15.04.2019 11:35
Консультации.
Просмотров всего: 7953; сегодня: 1.

Что выбрать: ванну или душ?

Что выбрать: ванну или душ?

В большинстве стандартных квартир размеры санузла таковы, что установить и ванну, и душ не получается. В результате приходится выбирать и взвешивать все за и против. Какие факторы являются наиболее значимыми при принятии решения?

Как показывают отзывы, один из основных — занимаемая площадь. Для установки душевой кабинки, особенно если использовать стеклянные перегородки, не требуется большое помещение. Такие конструкции можно разместить даже в очень небольших санузлах. Тогда как ванна требует наличия значительного пространства.

Следующее, что следует принять во внимание — расход воды. Емкость стандартной ванной составляет около 200 литров. А на ежедневный душ потребуется гораздо меньше воды.

Для некоторых семей ванна является более подходящим вариантом из-за её универсальности. Её можно использовать для замачивания белья, хранения воды.

Семьи с детьми с удовольствием используют ванну в качестве своеобразного мини-бассейна. Душевая кабина в этом не помощник.

Если в семье есть люди с ограниченными возможностями, то стоит отдать предпочтение установке душа.

Для релаксации ванна также является отличным выбором. И возможность расслабиться, полежать в горячей воде с книжкой является очень ценной для многих.

Не стоит игнорировать и особенности ухода. Ванну после водных процедур придётся мыть полностью — это достаточно трудоёмко. А в душе достаточно протереть пол.

Рассмотрев все плюсы и минусы выбора между ванной и душем, можно сделать вывод, что некоторым категориям людей без ванны не обойтись. А всех остальных приглашает к сотрудничеству компания Stekloff. Если вы предпочитаете душ, то заказать все необходимые комплектующие для монтажа таких конструкций вам стоит у нас.


Ньюсмейкер: Stekloff — 66 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...