13.11.2018 16:57
Консультации.
Просмотров всего: 6198; сегодня: 4.

Бытовая техника сегодня. Стиральные машины: новое или старое

Бытовая техника сегодня. Стиральные машины: новое или старое

Стиральные машины относятся к разряду необходимой домашней бытовой техники. Ежедневно они помогают нам дома, после работы экономить время и силы. Благодаря им мы можем, параллельно со стиркой, заниматься воспитанием детей и разными домашними делами.

Что производят и какими их выпускают сегодня.

Вместительность:

Стиральная техника, это как правило приборы с фронтальной загрузкой 6, 7 кг. Редко встречаются 9-ти и 10-ти кг. экземпляры. Сразу надо отметить, что в последних существует усиленные подвесные пружины и амортизаторы. Бак выполнен из поликарбоната или различные пластиковые составы. В силу экономии средств на производствах, баки из нержавеющей стали сегодня большая редкость.

Безопасность:

Техника эконом класса, где цена не переходит планку 25 000 рублей, выпускаются на Российских предприятиях. Машины приспособлены к перепадам напряжения в сети. Пагубные скачки для них менее опасны. Появляются модели с сенсором – избыточная пена. Электроника определяет максимальное количество пены, включает слив и дополнительное полоскание. Чистая вода разбавляется с пеной и вымывается из бака.

Во многих моделях устанавливаются системы от протечек. При срабатывании которых машина прекращает программу, сливает воду и снимает напряжение с управляющих и силовых блоков.

Стирка:

Современная стиральная техника стала отличаться от своих предшественников качеством стирки и более бережному отношению к вещам. Почти каждый производитель старается усовершенствовать внутреннюю поверхность барабана. Повышается плавность хода бака. Это гарантирует более щадящую стирку и отжим текстильных изделий. Что в последствии уменьшает вероятность глажки белья, а значит дополнительного теплового воздействия на нити тканей. Отмечается беззвучность работы мотора.

Новые и интересные ноу-хау, где порошок или другое моющее средство в процессе стирки превращается в пену. Соответственно улучшается проникновение состава в волокна ткани. От чего эффект стирки повышается даже в холодной воде.

Со всем этим в предварительных программах увеличиваются предварительные циклы вращения. Это позволяет лучше смочить вещи и дать более результативную стирку. Более того, в ходе программ снижается расход воды и потребление электричества.

Сервисные техники стали все чаще встречать машины с ионно-обменным фильтром. Принцип простой. Фильтр задерживает частицы или ионы некоторых металлов. Это позволяет смягчать воду. Что в итоге? Минимальное отложение солей на тканях, минимальное отложение накипи внутри машины, активация моющих составов при низком температурном режиме.

Практически каждая третья машина обладает функцией распознавания пятен и загрязнений.

Качество и как окончательный вывод:

Оптимизация расходов производителей техники не лучшее решение вопроса о снижении конечной стоимости аппаратов для потребителей. Пластиковые баки, упрощенные в электросхемах силовые блоки и блоки управления. Структуры металлических креплений. Установка асинхронного двигателя с дополнительным блоком для него.

Все это ведет к неминуемому преждевременному ремонту изделия. Срок работы современной техники гораздо меньше предшествующей. Многие модели отказываются выполнять программы уже через 2 – 3 года после приобретения. К этому времени гарантия заканчивается и потребитель вынужден нести дополнительные, не обоснованные расходы, связанные с ремонтом.

В то время как морально устаревшие стиральные машины продолжают свою работу. Радуют хозяев своей максимальной надёжностью и, если это необходимо, высокой степенью ремонтопригодности.

Все перечисленные нововведения в стиральных машинах мы взяли из технических описаний и каталогов компаний.

Мы не пытаемся заниматься рекламой или антирекламой. Мы только констатируем факты, исходя из 14-летнего опыта и собственных наблюдений.


Ньюсмейкер: Найс сервис — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...