18.06.2019 12:52
Консультации.
Просмотров всего: 19229; сегодня: 1.

Рентгеновские установки для досмотра багажа и другое оборудование

Рентгеновские установки для досмотра багажа и другое оборудование

Однако профиль компании, как и ассортимент оборудования значительно шире. Wekey предоставляет технику и решения для всех направлений аэровокзальной деятельности: досмотр пассажиров и личных вещей, обработка багажа, технологическая мебель и не только. Помимо этого, компания продолжает пополнять ассортимент новейшими разработками партнеров и собственными инновационными продуктами, а также участвовать в усовершенствовании действующего законодательства в качестве члена Ассоциации «Транспортная безопасность».
Динамика роста и изменение характера угроз, а также современные тенденции рынка диктуют необходимость в постоянном развитии и самих компаний-поставщиков. На каждый запрос клиента должно находиться эффективное решение, не только отвечающее его актуальным задачам и потребностям, но и ориентированное на долгосрочную перспективу. Добиться этого можно только при тесном взаимодействии и установлении открытого диалога с заказчиком, а также формировании профессиональных объединений с целью разработки совместных инновационных решений, их продвижения и протекции на уровне государственного регулирования.
Российский рынок поставщиков досмотрового и аэровокзального оборудования представлен довольно широким перечнем компаний, среди которых клиентам бывает сложно ориентироваться. Специалисты Wekey провели обширный сопоставительный анализ, чтобы наглядно показать направления деятельности и ассортимент продукции каждого из интеграторов.
Ниже представлена таблица основных компаний-поставщиков комплексных решений по оснащению аэропортов.
Ключевые производители досмотровой техники, представленные на российском рынке
Рассмотрим подробнее производителей рентгеновских установок, представляемых в России широким спектром поставщиков. В целях обеспечения авиационной безопасности востребована досмотровая техника далеко не каждого из этих брендов. Однако оборудование этих производителей широко применяется в системах защиты других объектов транспортной инфраструктуры и местах массового пребывания людей. Ниже представлены основные бренды рентгеновских установок, а также типы оборудования, представленные в их линейках продукции.
Мировые лидеры в области технологий досмотра
Рынок любой техники, и рентгеновские установки для досмотра не исключение, довольно сегментирован. Как правило, в ценовом диапазоне «выше среднего» находится техника именитых брендов, заслуживших доверие клиентов своим безукоризненным качеством, уровнем сервиса, многолетним опытом работы и знанием специфики рынка. Уже только репутация и имя производителей позволяет судить о безупречном исполнении моделей из «премиум» — сегмента и использовании новейших технологий, которым только предстоит получить широкое распространение.
Говоря о рынке интроскопов, позиции мировых лидеров на протяжении последних десятилетий уверенно занимают производители: Rapiscan Systems, Smiths Heimann, L3. Это совершенно не значит, что более бюджетная техника не справляется с задачами по обнаружению угроз. Напротив, если верить данным, заявленным производителями, по ключевым показателям досмотровое оборудование среднего ценового сегмента практически не уступает интроскопам Рапискан или другим флагманским аппаратам.
Однако следует понимать, что, во-первых, оборудование ряда производителей может не соответствовать указанным в спецификации характеристикам, в чем клиенты убеждаются, к сожалению, только на практике. А во-вторых, рентгеновские установки, не прошедшие экспертизу и не получившие одобрение международных сертифицирующих органов (Ecac, TSA, DfT и т. д.), не рекомендованы к эксплуатации на объектах авиационного транспорта. Ведомства ежегодно публикуют официальный список сертифицированных и одобренных к использованию моделей оборудования конкретных производителей, которые отвечают необходимым показателям обнаружения угроз и обладают минимальным процентом ложных срабатываний.
Несмотря на то, что российское законодательство в области авиационной безопасности содержит более лояльные требования в сравнении с западными нормативами, крупнейшие авиационные узлы России, принимают решения о закупке досмотрового оборудования, ориентируясь на мировые тенденции и практику оснащения аэровокзалов. Во многом это связано и с требованиями самих авиакомпаний, диктующих свои условия к регламентам обеспечения безопасности и технологиям досмотра пассажиров и багажа.
Интроскопы, которым доверяет весь мир, и вот почему.
Интроскопы Rapiscan, Smiths Heimann, L3 применяются в крупнейших аэропортах по всему миру, а также на других объектах транспорта и критической инфраструктуры, как государственные границы, правительственные учреждения и не только. Производителям доверяют такие клиенты, как НАТО, Европейский Союз, таможня Великобритании, Администрация транспортной безопасности (TSA), Погранично-таможенная служба США (CBP) и не только.
Модельная линейка упомянутых производителей представлена досмотровой техникой, отвечающей различным требованиям к обнаружению угроз и специфическим задачам заказчика: от эргономичных интроскопов для досмотра ручной клади и систем сканирования багажа до инспекционно-досмотровых комплексов для проверки содержимого габаритных грузов и транспортных средств.
Понимание специфики и тенденций рынка позволяет крупнейшим мировым производителям досмотровой техники предугадывать будущие потребности заказчиков и разрабатывать инновационные решения, которые поступят в массовое производство и получат повсеместное распространение значительно позже. Так, в 2018 году одновременно три производителя (Rapiscan, Smiths Heimann, L3) выпустили революционную модель томографа для сканирования ручной клади пассажиров (томограф Rapiscan 920CT).
