23.06.2016 14:34
Новости.
Просмотров всего: 5764; сегодня: 1.

На соревнованиях профмастерства МРСК Центра и Приволжья определены лучшие бригады

На соревнованиях профмастерства МРСК Центра и Приволжья определены лучшие бригады

На полигоне производственного отделения «Тульские электрические сети» филиала «Тулэнерго» завершились соревнования профессионального мастерства, в которых приняли участие бригады по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования из девяти филиалов ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

Решением главной судейской комиссии под председательством заместителя главного инженера по эксплуатации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергея Костерина по результатам четырех дней соревнований были определены лучшие из лучших.

Так, на первом месте – бригада производственного отделения «Северные электрические сети» филиала «Кировэнерго», набравшая 1209 баллов. Второе – у команды производственного отделения «Новомосковские электрические сети» филиала «Тулэнерго» (1167 баллов). Третье заняла бригада производственного отделения «Йошкар-Олинские электрические сети» филиала «Мариэнерго» (1148 баллов).

«Лучшими по профессии» стали представители команды филиала «Кировэнерго» - мастер Тимур Елькин и электромонтер Михаил Гальтюк. «Лучшие знатоки правил» - электрослесарь команды «Калугаэнерго» Александр Терехов и электрослесарь команды «Мариэнерго» Роман Журавлев. «Лучшие спасатели-реаниматоры» - мастер Александр Данилов и электромонтер Артур Тимиршин из команды «Удмуртэнерго». «Лучший по тушению пожара» - электрослесарь Андрей Косоруков из филиала «Мариэнерго».

На торжественную церемонию закрытия соревнований собрались представители команд из филиалов «Владимирэнерго», «Ивэнерго», «Калугаэнерго», «Кировэнерго», «Мариэнерго», «Нижновэнерго», «Рязаньэнерго», «Тулэнерго» и «Удмуртэнерго».

Поздравив всех участников с завершением соревнований профмастерства, Сергей Костерин отметил: «Соревнования состоялись и победители определены. Считаю, что основные задачи по совершенствованию навыков, повышению квалификации и обмену передовым опытом, поставленные перед нами, выполнены. Команды показали хорошие результаты. Приятно видеть, что наши специалисты не стоят на месте, а постоянно оттачивают свое мастерство, что, конечно, имеет большое значение для обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей. Кроме того, на соревнованиях присутствовали представители компаний – производителей оборудования, приспособлений, оснастки. Думаю, что всем было интересно и полезно ознакомится с техническими новинками».

Слова поздравления и пожелания дальнейших профессиональных успехов в адрес энергетиков прозвучали также от Первого заместителя директора – Главного инженера филиала «Тулэнерго» Игоря Соколова и заместителя министра - директора департамента топливно-энергетического комплекса и энергоснабжения Тульской области Николая Вишнева.

Затем члены главной судейской комиссии вручили победителям и призерам соревнований профмастерства дипломы, медали и памятные призы.

Напомним, что приоритетными задачами соревнований бригад по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования ПАО «МРСК Центра и Приволжья» стали повышение уровня профессиональной подготовки персонала, улучшение качества и безопасности работ при обслуживании оборудования, обмен передовым опытом.

Команда – победительница из филиала «Кировэнерго» примет участие в соревнованиях профессионального мастерства ПАО «Россети».


Ньюсмейкер: Россети Центр и Приволжье Тулэнерго — 1015 публикаций
Поделиться:

Группа: Россети (11727)

Интересно:

Леонид Якубович сделал «Выбор»
27.04.2024 14:40 Новости
Леонид Якубович сделал «Выбор»
Известный телеведущий переработал роман Алексея Филатова «неВойна» в сценарий драматического спектакля. Спектакль «Выбор» посвящен сотрудникам спецподразделения «Альфа» и их женам. Сценарий написан по мотивам документального романа Алексея Филатова «неВойна». Автор сценария – народный артист...
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
27.04.2024 11:23 Новости
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
Завершился приём заявок конкурса «Студенческий стартап». Победители станут известны в июле, они получат гранты по 1 млн рублей. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Платформа...
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
27.04.2024 10:20 Мероприятия
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
К 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина в павильоне D «Наша культура» международной выставки-форума «Россия» стартовал студенческий театральный фестиваль Московского государственного института культуры «Наш Пушкин», который продолжится до мая 2024 года. В рамках него студенты...
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
26.04.2024 18:15 Интервью, мнения
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
Историческая память — это то, что заложено в нас с генетическим кодом наших предков. Наши родители, учителя в школе с детства прививали нам любовь к Родине. Осознание того, что такое Родина, пришло как раз через знание истории и уважение к ней за школьной партой Советской школы. С каждым годом...
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
26.04.2024 18:06 Мероприятия
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел совещание по актуальным вопросам работы территориальных следственных подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью. В мероприятии участвовали руководитель...