разобраться в том, какие технологии помогают дольше сохранить свежими любимые продукты. Кроме того, взрослые посетители могут попробовать себя в роли настоящего линейного инверторного компрессора и сохранить свежими продукты, которые ведущий поставит в «холодильник», а младшие посетители в это время могут поиграть с кубиками и составить слово, означающее ключевую технологию для сохранения свежести продуктов. На стенде представлен также дизайнерский Side-by-Side холодильник 247-й серии (модель GR-M247QGMY) с увеличенным мини-баром «дверь-в-двери» (Door-in-Door), упрощающим доступ к часто востребованным продуктам и напиткам. Все гости Фестиваля могут лично опробовать технику LG в действии и получить консультации по интересующим их вопросам.

Все стиральные машины LG оснащены надёжным мотором с системой прямого привода (10 лет гарантии от производителя на мотор), отличающимся низким уровнем шума и вибраций, а также технологией 6 Motion («6 движений заботы»). Технология «6 движений заботы» – это 6 различных алгоритмов вращения барабана, максимально адаптированных к типам тканей и объему стираемого белья. Благодаря этому стиральная машина LG обеспечивает превосходное качество стирки одежды и самое бережное обращение даже с деликатными тканями. Все гости Фестиваля имеют возможность не только понаблюдать за выступлением профессиональных танцоров, но и самим научиться танцевать под песню «6 Motion», выучив все несложные и легко запоминающиеся 6 движений под зажигательную музыку.

Благодаря демонстрационному образцу прозрачной стиральной машины с эффектной подсветкой все гости Фестиваля могут убедиться воочию в инновационности и надежности передовых технологий, применяемых в стиральных машинах LG: инверторный мотор с прямым приводом, «6 движений заботы», а также технология Big in, обеспечивающая увеличенную загрузку белья и минимальный уровень шума и вибраций.

Кроме того, все стиральные машины, представленные на Фестивале, обладают передовой технологией стирки паром True Steam, которая позволяет освежить вещи после непродолжительной носки всего за 20 минут, избавляя их от неприятных запахов и устраняя легкие складки и замятия. Также технология стирки паром является отличным средством по борьбе с аллергенами, эффективность устранения аллергенов подтверждена Ассоциацией детских аллергологов и иммунологов России (АДАИР). Стиральная машина LG F12A8HDS с технологией стирки паром True Steam – ваш надежный помощник в деле заботы о здоровье близких, рекомендована для стирки детских вещей, а также людям, страдающим аллергией.

Стиральная машина со встроенной функцией сушки 2 в 1 F1480RDS, также представленная на Фестивале, сочетает в себе все передовые технологии для эффективной стирки и бережной сушки вещей. Это идеальный выбор для всех, кто не располагает достаточным пространством для установки дополнительного устройства для сушки, а также для тех, кому важна экономия времени и усилий. Инновационные технологии и элегантный дизайн модели F1480RDS были отмечены премией «Продукт года 2013» в номинации «Стиральная машина».

Проявить талант шеф-повара, быстро и легко испечь красивое печенье с декоративными посыпками помогают гостям конвекционные печи с инновационным угольным грилем. Нагреватель из угольного волокна обеспечивает равномерное приготовление блюда при сохранении его сочности, вкуса и полезности. Благодаря инновационной технологии I-wave, новые микроволновые печи LG обеспечивают равномерный разогрев блюд, а удобные автоматические программы «Кухни мира» помогают без особых усилий приготовить традиционные блюда французской, итальянской, восточной и русской кухни. Маленькие гости стенда могут сами вырезать печенье формочками, украсить его и испечь в печи LG с технологией Lightwave в режиме «конвекции» (всего 20 минут). А при помощи специального легко очищаемого покрытия Easy clean, внутренняя камера печи очищается от жира значительно быстрее и легче по сравнению с обычным покрытием.

Умные пылесосы, представленные гостям Семейного фестиваля LG, демонстрируют более удобный и эффективный способ уборки. Так, революционный пылесос KOMPRESSOR FOLLOW ME (VK89502HU) использует технологии автоматического перемещения и активного движения колес. Пользователю теперь не надо тянуть корпус пылесоса за собой – он следует за ним автоматически, минимизируя затрачиваемые усилия и тем самым упрощая уборку. А благодаря уникальному прессованию пыли с помощью технологии KOMPRESSOR и системы Турбо-Циклон, LG KOMPRESSOR FOLLOW ME подарит идеальную чистоту. Никого из гостей Фестиваля не оставит равнодушным и новый робот-пылесос HOM-BOT SQUARE, предлагающий качественный новый уровень уборки. Инновационный квадратный дизайн и система камер Dual Eye 2.0 позволяет ему двигаться вплотную к стенам и значительно повышает качество уборки в углах. LG HOM-BOT SQUARE - новое поколение эффективной уборки! В игровой части гости Фестиваля могу посоревноваться в скорости засасывания и прессования мягких игрушек пылесосами. А после того как все игрушки собраны с помощью пылесоса в контейнер, консультант наглядно демонстрирует преимущества системы KOMPRESSOR, в которой пыль прессуется в плотный брикет, одновременно увеличивая емкость контейнера и не позволяя пыли разлетаться в воздух при опустошении контейнера.

Кроме того, посетители фестиваля смогут опробовать пылесос, разработанный специально для чистки мягкой мебели и постельных принадлежностей — модель VH9200DS. Это компактный портативный пылесос, способный выбивать пыль из мягкой мебели и ковров. Работа вакуумной щётки сочетает в себе одновременно выбивание пыли (до 8000 вибраций в минуту) и её устранение. Такой пылесос спасает дом не только от пыли, но и аллергенов, пылевых клещей и продукты их жизнедеятельности. Грязь, собранная пылесосом LG VH9200DS, остаётся в съёмном контейнере, а воздух, пройдя через HEPA-фильтр, возвращается в помещение. Пылесос базируется на специальной стерелизующей станции с УВ лучами, отвечающим за обеззараживание рабочей поверхности пылесоса.

Стенд с уникальными видеопрезентациями подробно и наглядно демонстрирует преимущества всех четырех ключевых технологий LG в бытовой технике, и для внимательных гостей не составит труда ответить на вопросы забавной викторины, а значит, получить призы и подарки – как и за участие в остальных конкурсах.

На основной сцене несколько раз в день проходит выступление профессиональной танцевальной группы, участники которой после своего выступления обучают всех желающих на сцене и около нее танцевать под зажигательную песню «6 движений». Ведущий мероприятия рассказывает про ключевые технологии LG в бытовой технике, показывая презентацию в уникальном формате дополненной реальности и предлагает самым внимательным гостям фестиваля ответить на вопросы несложной викторины.

На память о победах в конкурсах и викторинах, а также, чтобы сохранить приятные впечатления, гости фестиваля могут сфотографироваться на фоне пресс-стены LG с забавными табличками «Королева кулинарии», «Магистр уборки», «Гений кулинарного искусства», «Белый пояс по машинной стирке», «Виртуоз ведения хозяйства» и другими.

Расписание проведения Семейного Фестиваля LG:

31 августа – 1 сентября 2013 г.: Москва, ТЦ МЕГА Белая дача

7-8 сентября 2013 г.: Нижний Новгород, ТЦ МЕГА Нижний Новгород

14-15 сентября 2013 г.: Ижевск, ТЦ «Петровский»

21-22 сентября 2013 г.: Екатеринбург, ТЦ МЕГА Екатеринбург

5-6 октября 2013 г.: Казань, ТЦ МЕГА Казань

12-13 октября 2013 г.: Санкт-Петербург, ТЦ МЕГА Парнас


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...