30.01.2018 16:00
Новости.
Просмотров всего: 11787; сегодня: 3.

Бош Термотехника: итоги 2017 года

Бош Термотехника: итоги 2017 года

2017 год для компании «Бош Термотехника» получился насыщенным и продуктивным.
В мире
Мировые достижения концерна Bosch в области термотехники в 2017 году ознаменовались двумя знаковыми альянсами.
В начале года компания Bosch Thermotechnology создала совместное предприятие c китайским производителем бытовых газовых приборов Guangdong Vanward New Electronic Co., Ltd. Позднее, в июне, было подписано соглашение о приобретении крупного итальянского производителя систем кондиционирования, отопления и вентиляции — компании MTA Spa.
Кроме этого, концерн Bosch анонсировал амбициозную цель — в русле развития концепции «интернет вещей» к 2020 году он полностью откажется от выпуска котлов без дистанционного оборудования. Начиная с 2021 года, все модели будут оснащаться модулем с динамическим IP, который позволит управлять оборудованием с любого устройства, подключенного к интернету.
В России
«Бош Термотехника» весь прошлый год продолжала укреплять свои позиции на российском рынке отопительного и климатического оборудования. Компания получила статус полноценного участника АПРО — Ассоциации производителей радиаторов отопления.
«...вступление «Бош Термотехника» в АПРО будет способствовать реализации инициатив, важных для успешного и непрерывного развития индустрии», — уверен Александр Щеглов, директор по маркетингу «Бош Термотехника»
Спектр выпускаемого в России оборудования пополнился промышленными котлами серии UNIMAT UT-M. Существенно сниженная за счет локализации производства стоимость вызвала повышенный интерес к котлам со стороны девелоперов, развивающих крупные проекты жилой недвижимости, и управляющих компаний в сфере ЖКХ.
В уже зарекомендовавшей себя надежностью и качеством линейке котлов UNIMAT UT-L добавлены новые модели увеличенной производительности. А в котлах серий Bosch GAZ и Bosch U072 улучшены пользовательские интерфейсы контроллеров.
Промышленный сегмент
В 2017 году компания завершила монтаж и успешно запустила в эксплуатацию три крупных объекта — котельную для завода Volkswagen в Калуге, паровую котельную на Алтайском шинном заводе в Барнауле и блочно-модульную котельную для торгово-развлекательного комплекса «Мегамаг» в Ростове-на-Дону.
У линейки низкотемпературных водогрейных котлов Buderus Logano обновился дизайн — оборудование теперь выпускается в строгом индустриальном стиле с доминирующим в окраске антрацитовым цветом.
В декабре Европейская промышленная ассоциация Evrovent подтвердила сертификацию систем VRF кондиционирования Bosch Climate 5000. Системы признаны высокоэффективными и соответствующими мировым стандартам.
Бытовой сегмент
В сегменте бытового оборудования для отопления квартир и частных домовладений уходящий год запомнился запуском сразу двух новых линеек — напольных котлов Buderus Lugano и настенных конденсационных котлов Bosch Condens.
В конструкции появились современные пользовательские интерфейсы с сенсорными экранами для управления работой оборудования и модули дистанционного контроля через интернет.
Выставки и экскурсии
Весь год компания активно участвовала в профильных выставках. На стендах Bosch на «Мире климата 2017» в Москве и ISH 2017 во Франкфурте-на-Майне постоянно царило оживление — новинки отопительной техники привлекали внимание посетителей выдающимися техническими параметрами и выверенным индустриальным дизайном.
«Важно не только выпускать качественную продукцию, но и популярно рассказывать о ней потенциальным заказчикам», – делится секретами успеха Юрий Нечепаев, генеральный директор «Бош Термотехника».
В июле в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов» компания провела экскурсию для студентов на четырех заводах Bosh в Энгельсе. Будущие специалисты по отоплению и климатотехнике смогли лично ознакомиться с особенностями производства и даже попробовать себя в роли стажеров в цехах по выпуску стальных панельных радиаторов Buderus.
Образование
Следуя за современными тенденциями цифровизации, когда все больше людей предпочитают получать знания в формате онлайн-видео, компания продолжает развивать свой канал в Youtube.
За три года работы канала на нем размещено более 60 полезных обучающих роликов про отопительное и климатическое оборудование. В них эксперты компании в доступной форме рассказывают про особенности устройства и настройки котлов и отопительных систем Bosch.
36 000 просмотров набрал самый популярный ролик
про настройку настенного газового котла Gaz 6000 W.
Ролики пользуются популярностью среди профессионалов, давно работающих в сегменте термотехники, и частных клиентов, интересующихся вопросами отопления в квартирах, коттеджах и загородных домах.
В основе достижений Bosh Thermotechnology комплексный подход к решению задач и ориентированность на пользу для потребителей. Постоянно внедряя новые технологии и повышая экологичность продукции, компания полностью готова к будущим вызовам рынка.
О компании:
«Бош Термотехника» — поставщик энергоэффективных и экологичных решений в области отопления, вентиляции и кондиционирования, представляющий в России продукцию международного бренда Bosch.
Системы Bosch Thermotechnology предназначены для бытового применения (частные дома, квартиры, дачи), коммерческого (офисы, склады), и для промышленного сектора (оснащение заводов и т. п.).
Спектр промышленного оборудования включает в себя:
- паровые и водогрейные котлы,
- компоненты котельной,
- мини-ТЭС для одновременного производства тепла и электричества,
- системы мультизонального кондиционирования для коммерческих и жилых объектов.
Бытовые отопительные системы для квартир и домов — это:
- газовые проточные водонагреватели,
- конденсационные и конвекционные газовые котлы,
- бойлеры косвенного нагрева,
- электрические накопительные водонагреватели.
22 завода в Европе, Азии и Америке производят оборудование, которое поставляется в более чем 50 стран. Над созданием климатотехники работают более 13 000 сотрудников компании по всему миру.
Помимо надежных высокотехнологичных решений, заказчики «Бош Термотехника» получают сервисное обслуживание, профессиональные консультации и поддержку по любым вопросам.


Ньюсмейкер: Бош Термотехника — 85 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...