Система автоматизированного досмотра ручной клади и негабаритного багажа на основе компьютерной томографии за считанные секунды идентифицирует угрозу, генерируя высококачественное трехмерное изображение сканируемого объекта. Внедрение разработки, соответствующей стандарту 3 Ecac (применимо к системам обнаружения взрывчатых веществ), позволит повысить антитеррористическую безопасность, скорость предполетного контроля и удобство для пассажиров, не требуя изъятия из сумок жидкостей и электронных приборов.
Wekey — поставщик оборудования мирового уровня.
Компания Wekey выступает официальным дистрибьютором и лицензированным сервисным центром крупнейших мировых поставщиков досмотровой техники и аэровокзального оборудования на территории России и стран СНГ.
В чем преимущества для заказчиков работы с Wekey?
Лицензированный сервис.
Компания Wekey оказывает широкий спектр услуг сервисного обслуживания интроскопов Рапискан и другого досмотрового и аэровокзального оборудования, установленного на объектах заказчиков. Технические специалисты регулярно проходят курсы обучения и подтверждения квалификации на заводах производителей, о чем свидетельствуют соответствующие сертификаты, подтверждающие их компетенции.
Компания имеет собственный склад запасных частей в Москве и широкий штат инженеров, что позволяет максимально сократить время реагирования на заявки клиентов. Также при заинтересованности заказчика склад запасных комплектующих может быть организован непосредственно на объекте эксплуатации оборудования.
Для клиентов, чей парк досмотрового оборудования превышает 50 аппаратов, Wekey оказывает услугу технического сопровождения установленной техники. Что подразумевает круглосуточное присутствие на объекте инженеров, которые обеспечивают бесперебойную работу аппаратов.
Экономия стоимости владения техникой.
Любая техника, особенно, как сложные рентгеновские досмотровые установки, требует квалифицированного сервисного обслуживания, как в гарантийный, так и постгарантийный период. Это является не только требованием производителя, предписанным руководством по эксплуатации интроскопов Рапискан, но и обязательным условиям, обеспечивающим исправную работу оборудования на протяжении всего срока службы.
Техническое обслуживание рентгеновских досмотровых установок силами квалифицированных специалистов позволяет не только обеспечить бесперебойную работу оборудования и продлить срок его эксплуатации, но и сэкономить средства клиентов на ремонт и закупку дорогостоящих комплектующих.
Рентабельность предлагаемых решений.
Wekey руководствуется в первую очередь не только соображениями безопасности объектов клиентов, но и рентабельностью предлагаемых решений, которые позволяют сэкономить расходы заказчиков и окупают себя в процессе эксплуатации.
Ниже Вы можете подробнее познакомиться с оборудованием и экономической выгодой его эксплуатации.
Разработка собственных продуктов и привлечение новых производителей.
Компания Wekey активно занимается разработкой новейших решений в области досмотра и повышения безопасности как в коллаборации с другими поставщиками оборудования, так и обособленно. Таким образом, в сотрудничестве с НПЦ «Аспект», ключевым российским производителем систем спектро- и радиометрии, появились комбинированные металлодетекторы и интроскопы с дополнительной функцией радиационного контроля.
В 2018 году компания Wekey анонсировала запуск инновационной системы мониторинга операторов досмотра «Око», отслеживающей действия, состояние и другие показатели сотрудников, влияющие на эффективность их работы и безопасность объекта в целом.
Система мониторинга «Око» уже успела не только заинтересовать заказчиков и получить одобрение регламентирующих органов (Минтранса, Росавиации, Ространснадзора), но и заслужить признание экспертного сообщества в качестве одной из наиболее перспективных разработок индустрии. В рамках премии, прошедшей на площадке VII Всероссийской конференции «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму — 2018», «Око» было удостоено 2 места в номинации «Лучший инновационный продукт в области обеспечения транспортной безопасности».
Инновационная система мониторинга операторов досмотра «Око» также будет представлять нашу страну совместно с другими разработчиками из России и представителями отраслевых ведомств на Глобальном симпозиуме Икао Avsec 2018, который пройдет с 26 по 28 ноября в Монреале.
Что стоит выделить, резюмируя вышесказанное:
При планировании оснащения своего объекта наиболее резонно ориентироваться на международные тренды и опыт крупнейших мировых аэропортов. Не стоит забывать, что стандарты и нормативы, регламентирующие сегодня авиационную отрасль на Западе, в перспективе будут применимы и к российской практике.
При закупке досмотровой техники и аэровокзального оборудования стоит оценивать не стоимость покупки, которая порой кажется заказчикам завышенной, а долгосрочную перспективу эксплуатации. Срок службы, стоимость владения и экономичность обслуживания новейших систем во многом выигрывают в сравнении с более бюджетными аналогами и моделями предыдущего поколения.
Выбирая поставщика оборудования стоит понимать, что в процессе реализации проекта или уже при эксплуатации систем могут возникнуть нестандартные ситуации, требующие соответствующих компетенций, опыта и ресурсов для их разрешения. Более того, иногда специфика задач требует разработки индивидуальных решений как в области технической модификации оборудования, программного обеспечения, так и создания абсолютно новых продуктов. Сотрудничая с компанией, обладающей подобным потенциалом, можно быть уверенными, что Ваш проект и оборудование в надежных руках.
Компания Wekey всегда заинтересована в построении длительных партнерских отношений и привлечении новых поставщиков, разработчиков и экспертов для совместной работы по модернизации отрасли авиационной безопасности и усовершенствованию инфраструктуры российских аэропортов.


Ньюсмейкер: Wekey — 28 публикаций
Сайт: wekey.ru
E-mail: contact@wekey.ru
Телефон: +7 (495) 660-01-71
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...